lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge

LOT 10 CLÉS ANCIENNES, 18ème / 19ème siècle, fer forgé.

1Caractéristiques de l'objet Type: Lot

LOT CROCHETS ANCIENS EN FER FORGE 18EME SIECLE FLEUR DE LYS

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Lot de divers éléments en fer forgé du 18ème Siècle dont un superbe objet avec fleur de lys. Etat: voir photos. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: LOT CROCHETS ANCIENS EN FER FORGE 18EME SIECLE FLEUR DE LYS
LOT 7 CLÉS ANCIENNES FER FORGÉ CADENAS SERRURE VERROU |

LOT DE 6 CLES ANCIENNES KEY SERRURE CADENAS FER FORGE PORTE

1Caractéristiques de l'objet Type: Serrure

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: LOT DE 6 CLES ANCIENNES KEY SERRURE CADENAS FER FORGE PORTE

SUPERBE ANCIENNE SERRURE FER FORGE 18ème SIECLE COFFRE BOIS

Superbe ancienne serrure provenant d'un ancien coffre en bois du 18ème siècle. Les clous sont également en fer forgé. (c'était un très beau coffre en bois sculpté). Vous pouvez maintenant vous en servir comme décoration simple, sur une porte, un meuble que vous aimez, il suffit simplement de la frotter pour qu'elle retrouve sa brillance d'antan. Elle mesure 11,5 cm de hauteur, 15 cm de largeur et 2 cm de profondeur environ. Je n'ai pas la clef. Amis étrangers, merci de me contacteur pour les frais de livraison. Foreign friends, thank you for contacting me for the expenses of delivery. Ausländisch Freunde, bitte mit mir für die Liefeskosten kontaktieren. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: SUPERBE ANCIENNE SERRURE FER FORGE 18ème SIECLE COFFRE BOIS
Clé ancienne en Fer forgé, 19ème Siècle, Château,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Clé ancienne en bon État. ”

Chaises de jardin anciennes en fer forgé et bois du 19ème

2 chaises de jardin anciennes en fer forgé et bois style CHARLES X du 19 ème. Barres de bois restaurées, dossiers bois origine. Bon état

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: Chaises de jardin anciennes en fer forgé et bois du 19ème
3 Anciennes clefs clés en fer acier forgé XVIII ème

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ rouillées, à nettoyer ”

2 ANCIENNES CLÉS CLEFS FER FORGÉ OLD KEY SCHLUSSEL CHIAVE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Clé Nombre de pièces: 2 Matière: Fer forgé

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: 2 ANCIENNES CLÉS CLEFS FER FORGÉ OLD KEY SCHLUSSEL CHIAVE
2 Anciennes clés serrure en fer forgé 16 ème /17 ème

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Fer forgé Epoque (Siècle): XVII ème et Avant Type: Clé

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: 2 Anciennes clés serrure en fer forgé 16 ème /17 ème
fer a repasser 18eme fer forge portaferro da stiro ferro

1Caractéristiques de l'objet Matière: Fer forgé Nombre de pièces: 1 Epoque (Siècle): XVIII ème

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: fer a repasser 18eme fer forge portaferro da stiro ferro
Lot de 37clés anciennes - Epoques XIX ème. - Fer forgé |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Clé Epoque (Siècle): XIX ème Matière: Fer forgé Nombre de pièces: Plus de 10

Lot 5 Anciennes pentures ferrrures gonds château,fer forgé

1Caractéristiques de l'objet Type: Serrurerie Matière: Acier Période: XIXème et avant

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: Lot 5 Anciennes pentures ferrrures gonds château,fer forgé

Lot de 40 clés anciennes fer métal dans leur jus à

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ À nettoyer elles sont dans leur jus cf description ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: Lot de 40 clés anciennes fer métal dans leur jus à
LOT DE 4 BELLES ANCIENNES FERRURES PENTURES FER FORGE pou

Vends 4 anciennes pentures pour porte ou volet dimensions: environ 52?5 cm + ou - * 3,5 cm de largeur Diamètre des gonds: 16 mm environ Pour plus d'information ou acheter,

Vends 2 anciennes pentures pour porte ou volet dimensions: environ 38 cm * 3,5 cm de largeur Diamètre des gonds: 15 mm environ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: LOT DE 4 BELLES ANCIENNES FERRURES PENTURES FER FORGE pou
Lot de 31 Anciennes Clé Clef Trousseau Fer Forgé Rossignol

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Nombre de pièces: Plus de 10 Type: Clé Matière: Fer forgé

LOT 4 CLENCHES POIGNEES ANCIENNES EN FER FORGE VERROU LOQUET

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Lot de 4 clenches anciennes en fer forgé 18ème/19ème Siècle. Etat: voir photos. Hauteur de la plus grande: 28,5 cm. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: LOT 4 CLENCHES POIGNEES ANCIENNES EN FER FORGE VERROU LOQUET
lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge

lot de trois anciennes louches en cuivre avec manche fer forge rivete cuivre- 19 eme - poids du lot 2 kg - 1 = 18 x lg 38 - 2 = dia 17 x lg 43 - 3 = dia 17 x lg 70 - colissimo 10 euros bon etat general - pas d'oxydation ou de trou - 69

LOT DE 3 ANCIENNES LAMPES ART DECO EN FER FORGE DECOR FEUILL

Verwandte Suchanfragen lot 10 cles anciennes 18eme 19eme siecle fer forge: LOT DE 3 ANCIENNES LAMPES ART DECO EN FER FORGE DECOR FEUILL
LOT DE 3 ANCIENNES PENTURES + 1 plus longue en FER FORGE E

ENSEMBLE DE 4 PENTURES ACIER EN FER FORGE EN BON ETAT (dans son jus) LONGUEUR / 35,2CM + ou - POUR ESSAYER DE FAIRE 2 JEUX... LARGEUR / 2,8CM PASSAGE GONG cm JE RESTE A VOTRE DISPOSITION POUR TOUTES QUESTIONS Pour plus d'information ou acheter,