lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app

LOTS DE 5 TULIPES PATE DE VERRE POUR LUSTRE OU APP

LOTS DE 5 TULIPES PATE DE VERRE POUR LUSTRE OU APP

LOTS  DE  5  TULIPES  PETALES  EN  PATE  DE  VERRE  POUR  LUSTRE  OU  APPLIQUES       LES  5  TULIPES  SONT  EN  PARFAIT  ETAT        LE  SYSTEME  DE  FIXATION  POUR  FIXER  SUR  LE  LUSTRE  EST  A  DOUILLE  LIVREE  AVEC   LES  TULIPES       OU  UN  SYSTEME  A  2  L AMELLES  A  RESSORD       HAUTEUR  DES  TULIPES  ENVIRON  9 CM  DIAMETRE  BAS  12 CM  DIAMETRE  AU  COL  HAUT  4 CM        ELLES  SONT  LIVREE  AVEC  5  DOUILLES       VOIR  PHOTOS

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

1Caractéristiques de l'objet Matière: Verre Couleur dominante: rose

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |
lustre avec 5 tulipes pâte de verre

lustre avec 5 tulipes pâte de verre

lustre avec 5 tulipes pâte de verre 25 ans fait main fabriqué en France hauteur 60cm coloris vert étrusque justificatif sur carte

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: Rose Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE
Deux anciennes tulipes pâte de verre Delatte pour lustre

Deux anciennes tulipes pâte de verre Delatte pour lustre

Deux anciennes tulipes en pâte de verre blanche dégradé de rose. Une des deux tulipe porte la signature DELATTE difficile à photographier,  je n'ai pas trouvé de signature sur la deuxième mais elles sont identiques  et étaient sur le même lustre. Hauteur 14 cm, ouverture diamètre 11,7 cm, col diamètre 2,7 cm. La tulipe signée présente une minuscule ébréchure très très peu visible (voir photo zoomée et flèche). Le tout en bon état. Expédition France colissimo 10 euros, Union Européenne 17 euros, reste du monde me contacter. Je possède à la vente la vasque identique à ces tulipes,  si achats multiples, frais de port réduits (expédition groupée).

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: Rose Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE
LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Type d'éclairage: Standard Type d'éclairage: Standard Matière: Verre Couleur dominante: Marron

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: Marron Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE
LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE

LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE

Description: CAUSE DEMENAGEMENT VENDONS: Lustre fer forgé noir avec 6 tulipes en pâte de verre Diamètre total 80 cm Hauteur 45 cm SUPERBE ETAT PRIX: 150 Euros

LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE

LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE

Description: CAUSE DEMENAGEMENT VENDONS: Lustre fer forgé noir avec 6 tulipes en pâte de verre Diamètre total 80 cm Hauteur 45 cm SUPERBE ETAT PRIX: 150 Euros

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE
TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE MOULE ANCIENNE

TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE MOULE ANCIENNE

2 TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE ANCIENNE  ANNEES   ART DECO 1 ère  en verre blanc moulé en relief dépoli            hauteur 12 cm     diamètre base 15 cm     diamètre  col   6 cm  parfait état pas de signature minuscule égrenures au col du au montage 2ème  en verre marbré 6 faces            hauteur  135 mm  largeur  85 mm  parfait état  pas de signature  minuscules égrenures au col du au montage

TROIS ANCIENNES TULIPES VERRE COLORE DEPOLI POUR LUSTRE OU A

TROIS ANCIENNES TULIPES VERRE COLORE DEPOLI POUR LUSTRE OU A

TROIS ANCIENNES TULIPES EN VERRE COLORE ET DEPOLI  EPOQUE : ANNEES   TRES BEL ETAT / LEGERE EGRENURE HAUT DU COL SUR UNE  (VOIR PHOTO) HAUTEUR: 12,3 CM     DIAMETRE: +/- 13,8 CM         DIAMETRE DE   CM INTERIEUR AU COL (5,6 CM EXTERIEUR HAUT) VENDU SANS LA GRIFFE DE FIXATION LIVRAISON EN POINT RELAIS POSSIBLE MAIS VERIFIEZ QUE VOUS EN AVEZ UN A PROXIMITE DE CHEZ VOUS ! Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                         Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: TROIS ANCIENNES TULIPES VERRE COLORE DEPOLI POUR LUSTRE OU A
3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE

3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE

3 tulipes anciennes en pâte de verre avec bulles Très beaux décors 'pétales de rose' à paliers Aucune casse - Aucun fêle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - Diamètre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d'antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE

3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE

3 tulipes anciennes en pâte de verre avec bulles Très beaux décors "pétales de rose" à paliers Aucune casse - Aucun fêle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - Diamètre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d’antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS !

