lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse

Lots de 6 Jolis petitsi bols minis en porcelaine épaisse

Bienvenue sur mon annonce Lots de 6 Jolis petits bols minis  en porcelaine décorée à la main Pour vide poches ou décoration  Hauteur : 5 cm - Diamètre: 7  cm  Création contemporaine purement décorative Travail d'artiste réalisé sur porcelaine. Emaux et cloisonné non alimentaires cuits à 400 degrés Lavage à la main impérativement Parfait état - Pas d'éclat ni cheveu - Email en parfait état Merci de bien lire les conditions générales de vente qui sont situées en bas de l'annonce, sous les photos. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers sont indiqués dans la page de cette annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Vous avez une question sur cette annonce, j'y répondrai avec plaisir.  PAIEMENT DE VOTRE ACHAT PAR PAYPAL OU CHEQUE SUR BANQUE FRANCAISE DECOUVREZ MA BOUTIQUE EN CLIQUANT ICI Conditions générales de vente    Je vous remercie de bien lire l'annonce et surtout de bien regarder les photos. Les objets que je vends sont des objets anciens, donc quelquefois marqués par le temps. Je l'indique toujours dans l'annonce. Je prends soin de faire plusieurs photos de l'objet afin de le présenter sous tous les angles et d'en montrer les défauts ou accidents éventuels. Les photos sont donc conformes à l'article mis en vente. Votre achat sera rapidement posté (le temps tout de même de faire le colis correctement) en colis postal avec suivi après réception de votre règlement et le numéro de suivi vous sera adressé afin que vous puissiez suivre votre colis par internet. Pour son transport, votre achat sera emballé avec soin et bien protégé (carton, papier bulles, journal,...). Les frais de port que je demande sont, ni plus ni moins, ceux de La Poste en vigueur actuellement pour la France et l'étranger. Ils tiennent compte de l'emballage et du poids final du colis afin que votre achat vous parvienne sans dommage. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers figurent dans l'annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Je ne suis en aucun cas responsable des délais de la poste.   Le retour et le remboursement de cet article sera éventuellement accepté si la demande en est faite à la réception du colis, sous condition que la raison soit valable et seulement après mon accord. Les frais de retour sont à votre charge. Par ailleurs, si vous avez un doute à la réception du colis ou si celui-ci est endommagé, vous devez de le faire constater par votre postier dès sa réception et faire faire un "constat de spoliation" pour qu'une réclamation soit mise en place et puisse aboutir. Je vous remercie de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

Lots de 6 Jolis petits bols minis en porcelaine décorée à

Bienvenue sur mon annonce Lots de 6 jolis petits bols minis  en porcelaine décorée à la main Pour vide poches ou décoration  Hauteur : 5 cm - Diamètre: 7 cm  Création contemporaine purement décorative Travail d'artiste réalisé sur porcelaine  Emaux et cloisonné non alimentaires cuits à 400 degrés Lavage à la main impérativement Parfait état - Pas d'éclat ni cheveu - Email en parfait état Merci de bien lire les conditions générales de vente qui sont situées en bas de l'annonce, sous les photos. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers sont indiqués dans la page de cette annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Vous avez une question sur cette annonce, j'y répondrai avec plaisir.  PAIEMENT DE VOTRE ACHAT PAR PAYPAL OU CHEQUE SUR BANQUE FRANCAISE DECOUVREZ MA BOUTIQUE EN CLIQUANT ICI Conditions générales de vente    Je vous remercie de bien lire l'annonce et surtout de bien regarder les photos. Les objets que je vends sont des objets anciens, donc quelquefois marqués par le temps. Je l'indique toujours dans l'annonce. Je prends soin de faire plusieurs photos de l'objet afin de le présenter sous tous les angles et d'en montrer les défauts ou accidents éventuels. Les photos sont donc conformes à l'article mis en vente. Votre achat sera rapidement posté (le temps tout de même de faire le colis correctement) en colis postal avec suivi après réception de votre règlement et le numéro de suivi vous sera adressé afin que vous puissiez suivre votre colis par internet. Pour son transport, votre achat sera emballé avec soin et bien protégé (carton, papier bulles, journal,...). Les frais de port que je demande sont, ni plus ni moins, ceux de La Poste en vigueur actuellement pour la France et l'étranger. Ils tiennent compte de l'emballage et du poids final du colis afin que votre achat vous parvienne sans dommage. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers figurent dans l'annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Je ne suis en aucun cas responsable des délais de la poste.   Le retour et le remboursement de cet article sera éventuellement accepté si la demande en est faite à la réception du colis, sous condition que la raison soit valable et seulement après mon accord. Les frais de retour sont à votre charge. Par ailleurs, si vous avez un doute à la réception du colis ou si celui-ci est endommagé, vous devez de le faire constater par votre postier dès sa réception et faire faire un "constat de spoliation" pour qu'une réclamation soit mise en place et puisse aboutir. Je vous remercie de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: Lots de 6 Jolis petits bols minis en porcelaine décorée à
Lots de 8 Jolis petits bols minis en porcelaine décorée à

