lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

1Caractéristiques de l'objet Matière: Verre Couleur dominante: rose

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: Rose Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE
3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE

3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE

3 tulipes anciennes en pâte de verre avec bulles Très beaux décors "pétales de rose" à paliers Aucune casse - Aucun fêle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - Diamètre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d’antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS !

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: Rose Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE
LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: Marron Matière: Verre

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Type d'éclairage: Standard Type d'éclairage: Standard Matière: Verre Couleur dominante: Marron

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE
ANCIENNE TULIPE PATE DE VERRE POUR LUSTRE OU APPLIQUE

ANCIENNE TULIPE PATE DE VERRE POUR LUSTRE OU APPLIQUE

ancien globe de lustre moucheté hauteur: 10,5 cm diamètre passage douille 3 cm diamètre bas du globe 14 cm nis ébréché, ni fêlé il est moucheté blanc et il me semble qu'il donne selon la luminosité de leger reflets couleur saumon.

LOTS DE 5 TULIPES PATE DE VERRE POUR LUSTRE OU APP

LOTS DE 5 TULIPES PATE DE VERRE POUR LUSTRE OU APP

LOTS  DE  5  TULIPES  PETALES  EN  PATE  DE  VERRE  POUR  LUSTRE  OU  APPLIQUES       LES  5  TULIPES  SONT  EN  PARFAIT  ETAT        LE  SYSTEME  DE  FIXATION  POUR  FIXER  SUR  LE  LUSTRE  EST  A  DOUILLE  LIVREE  AVEC   LES  TULIPES       OU  UN  SYSTEME  A  2  L AMELLES  A  RESSORD       HAUTEUR  DES  TULIPES  ENVIRON  9 CM  DIAMETRE  BAS  12 CM  DIAMETRE  AU  COL  HAUT  4 CM        ELLES  SONT  LIVREE  AVEC  5  DOUILLES       VOIR  PHOTOS

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: LOTS DE 5 TULIPES PATE DE VERRE POUR LUSTRE OU APP
LOT DE 4 TULIPES COUPES EN VERRE OPALESCENT POUR APPLIQUE OU

LOT DE 4 TULIPES COUPES EN VERRE OPALESCENT POUR APPLIQUE OU

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état pas de choc ”

LOT DE 4 TULIPES COUPES EN VERRE OPALESCENT POUR APPLIQUE OU

LOT DE 4 TULIPES COUPES EN VERRE OPALESCENT POUR APPLIQUE OU

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état pas de choc ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: LOT DE 4 TULIPES COUPES EN VERRE OPALESCENT POUR APPLIQUE OU
3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE

3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE

3 tulipes anciennes en pâte de verre avec bulles Très beaux décors 'pétales de rose' à paliers Aucune casse - Aucun fêle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - Diamètre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d'antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

Deux anciennes tulipes pâte de verre Delatte pour lustre

Deux anciennes tulipes pâte de verre Delatte pour lustre

Deux anciennes tulipes en pâte de verre blanche dégradé de rose. Une des deux tulipe porte la signature DELATTE difficile à photographier,  je n'ai pas trouvé de signature sur la deuxième mais elles sont identiques  et étaient sur le même lustre. Hauteur 14 cm, ouverture diamètre 11,7 cm, col diamètre 2,7 cm. La tulipe signée présente une minuscule ébréchure très très peu visible (voir photo zoomée et flèche). Le tout en bon état. Expédition France colissimo 10 euros, Union Européenne 17 euros, reste du monde me contacter. Je possède à la vente la vasque identique à ces tulipes,  si achats multiples, frais de port réduits (expédition groupée).

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: Deux anciennes tulipes pâte de verre Delatte pour lustre
Ancienne tulipes en verre coloré pour lustre,applique,lampe

Ancienne tulipes en verre coloré pour lustre,applique,lampe

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ tres bon état ni fele ni éclat,livré propre prete a l'emploi ”

Ancienne tulipes en verre coloré pour lustre,applique,lampe

Ancienne tulipes en verre coloré pour lustre,applique,lampe

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ tres bon état ni fele ni éclat,livré propre prete a l'emploi ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: Ancienne tulipes en verre coloré pour lustre,applique,lampe
4 tulipes anciennes en verre pour lampe lustre applique

4 tulipes anciennes en verre pour lampe lustre applique

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ trés bon état pas de fele ni éclat livré propre prete a l'emploi voir photo ”

4 tulipes anciennes en verre pour lampe lustre applique

4 tulipes anciennes en verre pour lampe lustre applique

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ trés bon état pas de fele ni éclat livré propre prete a l'emploi voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: 4 tulipes anciennes en verre pour lampe lustre applique
3 ANCIENNES EN VERRE BI-COLOR, POUR LUSTRE OU APPLIQUE.

