lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal

10 fourchettes huitre metal argente alfenide christofle art

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état, petites taches à signaler, 2 séries de poinçons (dont 6 avec le poinçon au cavalier de Christofle) ”

6 GRANDES CUILLERES METAL ARGENTE 98 GR BELLE QUALITE NO

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 12 Grandes cuillères anciennes en métal argenté, grammages divers (en majorité 98 Gr), orfèvres différents mais dessin similaire. Pas de prix de réserve. ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: 6 GRANDES CUILLERES METAL ARGENTE 98 GR BELLE QUALITE NO
12 GRANDES CUILLERES METAL ARGENTE SFAM 84 GR BELLE QUALITE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 12 Grandes cuillères anciennes en métal argenté, qualité 84Gr, avec poinçons, marque "SFAM". Pas de prix de réserve. ”

LOT DE 22 COUVERTS EN METAL ARGENTE ALFENIDE (MAISON

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ OCCASION TRACES D'UTILISATION ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: LOT DE 22 COUVERTS EN METAL ARGENTE ALFENIDE (MAISON
LOT DE 4 grandes cuillères + 1 fourchette / étain plomb /

1Caractéristiques de l'objet Style: Napoléon III Matière: Etain / Plomb Origine: France Nombre de pièces: 5

12 cuillères art déco  signé alfenide modèle TOSCA

ils sont en parfait état  pour ainsi dire pas utilisés.... bonnes enchères à tous Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: 12 cuillères art déco signé alfenide modèle TOSCA
6 petites cuillères à moka Christofle/Alfénide occasion

dans leur coffret d'origine, le tout en excellent état - poinçon Alfénide et poinçon de la maison Christofle - 50

Lot de 9 Cuilleres et 10 Fourchette des Compagnie maritime

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ dans leur jus et non nettoyé ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: Lot de 9 Cuilleres et 10 Fourchette des Compagnie maritime

Coffret de 36 couteaux - cuillères - petites et grandes -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière poignée: Métal Période: Couleur: Argenté

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: Coffret de 36 couteaux - cuillères - petites et grandes -

LOT DE UNE ANCIENNE CUILLERE EN OS ET 2 CUILLERES EN METAL |

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Cuillère

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: LOT DE UNE ANCIENNE CUILLERE EN OS ET 2 CUILLERES EN METAL |
Pelle à tarte + 7 cuillères. Métal argent, poinçonnés

Annonce vente pelle à tarte + 7 cuillères. métal argent, poinçonnés pelle occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: Pelle à tarte + 7 cuillères. Métal argent, poinçonnés
N° 7 Lot de 7 grandes jardinières support balcon occasion

Vend un lot de 7 grandes jardinières en plastique brun avec support métallique pour balcon Dimensions avec support: Longueur: 65 cm Largeur: 19 cm Hauteur: 19 cm En bon état général Le lot: 50 € Je donne en supplément 2 jardinières (même dimension que les 7 autres) car un bord un peu ébréché sur l'une et un petit trou dans le fond de la 2ème Possibilité remise sur Annecy ou La Roche Sur Foron Contact par téléphone - 74

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: N° 7 Lot de 7 grandes jardinières support balcon occasion
7 couverts cuilleres a dessert en metal argente APPOLO

1Commentaires du vendeur : “ trace d'usage, metal argenté usés a quelques endroit voir photos ”

CHRISTOFLE MARLY 10 CUILLERES A CAFE EN METAL ARGENTE -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En bon état, belle brillance, infimes microrayures et traces d'usage. ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: CHRISTOFLE MARLY 10 CUILLERES A CAFE EN METAL ARGENTE -
5 cuillères à café métal argenté russes 13,7 cm 2

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Cuillère à café Type: Arts de la table, Cuisine Authenticité: Original Marque: ERCUIS Période: Design du XXème Matière: Métal argenté Origine: France

LOT DE 11 CUILLERES+1 LOUCHE+12 FOURCHETTES METAL ARGENTE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ LOT DE 11 cuillères +1 louche + 12 fourchettes- métal argenté SFAM

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: LOT DE 11 CUILLERES+1 LOUCHE+12 FOURCHETTES METAL ARGENTE
Lot de 9 cuillères à café en Métal Argenté Apollo

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état, petites rayures d'usage. Pas de désargenture ”

LOUCHE METAL ARGENTE ALFENIDE FIN XIX°

LOUCHE FIN DU XIX eme maison: ALFENIDE porte le poinçon Alfénide et celui de la maison qui correpond à alfénide dimension: - 32.4 cm monogramme AS entre croisé rayures d'usage poids total : 260 grammes   peu d'argenture a sauté, mais vous pouvez réargenter si vous désirez un résultat irréprochable Vous avez des questions ? N'hésitez pas à me les poser par email. Ne téléphonez pas, je réponds rarement, surtout depuis qu'il sonne à n'importe quelle heure et quel jour. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. A TITRE INFORMATIF: je ne travaille pas avec mondial relay. Peu pratique me concernant, trop de perte de temps avec les horaires d'ouverture des petites boutiques servant de point relais. Je travaille uniquement avec la poste. Je comprends que cela puisse ne pas vous convenir mais vous n'êtes pas obligé d'acheter le produit si mes conditions ne vous donne pas satisfaction.

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: LOUCHE METAL ARGENTE ALFENIDE FIN XIX°
menagere alfenide christofle grosse cuillere metal argenté

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Style: Antiquité Authenticité: Original

Ancienne Ménagère 24 ps ALFENIDE Christofle metal

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: Plus de 15

Verwandte Suchanfragen lot 10 grandes cuilleres am et 7 alfenide metal: Ancienne Ménagère 24 ps ALFENIDE Christofle metal