Bienvenue sur mon annonce Lots de 8 jolis petits bols minis  en porcelaine décorée à la main Pour vide poches ou décoration  Hauteur : 5 cm - Diamètre: 7 cm  Création contemporaine purement décorative Travail d'artiste réalisé sur porcelaine  Emaux et cloisonné non alimentaires cuits à 400 degrés Lavage à la main impérativement Parfait état - Pas d'éclat ni cheveu - Email en parfait état Merci de bien lire les conditions générales de vente qui sont situées en bas de l'annonce, sous les photos. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers sont indiqués dans la page de cette annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Vous avez une question sur cette annonce, j'y répondrai avec plaisir.  PAIEMENT DE VOTRE ACHAT PAR PAYPAL OU CHEQUE SUR BANQUE FRANCAISE DECOUVREZ MA BOUTIQUE EN CLIQUANT ICI Conditions générales de vente    Je vous remercie de bien lire l'annonce et surtout de bien regarder les photos. Les objets que je vends sont des objets anciens, donc quelquefois marqués par le temps. Je l'indique toujours dans l'annonce. Je prends soin de faire plusieurs photos de l'objet afin de le présenter sous tous les angles et d'en montrer les défauts ou accidents éventuels. Les photos sont donc conformes à l'article mis en vente. Votre achat sera rapidement posté (le temps tout de même de faire le colis correctement) en colis postal avec suivi après réception de votre règlement et le numéro de suivi vous sera adressé afin que vous puissiez suivre votre colis par internet. Pour son transport, votre achat sera emballé avec soin et bien protégé (carton, papier bulles, journal,...). Les frais de port que je demande sont, ni plus ni moins, ceux de La Poste en vigueur actuellement pour la France et l'étranger. Ils tiennent compte de l'emballage et du poids final du colis afin que votre achat vous parvienne sans dommage. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers figurent dans l'annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Je ne suis en aucun cas responsable des délais de la poste.   Le retour et le remboursement de cet article sera éventuellement accepté si la demande en est faite à la réception du colis, sous condition que la raison soit valable et seulement après mon accord. Les frais de retour sont à votre charge. Par ailleurs, si vous avez un doute à la réception du colis ou si celui-ci est endommagé, vous devez de le faire constater par votre postier dès sa réception et faire faire un "constat de spoliation" pour qu'une réclamation soit mise en place et puisse aboutir. Je vous remercie de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

Lots de 6 jolies petites coupelles minis en porcelaine déco

Bienvenue sur mon annonce Lots de 6 jolies petites coupelles minis  en porcelaine décorée à la main Pour vide poches ou décoration  TAILLE:7,50 cm x 7,50 cm Création contemporaine purement décorative Travail d'artiste réalisé sur porcelaine. Emaux et cloisonné non alimentaires cuits à 400 degrés Lavage à la main impérativement Parfait état - Pas d'éclat ni cheveu - Email en parfait état Merci de bien lire les conditions générales de vente qui sont situées en bas de l'annonce, sous les photos. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers sont indiqués dans la page de cette annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Vous avez une question sur cette annonce, j'y répondrai avec plaisir.  PAIEMENT DE VOTRE ACHAT PAR PAYPAL OU CHEQUE SUR BANQUE FRANCAISE DECOUVREZ MA BOUTIQUE EN CLIQUANT ICI Conditions générales de vente    Je vous remercie de bien lire l'annonce et surtout de bien regarder les photos. Les objets que je vends sont des objets anciens, donc quelquefois marqués par le temps. Je l'indique toujours dans l'annonce. Je prends soin de faire plusieurs photos de l'objet afin de le présenter sous tous les angles et d'en montrer les défauts ou accidents éventuels. Les photos sont donc conformes à l'article mis en vente. Votre achat sera rapidement posté (le temps tout de même de faire le colis correctement) en colis postal avec suivi après réception de votre règlement et le numéro de suivi vous sera adressé afin que vous puissiez suivre votre colis par internet. Pour son transport, votre achat sera emballé avec soin et bien protégé (carton, papier bulles, journal,...). Les frais de port que je demande sont, ni plus ni moins, ceux de La Poste en vigueur actuellement pour la France et l'étranger. Ils tiennent compte de l'emballage et du poids final du colis afin que votre achat vous parvienne sans dommage. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers figurent dans l'annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Je ne suis en aucun cas responsable des délais de la poste.   Le retour et le remboursement de cet article sera éventuellement accepté si la demande en est faite à la réception du colis, sous condition que la raison soit valable et seulement après mon accord. Les frais de retour sont à votre charge. Par ailleurs, si vous avez un doute à la réception du colis ou si celui-ci est endommagé, vous devez de le faire constater par votre postier dès sa réception et faire faire un "constat de spoliation" pour qu'une réclamation soit mise en place et puisse aboutir. Je vous remercie de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: Lots de 6 jolies petites coupelles minis en porcelaine déco
2 jolis petits bols Porcelaine d'Art, violettes et or, frise

