catalogues ventes antiquites encheres rouillac cheverny

CATALOGUES VENTES ANTIQUITES ENCHERES ROUILLAC  CHEVERNY

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ VOIR PHOTOS excellent ”

Lot de 7 Catalogues de Ventes aux Enchères Jean Elsen

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ dont 1 catalogue Palombo Marseille ”

Verwandte Suchanfragen catalogues ventes antiquites encheres rouillac cheverny: Lot de 7 Catalogues de Ventes aux Enchères Jean Elsen
Catalogue Rouillac Cheverny -Juin  -Bijoux,Lacovleff,

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Proche très bon état. Juste quelques prix notés au crayon à papier que j'ai préféré laisser. ”

Catalogue Rouillac Cheverny (juin ) -Bijoux, Art

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Proche très bon état. Juste quelques prix indiqués au crayon à papier que j'ai préféré laisser. ”

Verwandte Suchanfragen catalogues ventes antiquites encheres rouillac cheverny: Catalogue Rouillac Cheverny (juin ) -Bijoux, Art
(D2) CATALOGUE VENTES AUX ENCHERES GRANDS VINS  DROUOT

Verwandte Suchanfragen catalogues ventes antiquites encheres rouillac cheverny: (D2) CATALOGUE VENTES AUX ENCHERES GRANDS VINS DROUOT
LOT CATALOGUES X 9 VENTE ENCHERES ADJUG'ART BRESSE |

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ États impeccables ”

2 CATALOGUES DE VENTES - BIBLIOTHEQUE JEAN BORDEREL ()

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ des usures sur la couverturequelques usures en bord de pages ”

Verwandte Suchanfragen catalogues ventes antiquites encheres rouillac cheverny: 2 CATALOGUES DE VENTES - BIBLIOTHEQUE JEAN BORDEREL ()

lot Catalogues J.J. Mathias de la vente aux enchères DROUOT

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: J.J. Mathias... Date de publication: Éditeur: J.J. Mathias... Lieu de publication: Paris Nom de publication: Vente aux enchères publiques Langue: Français

Verwandte Suchanfragen catalogues ventes antiquites encheres rouillac cheverny: lot Catalogues J.J. Mathias de la vente aux enchères DROUOT

4 CATALOGUES DE VENTES "maison palombo " EN LOT OU A L'UNITE

1Caractéristiques de l'objet Type: Livre, Ouvrage

Verwandte Suchanfragen catalogues ventes antiquites encheres rouillac cheverny: 4 CATALOGUES DE VENTES "maison palombo " EN LOT OU A L'UNITE

Vente maison loir et cher cour cheverny Cour-Cheverny

I@d france - mireille mauguin () vous propose: 15 mn au sud de blois, belle maison de 132m2 environ, 4 chambres, dressing, bureau, salon séjour, cheminée avec insert, cuisine a/é, buanderie, 2 salle d?eau, 2 wc. piscine chauffée et couverte, beau pool house, garage grande hauteur de 120m2 environ. sur terrain clos de m2 environ (possible de plus). idéal artisan, collectionneur, camping car...le prix de vente est exprimé frais d?agence inclus (f.a.i.) dont la valeur est équivalente à 4, 76% ttc du prix de vente. information d'affichage énergétique sur ce bien: dpe c indice 138 et ges c indice 16. la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de mme mireille mauguin (id ), agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au registre spécial des agents commerciaux (rsac) du tribunal de commerce de blois sous le numéro retrouvez tous nos biens sur notre site internet Surface habitable: 132 m² Nombre de pièces: 5 Consommations énergétiques: 138 kWhEP/m²/an Lettre consommations énergétiques: c Emissions de gaz à effet de serre: 16 kg éqCO2/m²/an Lettre émissions de gaz à effet de serre: c

Verwandte Suchanfragen catalogues ventes antiquites encheres rouillac cheverny: Vente maison loir et cher cour cheverny Cour-Cheverny

I@d france - frédéric bessonnier () vous propose: maison de bourg à cour-cheverny, 4 chambres dont 1 suite parentale, salle de jeux, bureau, loggia, 2 salles d'eau, 1 salle de bain, 4 wc, buanderie. cuisine équipée ouverte sur grand séjour lumineux avec accès jardin. grand garage, 150m2 environ de dépendances, cave voutée, sur terrain clos de 533m2 environ. rue non passante, tous commerces, écoles et services à 2 pas.honoraires d?agence à la charge du vendeur.information d'affichage énergétique sur ce bien: dpe c indice 136 et ges d indice 21. la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de m. frédéric bessonnier (id ), agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au registre spécial des agents commerciaux (rsac) du tribunal de commerce de blois sous le numéro . retrouvez tous nos biens sur notre site internet. Surface habitable: 190 m² Nombre de pièces: 8 Consommations énergétiques: 136 kWhEP/m²/an Lettre consommations énergétiques: c Emissions de gaz à effet de serre: 21 kg éqCO2/m²/an Lettre émissions de gaz à effet de serre: d)