3 ANCIENNES EN VERRE BI-COLOR, POUR LUSTRE OU APPLIQUE.

3Tulipes anciennes en verre évasée et juponnée, bi-color pour applique, lustre ou lampe ancienne état d'usage   Hauteur :   110 mm Diamètre extér. de la corolle: 145mm

Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre

Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre

lot de trois tulipes en pate de verre pour lustre ou applique parfait etat  bonne enchere Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre
LOT 3 ANCIENNES TULIPES DE LUSTRE 70's. APPLIQUE LAMPE IDEA

LOT 3 ANCIENNES TULIPES DE LUSTRE 70's. APPLIQUE LAMPE IDEA

VISITEZ MA BOUTIQUE ICI  ---------------------->>>>   LOT DE 3 ANCIENNES TULIPES CONIQUES DE LUSTRE 70's POUR LUSTRE APPLIQUE LAMPE IDÉAL DÉCO LOFT, AMBIANCE VINTAGE Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                         TULIPES DANS LEURS JUS, EN BEL ÉTAT D USAGE UNE SEULE POSSÈDE 2 PETITS FÊLES SUR LA COROLE EN BAS SANS GRAVITÉ (voir photo 3 et 5) HAUTEUR     18  cm DIAMÈTRE DE L'ORIFICE VERS LA DOUILLE    37 mm DIAMÈTRE EN HAUT  29 mm EMBALLAGE SÉCURISÉ  ET SOIGNÉ LIVRAISON: MONDIAL RELAY EN POINT RELAIS:    4.50 EUROS     LA POSTE A DOMICILE : 12 EUROS GROUPEZ VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT Consultez mes autres objets  !  N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris  !   POUR TOUTES DESTINATIONS AUTRES QUE LA FRANCE MÉTROPOLITAINE ATTENDRE LE FORMULAIRE DE RÈGLEMENT AVEC LE NOUVEAU MONTANT DU PORT.. PAIEMENT PAYPAL PRÉFÉRÉ DANS LES 8 JOURS SUIVANT LA FIN DE L ENCHÈRE VISITEZ MA BOUTIQUE ICI  ---------------------->>>>... Pour plus d'information ou acheter,

2 tulipes anciennes en verre blanc pour applique ou lampe |

2 tulipes anciennes en verre blanc pour applique ou lampe |

1Caractéristiques de l'objet Type: verre Puissance maxi (Watts): 250 Période: Design du XXème Type d'éclairage: Standard

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: 2 tulipes anciennes en verre blanc pour applique ou lampe |
2 tulipes en verre blanc et rose pour applique ou lampe |

2 tulipes en verre blanc et rose pour applique ou lampe |

1Caractéristiques de l'objet Type: verre Couleur dominante: Rose Période: Design du XXème Puissance maxi (Watts): 250 Type d'éclairage: Standard

TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE MOULE ANCIENNE

TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE MOULE ANCIENNE

2 TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE ANCIENNE  ANNEES   ART DECO 1 ère  en verre blanc moulé en relief dépoli            hauteur 12 cm     diamètre base 15 cm     diamètre  col   6 cm  parfait état pas de signature minuscule égrenures au col du au montage 2ème  en verre marbré 6 faces            hauteur  135 mm  largeur  85 mm  parfait état  pas de signature  minuscules égrenures au col du au montage

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE MOULE ANCIENNE
lustre avec 5 tulipes pâte de verre

lustre avec 5 tulipes pâte de verre

lustre avec 5 tulipes pâte de verre 25 ans fait main fabriqué en France hauteur 60cm coloris vert étrusque justificatif sur carte

LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE

LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE

Description: CAUSE DEMENAGEMENT VENDONS: Lustre fer forgé noir avec 6 tulipes en pâte de verre Diamètre total 80 cm Hauteur 45 cm SUPERBE ETAT PRIX: 150 Euros

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes pour lustre ou applique en pate de verre: LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE
LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE

LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE

Description: CAUSE DEMENAGEMENT VENDONS: Lustre fer forgé noir avec 6 tulipes en pâte de verre Diamètre total 80 cm Hauteur 45 cm SUPERBE ETAT PRIX: 150 Euros

Contactez