lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur

LOTS DE 5 LIVRES ANCIENS CUIR ET OU PLEINE RELIURE EDITEUR

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Lots: Oui Poids: Langue: Français Quantité: 10

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: LOTS DE 5 LIVRES ANCIENS CUIR ET OU PLEINE RELIURE EDITEUR
Lot 3 Livres anciens Reliure Cuir Epoque XVIIIème XIXème

1Caractéristiques de l'objet Langue: Français Reliure: Cuir, Relié Époque: XVIIIème

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: Lot 3 Livres anciens Reliure Cuir Epoque XVIIIème XIXème
Debarrasse et ou achète Livres anciens et modernes

Bonjour, bouquiniste achète et/ou débarrasse livres anciens et modernes qui vous encombrent et ou que vous voulez vendre. Pas d'achat à l'unité (sauf belles pièces). Pour des lots importants uniquement, bibliothèque complète, succession. Je me déplace dans la région centre si ça vaut le coup !!! Pas intéressé par tout ce qui est encyclopédie, reader's digest, france loisir etc... N'hésitez pas à me contacter par mail.

LOTS DE 16 LIVRES ANCIENS BROCHES "LITTERATURE"

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Lots: Oui Quantité: 16 Langue: Français Poids:

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: LOTS DE 16 LIVRES ANCIENS BROCHES "LITTERATURE"

PIERROT--RELIURE EDITEUR XXIV de -nums 5 de

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Aucune restauration -d'origine=couvertures un peu frottées -NUMEROS en TRES BON ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: PIERROT--RELIURE EDITEUR XXIV de -nums 5 de
plaque à dorer bronze laiton reliure vieux livres cuir

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir photos, belle empreinte ”

Livres au détail ou un lots

Livres au détail ou un lots

La vente de livres peut s'effectuer au detail as 10€ pièces Un prix de lots peut être effectuée si vous prenez le tout - 93

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: Livres au détail ou un lots
RACINE OEUVRES COMPLETES 5/5 THEATRE LA HARPE RELIURE CUIR

1Caractéristiques de l'objet Époque: XIXème Lots: Non Sujet: Littérature Langue: Français Lieu de publication: PARIS Reliure: Cuir, Relié Éditeur: SAUTELET Auteur: RACINE Date de publication:

Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion
LES VEILLEES des CHAUMIERES - Reliure éditeur n° )

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Couverture et intérieur très bon état ”

SPIROU-FRANQUIN-RELIURE Editeur 66 de -ETAT

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ RELIURE EN TRES BON ETAT proche du NEUF-VOIR DESCRIPTIF pour chaque album -NUMEROS vérifiés page/ page =COMPLETS,PROPRES,SANS DECOUPES ”

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: SPIROU-FRANQUIN-RELIURE Editeur 66 de -ETAT

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Couverture et intérieur très bon état ”

2 Livres La Mode Française  ET 3 Livres Anciens

Annonce vente 2 livres la mode française et 3 livres anciens occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: 2 Livres La Mode Française ET 3 Livres Anciens

Livres anciens, Livres des XIXe et XXE, Régionalisme,

Livres anciens, Livres des XIXe et XXE, Régionalisme, Généalogie, Curiosa, Beaux-arts, Documentations Hôtel Drouot - Vente aux enchères publiques 1991 Prix: 2,50 € Livre en bon état Catégorie(s): Autre et Inclassable Référence du livre: R10862 Pour retrouver tous mes livres tapez loccasiondelire dans la barre de recherche (ou ailleurs sur le net).

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: Livres anciens, Livres des XIXe et XXE, Régionalisme,
Reliure ÉDITEUR Exploits de BUFFALO-BILL 26 récits

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Fascicules brochés tous en bon état ou très bon état ”

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: Reliure ÉDITEUR Exploits de BUFFALO-BILL 26 récits
Livres Anciens en lot ou séparés occasion

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: Livres Anciens en lot ou séparés occasion
HOP-LA-MANDRAKE-PRINCE VAILLANT-RELIURE EDITEUR-nums 79 à

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ RELIURE EDITEUR avec pages de gardes restaurées et qqs photocopies couleurs sur les numéros charnières 79 et 104-voir descriptif ”

PIM PAM POUM ED LUG RELIURE ÉDITEUR 7 ROIS DES FARCEURS |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Rare ”

Verwandte Suchanfragen lots de 5 livres anciens cuir et ou pleine reliure editeur: PIM PAM POUM ED LUG RELIURE ÉDITEUR 7 ROIS DES FARCEURS |
LAMPE ABAT JOUR PARCHEMIN LIVRES ANCIENS CUIR FER DORES

HT. 65 CM...BASE LIVRE 29 X 20 CM. CUIR AVEC FERS DORES. AVEC FIL ET AMPOULE A VIS 100 WATTS. AGRANDIR LA PHOTO POUR VOIR LES DETAILS. ME DONNER VOTRE EMAIL SI VOUS DESIREZ PLUS DE PHOTOS.. MERCI DE REGARDER MES AUTRES VENTES.