I@d france - frédéric bessonnier () vous propose: 15 minutes au sud de blois, maison de 132m2 environ, 4 chambres, dressing, bureau, salon séjour, cheminée avec insert, cuisine a/É, buanderie, salle de douche et salle d?eau, 2 wc. garage grande hauteur de 120m2 environ. sur terrain clos de m2 environ avec piscine couverte (possible de plus). idéal artisan, bricoleur, collectionneur, camping car...honoraires d?agence à la charge du vendeur.information d'affichage énergétique sur ce bien: dpe c indice 138 et ges c indice 16. la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de m. frédéric bessonnier (id ), agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au registre spécial des agents commerciaux (rsac) du tribunal de commerce de blois sous le numéro . retrouvez tous nos biens sur notre site internet. Surface habitable: 132 m² Nombre de pièces: 5 Consommations énergétiques: 138 kWhEP/m²/an Lettre consommations énergétiques: c Emissions de gaz à effet de serre: 16 kg éqCO2/m²/an Lettre émissions de gaz à effet de serre: c)

Bonnets de marque Rouillac

Bonnets de marque Rouillac

2 bonnets adidas en acrylique + 1 bonnet reebook polaire + 1 casquette polaire pour bébé 0-6 mois. possibilité d'envoi moyennant un supplément de 3 euros.

Maison 4 pièce(s)  m2 Rouillac  Location

ROUILLAC, à 10 kms de BROONS, agréable maison T4 ds le bourg sur terrain de m², comprenant, entrée par petite véranda, séjour plein sud avec cheminée insert, cuisine aménagée équipée (meubles, plaques au gaz, four, hotte), arrière cuisine, 2 chambres et 1 bureau, salle d'eau, wc séparés. Grand sous-sol avec cave et buanderie. Terrasse avec terrain clos sur l'arrière, hangard pour voiture et coin bricolage. Commune avec épicerie et bar. Rafraîchissement total en ! Libre le 1er juillet Honoraires: 413 euros (bail et edl entrée) Ancien SITUATION: bourg Nombre de pièces: 4 Nombre de chambres: 3 Surface habitable: 83 m² Surface du séjour: 21 m² Surface du terrain: m² Année de construction: Nombre de WC: 1 Nombre de garages: 1 Nombre de salles d’eau: 1 Nombre de parkings: 6 Nombre de caves: 1 Nombre de terrasses: 1 Cuisine: IndependanteAmenageeEquipee Nombre de niveaux: 1 Nombre d’étages: 1 Etat général du bien: Très bon état Etat de l’intérieur du bien: Renove Stationnement en sous-sol Type de fenêtre: PVC Double Vitrage Mitoyenneté du bien: Indépendant Type de chauffage: Individuel Mécanisme de chauffage: Radiateur Mode de chauffage: Bois_Electrique Type d’assainissement: Fosse septique Type de clôture autour du terrain: Grillage,Haie Jardin Performance énergétique (DPE): E Performance énergétique (DPE): 266 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): C Emission de Gaz à effet de serre (GES): 11 kgCO2/m2.an Frais d’agence: 413 € Honoraires de l’état des lieux locataire: 83 € Honoraires de l’état des lieux bailleur: 83 € Dépôt de garantie: 550 € Loyer: 550 € HC Immo Loc - IMMO LOC 3 bis rue Marc SeguinLes Arcades TREGUEUX SIRET: Barème des honoraires agence: http://media8.ac3-distribution.com/segments/immo/catalog/images/manufacturers_bareme/.pdf)

Verwandte Suchanfragen catalogues ventes antiquites encheres rouillac cheverny: Maison 4 pièce(s) m2 Rouillac Location
Domaine Sauger, Cheverny blanc

Le domaine Sauger couvre une superficie de 30 hectares plantés de sauvignon, chardonnay et pinot noir, gamay cabernet franc et cot. Le cheverny blanc est le fruit de l'assemblage de 80 % de sauvignon et 20 % de chardonnay. Le nez propose des arômes de citron et de pomme verte. C'est le compagnon des poissons en sauce et des crustacés. Un vin d'une belle fraicheur.

MAISON NEUVE - COUR CHEVERNY-MX668

Proche centre ville et commerces, maison avec combles am disposant au rez de chauss de deux chambres dont une avec dressing, une pi vivre de 40 M2 avec cuisine ouverte, cellier avec acc au garage, salle d'eau avec douche extra plate. Normes RT avec chauffage par pompe chaleur. N'h pas nous contacter pour plus d'informations. M. Patrice GIRAULT poste . Honoraires: 4.41% du prix de vente. Comparez les taux en quelques clics Type de bien: Maison Surface: 80 m² Nb de pièces: 3 Classe énergie: A (moins de 50) GES: A (moins de 5)

Verwandte Suchanfragen catalogues ventes antiquites encheres rouillac cheverny: MAISON NEUVE - COUR CHEVERNY-MX668
Basket adidas Cour-Cheverny  Chaussures

vends baskets adidas pointure 37 bon état prix 6 € contact par mail ou téléphone

vends baskets adidas garçon pointure 37.5 très bon état mis que pour le collège en sport prix 13 € pas d'envoi contact par téléphone ou mail

Verwandte Suchanfragen catalogues ventes antiquites encheres rouillac cheverny: Basket adidas Cour-Cheverny Chaussures
Pierre Frey Collection Cheverny Braquenié Neuf

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Pierre FREY