lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr

Lot 1 franc et 5 Francs MAROC Empire Cherifien - colonie fr

1Caractéristiques de l'objet Pays: Maroc Région: Afrique

Maroc (Empire Chérifien) Lot de 3 monnaies - TB à TTB |

1Caractéristiques de l'objet Région: Afrique Métal: Nickel Pays: Maroc

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: Maroc (Empire Chérifien) Lot de 3 monnaies - TB à TTB |
7 PIECES DE 1 FRANC 5 ET 20 FRANCS

UN LOT DE 7 PIECES: 1 PIECE DE1 FRANC SEMEUSE DE PIECE DE 5 FRANCS SEMEUSE PIECE DE 20 FRANCS JEUX MEDITERANNEE PIECES DE 20 FRANCS COUBERTIN PRIX 30€ ME CONTACTER AU MERCI

Lot timbres Maroc colonie et contemporain occasion

Annonce vente lot timbres maroc colonie et contemporain lot de timbres en occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: Lot timbres Maroc colonie et contemporain occasion

lot pieces anglaises,fr,ita,maroc,all et portugal

vends 27 one peny georges et one peny victoria victoria chignon one peny edwards half peny georges v x edwards victoria chignon liard france 1 jeton louix xvI couronnement 5 cts an5 a an 9 2 cts pfennig deutch 10 reis portugal one cent victoria quenn 10 mazunas maroc maroc rare 10 centi vittorio om 5 centi italie napoleon cts cts percées faites une offre ouvert a toutes négos

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: lot pieces anglaises,fr,ita,maroc,all et portugal

lot 4 pièces argent 5 francs 100 francs Marie Curie + 1/2

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: lot 4 pièces argent 5 francs 100 francs Marie Curie + 1/2
1 franc  île de la Réunion colonie Française TRÈS

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Métal: Aluminium Période: Qualité: SUP

Lot de 3 pièces -Chambre de commerce-2 Francs, 1 Franc

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ état TB ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: Lot de 3 pièces -Chambre de commerce-2 Francs, 1 Franc

5 Francs semeuse frappée sur flan de 1 franc - erreur de

1Caractéristiques de l'objet Période: Métal: Nickel Valeur faciale: 5 Francs Qualité: FDC

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: 5 Francs semeuse frappée sur flan de 1 franc - erreur de
lot 2 PIECES 5 FRANCS SEMEUSE ET 100 FRANCS DROIT DE

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: lot 2 PIECES 5 FRANCS SEMEUSE ET 100 FRANCS DROIT DE
LOT BILLETS  Francs Terre et Mer fr Déesse

COLONIE FRANÇAISE: Tunisie timbre n°8 * 5 francs lilas

COLONIE FRANÇAISE: Tunisie timbre n°8 * 5 francs lilas rare et TB Nous avons le plaisir de vous proposer, au détail, une incroyable collection de timbres et lettres classiques de France et du Monde entier. L'ensemble des pièces sont garanties authentiques: nombreuses signatures et/ou certificats. Il s'agit sans aucun doute d'une opportunité de sublimer votre collection avec des timbres sortant de l'ordinaire. Description du lot:  Voici le rare n°8 de Tunisie  * gomme d'origine, TB   La plus grande valeur de la 1° série de ce protectorat Paiement: Vous pouvez régler soit avec paypal, chèque ou par virement bancaire. For international buyers: you can pay with wire transfer or paypal Expédition: Envoi en recommandé pour la France métropolitaine offert. For international buyer: shipping at cost price   À propos de nous: PRESIDENCE PHILATELIE est spécialisée dans la vente de collections et de timbres rares de France et du monde entier.  Copyright © www.presidencephilatelie.fr Vendez vos timbres: Vous possédez une collection familiale dont vous ne connaissez pas la valeur ?  Vous souhaitez vous séparer d'une collection que vous avez vous même constituée ?   Contactez-nous, nous pouvons la vendre pour vous.   _gsrx_vers_566 (GS ))

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: COLONIE FRANÇAISE: Tunisie timbre n°8 * 5 francs lilas
2 belles pieces en argent 1 franc  et 1 franc  |

5 Francs MOHAMMED V, Protectorat Maroc -  - Lec.239 -

1Caractéristiques de l'objet Type: 5 Francs Diamètre: mm Émetteur: Mohammed V Poids: 5.00 gr Variété: Protectorat Maroc Frappe: Date: AH Référence: Lec.239 Atelier: N/A État de conservation: TTB+ Métal: Argent Ref RDLM: P

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: 5 Francs MOHAMMED V, Protectorat Maroc - - Lec.239 -

5 francs : TTB: pièce de monnaie Maroc / Morocco: B007

1Caractéristiques de l'objet Région: Saisissez la valeur de la caractéristique de l'objet Lot: Lot, Collection Pays: Maroc

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: 5 francs : TTB: pièce de monnaie Maroc / Morocco: B007
Pieces 5 francs argent + lot 5 francs alu occasion

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: Pieces 5 francs argent + lot 5 francs alu occasion
Madagascar (colonie Française) 5-CINQ FRANCS de billets de

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Fair grade. Well circulated with two attachment holes. Please see extra large scans and grade accordingly. ”

1/2 franc Napoléon Ier tête laurée - Empire  M

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Personnage: Napoléon

Verwandte Suchanfragen lot 1 franc et 5 francs maroc empire cherifien colonie fr: 1/2 franc Napoléon Ier tête laurée - Empire M
FRANCE: Empire non dentelé timbre n°18 1 franc carmin

FRANCE: Empire non dentelé timbre n°18 1 franc carmin foncé gros points TB signé Nous avons le plaisir de vous proposer, au détail, une incroyable collection de timbres et lettres classiques de France et du Monde entier. L'ensemble des pièces sont garanties authentiques: nombreuses signatures et/ou certificats. Il s'agit sans aucun doute d'une opportunité de sublimer votre collection avec des timbres sortant de l'ordinaire. Description du lot: Voici un très bel exemplaire du n°18 1 franc napoléon nuance carmin foncé Oblitération gros points, belles marges et signé Maury Cote: € Un exemplaire de choix pour une collection de France avancée Paiement: Vous pouvez régler soit avec paypal, chèque ou par virement bancaire. For international buyers: you can pay with wire transfer or paypal Expédition: Envoi en recommandé pour la France métropolitaine offert. For international buyer: shipping at cost price   À propos de nous: PRESIDENCE PHILATELIE est spécialisée dans la vente de collections et de timbres rares de France et du monde entier.  Copyright © www.presidencephilatelie.fr Vendez vos timbres: Vous possédez une collection familiale dont vous ne connaissez pas la valeur ?  Vous souhaitez vous séparer d'une collection que vous avez vous même constituée ?   Contactez-nous, nous pouvons la vendre pour vous.   _gsrx_vers_566 (GS ))