lot de 7 catalogues de ventes aux encheres jean elsen

Lot de 7 Catalogues de Ventes aux Enchères Jean Elsen

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ dont 1 catalogue Palombo Marseille ”

CATALOGUES VENTES ANTIQUITES ENCHERES ROUILLAC  CHEVERNY

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ VOIR PHOTOS excellent ”

Verwandte Suchanfragen lot de 7 catalogues de ventes aux encheres jean elsen: CATALOGUES VENTES ANTIQUITES ENCHERES ROUILLAC CHEVERNY
lot Catalogues J.J. Mathias de la vente aux enchères DROUOT

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: J.J. Mathias... Date de publication: Éditeur: J.J. Mathias... Lieu de publication: Paris Nom de publication: Vente aux enchères publiques Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 7 catalogues de ventes aux encheres jean elsen: lot Catalogues J.J. Mathias de la vente aux enchères DROUOT
(D2) CATALOGUE VENTES AUX ENCHERES GRANDS VINS  DROUOT

Verwandte Suchanfragen lot de 7 catalogues de ventes aux encheres jean elsen: (D2) CATALOGUE VENTES AUX ENCHERES GRANDS VINS DROUOT
2 CATALOGUES DE VENTES - BIBLIOTHEQUE JEAN BORDEREL ()

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ des usures sur la couverturequelques usures en bord de pages ”

Verwandte Suchanfragen lot de 7 catalogues de ventes aux encheres jean elsen: 2 CATALOGUES DE VENTES - BIBLIOTHEQUE JEAN BORDEREL ()
LOT CATALOGUES X 9 VENTE ENCHERES ADJUG'ART BRESSE |

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ États impeccables ”

AUX ENCHERES N° 7

AUX ENCHERES N° 7

AUX ENCHERES N° 7 MISE A PRIX: TOILE Dimensions 73 x 60 Peintre DILAZ Original certifié Net: DILAZ PHOTO N° 2 la rose près du violon PHOTO N° 3 le peintre auprès du garde champêtre de Montmartre

Verwandte Suchanfragen lot de 7 catalogues de ventes aux encheres jean elsen: AUX ENCHERES N° 7
4 CATALOGUES DE VENTES "maison palombo " EN LOT OU A L'UNITE

1Caractéristiques de l'objet Type: Livre, Ouvrage

Verwandte Suchanfragen lot de 7 catalogues de ventes aux encheres jean elsen: 4 CATALOGUES DE VENTES "maison palombo " EN LOT OU A L'UNITE
Jean Elsen liste n° monnaies jetons numismatique

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon à très bon état - (Livraison gratuite par Mondial Relay (adresse à choisir), ou avec supplément à domicile par la Poste. Choix d'un dépôt Mondial-Relay à l'adresse suivante: https://www.mondialrelay.fr/trouver-le-point-relais-le-plus-proche-de-chez-moi/ ”

Lot de 7 catalogues publicitaires, prospectus BMW Arthès

lot de 7 catalogues, prospectus, prospekt BMW in Deutch, en allemand: grand dépliant: Programm, gamme , équivalent 8 pages leasing, 8 pages, , PKW programm, gamme des accessoires, 16 pages, , leasing, 16 pages, , présentation technique, 8 pages, , présentation technique, 24 pages, , dépliant garage Faltz, partenaire Alpina, 4 pages, non daté, environ, très bon état ou proche du neuf Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 7 catalogues de ventes aux encheres jean elsen: Lot de 7 catalogues publicitaires, prospectus BMW Arthès
AUX ENCHERES N°6

AUX ENCHERES N°6

AUX ENCHERES N°6 Titre: ONDES POSITIVES Peintre DILAZ Original certifié Mise à prix: 20 € toile 24 x 30 Chevalet non compris + 10 € facultatif Net: dilaz PHOTO N° 3 le peintre

AUX ENCHERES N°6

AUX ENCHERES N°6

Verwandte Suchanfragen lot de 7 catalogues de ventes aux encheres jean elsen: AUX ENCHERES N°6
AUX ENCHERES TOILE N°4

AUX ENCHERES TOILE N°4

AUX ENCHERES N° 4 MISE A PRIX: ART CONTEMPORAIN Oeuvre originale certifiée TOILE Dimensions 65 x 80 SIGNATURE DILAZ NET: DILAZ FB: CLAUDE DILAZ PHOTO N°2 1OO% déductible en frais

Toile du peintre DILAZ (aux enchères)

Mise à prix 50€ Original certifié DIMENSIONS 33 X

Verwandte Suchanfragen lot de 7 catalogues de ventes aux encheres jean elsen: Toile du peintre DILAZ (aux enchères)
TOILE AUX ENCHERES:(à ce jour  €)

WEB... DI LAZ -

Mise à prix 50€ Abtrait N°5 Original certifié (toile) Dimensions 33 x

TOILE AUX ENCHERES (à ce jour  €

WEB.......DILAZ -

Descente aux enchères par V. Noce neuf

Auteur Vincent NOCE Editions JC Lattès Comment participer aux ventes, anecdotes, ficelles et combines des habitués. Ouvrage en très bon état. - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 7 catalogues de ventes aux encheres jean elsen: Descente aux enchères par V. Noce neuf
EXCEPTIONNELLEMENT pour le fêtes (TOILES AUX ENCHERES)

TOILE N° 11 -Enchère à: Certificat d'authenticité numéroté Acte de propriété (pour les douanes en cas d'exportation) Facture (sur demande) Dimensions: 65 x 57 NOTA: Les toiles sont déductibles des impôts à 100 % en frais Article 238 bis ab du CGI Condition SINE QUA NON (que l'artiste soit vivant)