lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp

LOT 10 livres avec AUTOGRAPHES ou ex-libris. (EO. SP.

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir photos. brunissements ff. dans certains ouvrages. La couverture de MendĂšs et de Lavedan en mauvais Ă©tat. rousseurs chez MendĂšs. Autres renseignements sur demande. Vendus tels quels. ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp: LOT 10 livres avec AUTOGRAPHES ou ex-libris. (EO. SP.
lot 2 bd ASPHODELE 1+3 EO delcourt + ex libris

lot contenant ces 2 tomes en premiere edition et trés bon état. le 3 contient bien l'ex libris(un coin un peu plié). prix d'origine: 27 euros, je laisse a 14 euros les 2 port: 7 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces bd - 89

GILLON - LA VEUVE BLANCHE - EO + Ex-Libris Signé Numéroté

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Album Ă  l'Ă©tat neuf, avec ex-libris numĂ©rotĂ© et signĂ© de la librairie BrĂŒsel et Dossier de 8 pages intĂ©grĂ©. Aire Libre. DĂ©pĂŽt lĂ©gal Mai ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp: GILLON - LA VEUVE BLANCHE - EO + Ex-Libris Signé Numéroté
EX-LIBRIS METAL signé par Eric Liberge 150 EX NEUF (REF EX

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Nom de publication: EX LIBRIS METAL Auteur: eric liberge CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Langue: Français EAN: Non applicable

EX-LIBRIS LUUNA signé par KERAMIDAS 200 EX NEUF (REF EX 3)

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Nom de publication: EX LIBRIS LUUNA TOME 2 Auteur: KERAMIDAS CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Langue: Français EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp: EX-LIBRIS LUUNA signé par KERAMIDAS 200 EX NEUF (REF EX 3)
EX-LIBRIS LEO LODEN signé par CARRERE 200 EX NEUF (REF EX

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Nom de publication: EX LIBRIS LEO LODEN Auteur: CARRERE CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Langue: Français EAN: Non applicable

Lot d'ex libris numérotés et signés x11 unique/collector

Lot d'ex libris numérotés et signés par leur propre dessinateur: Rodrigue, Sobral, Surzhenko, Luguy, BergÚse, Crisse, Amandine, Di Sano, Istin, Marin; (je peux envoyer chaque ex libris en photo par mail sur demande) soit 11 ex libris signés + lot ex libris non signés Excellent état, rare car trés peu d'exemplaires tirés, 200 ex max EspÚces uniquement - 94

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp: Lot d'ex libris numérotés et signés x11 unique/collector
LARGO WINCH Van Hamme Francq Lot 2x ex-libris publicitaires

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Éditeur: DUPUIS Format: 16x24cm

LOT DE 5 EX-LIBRIS...LEPRINCE..ANATOLE FRANCE..PAYAN DUMOULI

LOT DE 5 EX-LIBRIS...LEPRINCE..ANATOLE FRANCE..PAYAN DUMOULIN..LEBEUF..ETC..

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp: LOT DE 5 EX-LIBRIS...LEPRINCE..ANATOLE FRANCE..PAYAN DUMOULI

Lot d'ex libris numérotés et signés par leur propre

Annonce vente lot d'ex libris numérotés et signés par leur propre auteur unique/collector: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp: Lot d'ex libris numérotés et signés par leur propre
Lot d'ex libris numérotés et signés x 11 unique/collector

Annonce vente lot d'ex libris numérotés et signés x 11 lot d'ex libris unique/collector: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

TOP COVER HC HORS COMMERC AVEC BLACKSAD NO EX LIBRIS ALBUM

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ PETIT SAUT PAPIER AU NIVEAU DE L AGGRAFFE VISIBLE SUR LA PHOTO SINON ETAT NEUF ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp: TOP COVER HC HORS COMMERC AVEC BLACKSAD NO EX LIBRIS ALBUM
EX-LIBRIS DOCTEUR POCHE signé par WASTERLAIN 250 EX

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Nom de publication: EX LIBRIS DOCTEUR POCHE Auteur: WASTERLAIN CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Langue: Français EAN: Non applicable

Vends ou échange lot de 10 livres récits d'aventure

Bonjour, je vends ce lot de 10 livres d'aventures.Ce sont des rĂ©cits vĂ©cus gĂ©nĂ©ralement par leurs auteurs. La plupart ont Ă©tĂ© achetĂ© neuf,lu une fois. Valeur: environ 200€,je les vends 50€. Je vends le lot en entier,Ă  venir chercher chez moi. Ou bien j'Ă©change contre rĂ©cit du mĂȘme genre. Je vous souhaite de passer une bonne journĂ©e

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp: Vends ou échange lot de 10 livres récits d'aventure

Bonjour, je vends ce lot de 10 livres d'aventures.Ce sont des rĂ©cits vĂ©cus gĂ©nĂ©ralement par leurs auteurs. La plupart ont Ă©tĂ© achetĂ© neuf,lu une fois. Valeur: environ 200€,je les vends 50€. Je vends le lot en entier,Ă  venir chercher chez moi. Ou bien j'Ă©change contre rĂ©cit du mĂȘme genre. Je vous souhaite de passer une bonne journĂ©e - 67

lot 10 bd NASH 1 A 10 complet eo Ă©tat neuf

lot contenant les tomes 1 a 2 en rééditions et les 3 a 10 en premiere edition. tous en état neuf. cote argus bdm des 3 a 6: 85 euros, auquels s'ajoutent les prix d'origines des 1+2+7 a euros) soit 170 euros de valeur en tout. je laisse a 85 euros le tout. je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo. paiement par cheque, virement,mandat.paypal possible si vous payez les frais. voir mes autres annonces bd - 89

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp: lot 10 bd NASH 1 A 10 complet eo Ă©tat neuf
EX LIBRIS TIBET RIC HOCHET SIGNE NUMEROTE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: TIBET

bd ex libris sternic pastiche tintin parodie

a vendre cartes parodie, pastiches de tintin par sternic 2 euros la carte remise en main propre Ă  carvin envoi possible par: lettre, colissimo ou mondial relay paiement:chĂšque, espĂšces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp: bd ex libris sternic pastiche tintin parodie

Leuchtturm Ex Libris, Le journal de lecture

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Couleur: Citron Vert Brand: Leuchtturm Marque: N/A MPN: NumĂ©ro de piĂšce fabricant: N/A UPC: N/A EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres avec autographes ou ex libris eo sp: Leuchtturm Ex Libris, Le journal de lecture