2 adorables petits bols anciens en Porcelaine d'Art côtes ondulées frise or et filet or à l'ouverture décor intérieur de fleurs dorées et de violettes sauvages Dimensions: hauteur 5 cm, diamètre ouverture 9 cm, diamètre base 4,5 cm ENVOI SOIGNE dès réception de votre paiement Merci pour cette visite, voir aussi mes autres ventes ! Pour plus d'information ou acheter,

6 MINIS ASSIETTES " GITANE / FLAMENCO " EN PORCELAINE

1Commentaires du vendeur : “ En bon état malgré quelques rayures … ”

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: 6 MINIS ASSIETTES " GITANE / FLAMENCO " EN PORCELAINE

6 bols à soupe et sous assiettes porcelaine anglaise

6 bols à soupe avec sous assiettes en porcelaine anglaise jamais servi - 75

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: 6 bols à soupe et sous assiettes porcelaine anglaise
Lot de 6 très grands BOLS ANCIENS en PORCELAINE piedouche

6 ANC. BOLS A SAKÉ & SOUCOUPE PORCELAINE KUTANI DÉCOR AU

1Commentaires du vendeur : “ Etat impeccable. Détails voir descriptif et photos dans annonce. ”

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: 6 ANC. BOLS A SAKÉ & SOUCOUPE PORCELAINE KUTANI DÉCOR AU
2 JOLIS BOLS ASIATIQUE Roubaix

JOLIS  BOLS ASIATIQUE DIAMETRE 11 HAUTEUR 6CM ENVOI COLISSIMO 6,80€ Pour plus d'information ou acheter,

Lots 2 tentures épaisse anti soleil

Vend 2 grande tentures matière en coton a oeillet l145 h260 couleur gris clair et blanche tbe neuve répond par téléphone uniquement prix ferme

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: Lots 2 tentures épaisse anti soleil
6 BOLS à BOUILLON / SOUC PORCELAINE BAVARIA à Pans coupés

PORCELAINE  BAVARIA 6 BOLS à BOUILLON 2 ANSES Décor ARABELLA Fleurs Pastelles sur Fond BLANC A PANS COUPES Tasse 11 cm de diamètre 6 cm de hauteur 15 cm d'une extrémité à l'autre  soucoupe 16,8 cm de diamètre Bon état, Sans fêle ni bout d'enlevé d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !

Plat ovale en porcelaine épaisse Maisonnais

* Plat ovale en porcelaine épaisse * décor fleuri * Mesure 31,5 cm de long, par21,5 cm de large, pour 4,5 cm de haut * Ni fêle, ni éclat * Quelques rayures d'utilisation sont visible * N'hésitez pas à me contacter pour toute question * Emballage soigné et renforcer si besoin Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: Plat ovale en porcelaine épaisse Maisonnais
*** 4 ANCIENNE TASSES BRULOT PORCELAINE EPAISSE DECOR FLORA

4  Ancienne tasses brulot en porcelaine épaisse a décor floral et liseré doré                                                                                                         bon état sans éclat ni fêle.                                                                                                                              Hauteur: 8 cm                                                                                    Diamètre haut: 7,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Lots 5 bols inox empilable avec couvercle neuf de marque

Annonce vente lots 5 bols inox empilable avec couvercle neuf de marque quasi neuf: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: Lots 5 bols inox empilable avec couvercle neuf de marque

Lots 2 bols en inox marque menastyl neuf neuf

Annonce vente lots 2 bols en inox marque menastyl neuf vend 2 bols inox quasi neuf: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: Lots 2 bols en inox marque menastyl neuf neuf

lots de ramequins et tasses et bols occasion

Annonce vente lots de ramequins et tasses et bols bonne état peu encore occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: lots de ramequins et tasses et bols occasion

Ginori Pompei Bols Soupe Coupe Doré Bordé Porcelaine

1Caractéristiques de l'objet Matériau Du Produit: Porcelaine Modèle: Pompei Couleur Principale: Blanc Marque: Richard Ginori Couleur: Doré Numéro de pièce fabricant: Type d'Objet: Assiette Creuse Type: Assiette Creuse

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: Ginori Pompei Bols Soupe Coupe Doré Bordé Porcelaine
2 PETITS BOLS ANCIENS fleurettes en porcelaine LONGCHAMP;

1Commentaires du vendeur : “ TBE - Très légère usure du filet doré par endroits ”

Bols pot à pinceaux brushpot porcelaine Chine porcelain

1Commentaires du vendeur : “ le bol - pot a pinceaux ne présente ni fissures ni éclats et il n'a pas été restauré.//the bowl - brush pot has no cracks or chips and has not been restored ”

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petitsi bols minis en porcelaine epaisse: Bols pot à pinceaux brushpot porcelaine Chine porcelain
Bols anciens en porcelaine - Liseré motifs dorés - Pied

1Commentaires du vendeur : “ - Etat Bon - Objet ayant déjà été utilisé - Pas d'éclat, ni de fêle, dorure passée, porcelaine légèrement tachée - Prix établi en fonction de ces éléments - Envoi rapide et soigné. ”