lots de 2 pateres en bronze patine style medieval

Lots de 2 patères en bronze patiné style médiéval

LOT DE 2 PATERES EN BRONZE PATINE                      style médiéval   hauteur 12 cm  profondeur 10.5 cm                                                   en très bon état Pour plus d'information ou acheter,

BAGUE BAROQUE STYLE MEDIEVAL FILIGRANE BRONZE STRASS

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Pierre dominante: strass multicolore Type: Chevalière Couleur dominante: bronze, Taille: 53 Métal: plaqué bronze EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: BAGUE BAROQUE STYLE MEDIEVAL FILIGRANE BRONZE STRASS
Magnifique coffret en bronze ancien, style médiéval type

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Marque: XXème Siècle Sous-type: Coffret Matière: Bronze

2 PATÈRES, PORTES MANTEAUX EN BRONZE, BELLES DIMENSIONS,

1Caractéristiques de l'objet Période: Design du XXème Type: PORTE MANTEAUX Origine: France Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: 2 PATÈRES, PORTES MANTEAUX EN BRONZE, BELLES DIMENSIONS,
2 ANCIENNES PATERES EN BRONZE APPLIQUES EMBRASSE CROCHET

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Origine: France Style: Antiquité Matière: Bronze

Porte manteau 2 patéres bois bronze porcelaine occasion

Annonce vente porte manteau 2 patéres bois bronze porcelaine Élégant porte occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: Porte manteau 2 patéres bois bronze porcelaine occasion

2 Ancienne Patères ou Porte Manteaux en Fer Forgé Style

Ensemble deux anciennes patères en fer forgé, style Art Déco. Bel état de conservation. Dimensions: 23,5x13cm (Hauteur; Profondeur) - 21,5x10,5cm (Hauteur; Profondeur)

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: 2 Ancienne Patères ou Porte Manteaux en Fer Forgé Style
2 grenouilles exotique sur un bambou en bronze patiné,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ en parfait état ! nouveau !!! ”

Vierge à l'Enfant en bronze doré et bronze patiné

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Bronze Sous-type: Reliquaire Type: Christianisme

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: Vierge à l'Enfant en bronze doré et bronze patiné

EX HIRE QUALITY MEDIEVAL JESTER BLOCK COLORED STYLE 2 OUTFIT

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Unbranded Item Type: Complete Outfit Country/Region of Manufacture: United Kingdom Theme: MEDIEVAL JESTER Size: L Material: MIXTURE Style: JESTER Main Colour: Multi EAN: Does not apply

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: EX HIRE QUALITY MEDIEVAL JESTER BLOCK COLORED STYLE 2 OUTFIT

DEUX PORTEMANTEAUX OU PATERES BRONZE EPOQUE DIRECTOIRE |

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: patère Type: portemanteau Style: Directoire Matière: Bronze Origine: France

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: DEUX PORTEMANTEAUX OU PATERES BRONZE EPOQUE DIRECTOIRE |
ANCIEN PORTE MANTEAUX ET CHAPEAUX VINTAGE PATÈRES BRONZE

Longueur de l'ensemble: 83 cm, hauteur de 27 cm,  Longueur d'une patere: 14 cm en bronze ou laiton  Ce porte manteaux date des années ' encore en superbe état général.  Bonne enchères N'oubliez pas de poser toutes les questions necessaires avant d'encherir !! En cas de retour des articles les frais de retour sont a votre charge comme le prevoit le reglement paypal ATTENTION !! LES FRAIS POUR LES DOM TOM SONT DIFFERENTS QUE CEUX POUR LA FRANCE METROPOLITAINE , N'HESITEZ PAS A DEMANDER LES TARIFS POUR CETTE DESTINATION.  Bonnes enchères     N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris! N'hesitez pas à commander plusieurs objets afin de réduire considérablement vos frais de transport. Consultez mes autres objets! Inscrivez-vous à PayPal. C’est simple, rapide et gratuit.     Créé par

patères style "plage" occasion

Annonce vente patères style 'plage' porte-manteaux bleu marine avec 3 occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: patères style "plage" occasion

Lot de patères d'embrasse rideaux bronze vintage XIXéme

Paire de patères d'embrasses en bronze doré époque Napoléon III ou fin XIX eme Longueur 13 CMS largeur 5 cms Accroche origine par petit piton Belle qualité Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: Lot de patères d'embrasse rideaux bronze vintage XIXéme
Lot de 2 baguettes en bois sculpté patiné de style

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Excellent état (état neuf) ”

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: Lot de 2 baguettes en bois sculpté patiné de style
Lots de 2 sacs à dos style indien ethnique polochon NEUFS

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Style: Sac à dos Matière: Coton

Statue en bronze patiné occasion

Statue en bronze patiné Titre: ' Torso ' Hauteur: cm Socle: 87x30x30 Certificat du sculpteur ? édition 2/6 Offres à partir de Euros - 34

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: Statue en bronze patiné occasion
buste bronze a patine claire

buste bronze a patine claire

Buste bronze a patine claire, numerote 8/8 date et signe. Hauteur: 24 cm - Sculpteur et artiste peintre Marie-Paule DEVILLE-CHABROLLE

buste bronze a patine claire

buste bronze a patine claire

Verwandte Suchanfragen lots de 2 pateres en bronze patine style medieval: buste bronze a patine claire
Porte manteau des années  Style bambou 4 patères |

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Porte Matière: Hêtre