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: 3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE
5 TULIPES VERRE POUR LUSTRE ET APPLIQUES Fleury-Mérogis

5 TULIPES VERRE POUR LUSTRE ET APPLIQUES Fleury-Mérogis

LOT DE 5 TULIPES EN VERRE DE FORME CONIQUE POUR LUSTRE ET APPLIQUES Bon état pas de fêlures ou d'éclats HAUTEUR: TOTALE 17,5 cm DIAMÈTRE HAUT: intérieur: 5 cm                                extérieur: 5,6cm  DIAMÈTRE BAS "COLLERETTE: intérieur: 4,2cm                                                     extérieur: 4,4cm DIAMÈTRE BAS: 8 cm  Renseignements et photos complémentaires sur demande. Envoi rapide et protégé. Vente hors France possible,  les frais d'expédition varient en fonction de la destination. Pour plus d'information ou acheter,

ANCIENNE TULIPE PATE DE VERRE POUR LUSTRE OU APPLIQUE

ANCIENNE TULIPE PATE DE VERRE POUR LUSTRE OU APPLIQUE

ancien globe de lustre moucheté hauteur: 10,5 cm diamètre passage douille 3 cm diamètre bas du globe 14 cm nis ébréché, ni fêlé il est moucheté blanc et il me semble qu'il donne selon la luminosité de leger reflets couleur saumon.

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: ANCIENNE TULIPE PATE DE VERRE POUR LUSTRE OU APPLIQUE
LOTS DE 12 PAMPILLES VERRE OU CRISTAL POUR LUSTRE A

LOTS DE 12 PAMPILLES VERRE OU CRISTAL POUR LUSTRE A

LOTS  DE  12  PAMPILLES  EN  CRISTAL  POUR  LUSTRE  A PAMPILLES       LONGUEUR  7,4  CM  PLUS  GRAND  DIAMETRE  1,5 CM  IL  Y  A  AUSSI  12   PAMPILLES  DE DIAMETRE  1,5 CM      LE  LOTS  EST  EN BON  ETAT      VOIR PHOTOS

Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre

Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre

lot de trois tulipes en pate de verre pour lustre ou applique parfait etat  bonne enchere Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre
PAIRE DE TULIPES ART DECO PATE DE VERRE LAMPE LUSTRE APPLIQU

PAIRE DE TULIPES ART DECO PATE DE VERRE LAMPE LUSTRE APPLIQU

PAIRE DE TULIPES EN TRES BON ETAT OUVERTURE  5,6 CM HAUTEUR        12 CM Pour plus d'information ou acheter,

Lustre en verre avec ses 5 tulipes

Lustre en verre avec ses 5 tulipes

Beau lustre en verre artisanal (acheté en à la verrerie de Vianne). 5 tulipes en parfait état.

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: Lustre en verre avec ses 5 tulipes
Ancien lustre signé 5 branches avec tulipes en verre

Ancien lustre signé 5 branches avec tulipes en verre

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En trés bon état, aussi les 5 tulipes. ”

Ancien lustre signé 5 branches avec tulipes en verre

Ancien lustre signé 5 branches avec tulipes en verre

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En trés bon état, aussi les 5 tulipes. ”

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: Ancien lustre signé 5 branches avec tulipes en verre
5 TULIPES LUSTRE VERRE EPAIS CISELE ART DECO 18 CMS FORME

5 TULIPES LUSTRE VERRE EPAIS CISELE ART DECO 18 CMS FORME

1Caractéristiques de l'objet Matière: Verre Type: Suspension, Lustre

5 TULIPES LUSTRE VERRE EPAIS CISELE ART DECO 18 CMS FORME

5 TULIPES LUSTRE VERRE EPAIS CISELE ART DECO 18 CMS FORME

1Caractéristiques de l'objet Matière: Verre Type: Suspension, Lustre

Verwandte Suchanfragen lots de 5 tulipes pate de verre pour lustre ou app: 5 TULIPES LUSTRE VERRE EPAIS CISELE ART DECO 18 CMS FORME
4 anciennes grandes tulipes flamme verre pressé pour lustre

4 anciennes grandes tulipes flamme verre pressé pour lustre

4 anciennes grandes tulipes identiques forme flamme en verre pressé pour lustre ou lampe. Hauteur 18 cm, col diamètre 8 cm. Bon état, seulement un petit manque et une petite égrenure au col sur l'une d'entre elles et une égrenure au col sur une autre, qui ne gênent en rien à l'accroche et qui seront cachées par la griffe. Envoi France colissimo 12 euros Union Européenne 23 euros reste du monde, me contacter. Pour plus d'information ou acheter,

Contactez