lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees

LOT de 15 ASSIETTES en BARBOTINE de CLAIREFONTAINE Signées

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral, traces d'usure visibles sur certaines ”

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: LOT de 15 ASSIETTES en BARBOTINE de CLAIREFONTAINE Signées
LOT 11 assiettes Badonviller SIGNEES FENAL début xxÚ

Lot de 11 Assiettes il manque la numéro 6 de la série thÚme militaria Signees Fenal Badonviller Diametre:19.5cms Pour plus d'information ou acheter,

Lot 5 ASSIETTES PRESENTATION 1 PLAT Barbotine Faience

1Commentaires du vendeur : “ Bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral, DEUX Ă©clats, voir photos, envoi par MONDIAL RELAY. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: Lot 5 ASSIETTES PRESENTATION 1 PLAT Barbotine Faience
Lot de trois assiettes en barbotine décor rose - Porcelaine

BJR, suite héritage de famille, Je mets en vente un lot de trois assiettes en barbotine - Porcelaine de Onnaing datant de la fin 19e. En TBE, décor vert et rose, les décors floraux sont en relief. OBJET VISIBLE AUX MOUTIERS EN RETZ (44).D'autres photos sur demande. PREFERENCE POUR UNE REMISE EN MAIN PROPRE, l'objet étant fragile. PAIEMENT CHEQUE PAYPAL ou NUMERAIRE, merci Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

1Commentaires du vendeur : “ en bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral, seule une assiette comporte un lĂ©ger Ă©clat en bordure. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

Lot d'assiettes de couleurs différentes 15 plates - 15

Vend Lot d'assiettes de couleurs différentes 15 plates - 15 desserts

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: Lot d'assiettes de couleurs différentes 15 plates - 15
LOT DE 3 ASSIETTES EN BARBOTINE ORCHIES MOULIN DES LOUPS DEC

Visitez ma boutique: LOT DE 3 ASSIETTES EN BARBOTINE DE ORCHIES MOULIN DES LOUPS Décor de poisson, un tout petit saut d'émail dans le décor de l'une d'elles diamÚtre: 24 cm marque de la fabrique au dos magnifiques !)

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: LOT DE 3 ASSIETTES EN BARBOTINE ORCHIES MOULIN DES LOUPS DEC
LOT DE QUATRE ASSIETTES EN FAIENCE DE CLAIREFONTAINE E OFFRE

1Description de l'objet LOT DE QUATRE ASSIETTES CREUSES EN FAIENCE DE CLAIREFONTAINE (E). DiamÚtre: 23 cm. Afficher la description complÚte de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel SARL CERAMIK VINCENT JUVIN 21 RUE DE LA CHAPELLE VICDESSOS, Midi-Pyrénées France métropolitaine Informations complÚtes Numéro d'immatriculation de la société : Numéro de TVA : FR Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

Vends lot de 15 cravates signées 1 à 2 euros l'une + don

Annonce vente vends lot de 15 cravates signĂ©es 1 Ă  2 euros l'une + don quasi neuf: vĂȘtements Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: Vends lot de 15 cravates signées 1 à 2 euros l'une + don

Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de

1Commentaires du vendeur : “ Pas d'Ă©clats mais quelques traces d'usage ”

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de

2 petites assiettes anciennes HENRIOT QUIMPER Signées

2 assiettes (ou sous-tasses?) Henriot DiamÚtre 11.7 cm Marquées "Deauville 117" dessous Etat: bon état Envoi soigné et protégé WORLD SHIPPING (NB: je vends d'autres faïences de Quimper, à consulter dans mes ventes en cours) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: 2 petites assiettes anciennes HENRIOT QUIMPER Signées
ASSIETTES CLAIREFONTAINE Andelarre

Deux assiettes CLAIREFONTAINE sĂ©rie Les OEILLETS.Diametre 22,5 Cms. Assiettes creuses Au dos: ANCRE DE MARINE, Initiales L.G- (Leon GRAVE fut directeur de la faiencerie de ) Assiettes ayant servie,mais sans fĂȘlure CrĂ©Ă© par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicitĂ©, et gĂ©rez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

2 assiettes en faßence signées Emile Tessier Malicorne -

2 assiettes signĂ©es     Emile Tessier - trĂšs beaux dĂ©cors avec des fleurs et une femme tenant dans sa main gauche un Ă©ventail - sans fĂȘle, ni Ă©grenures -une autre assiette sur fond bleu trĂšs belle en trĂšs bon Ă©tat - paiement par chĂšque uniquement Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: 2 assiettes en faßence signées Emile Tessier Malicorne -
2 Assiettes bois peintes main signées SIERRA, Corrida

1Commentaires du vendeur : “ VOIR LA DESCRIPTION. ”

8 Assiettes à dessert signées HBCM PARADIS France déc

8  ASSIETTES   A  DESSERT    PARADIS  HBCM  DECOR  PANIER  BLEU    BON   ETAT  C'est à croire qu'elles n'ont jamais servis, trÚs peu d'usure DIAMETRE  19   cm J'accepte d'envoyer mes colis par Mondial Relay. PriÚre de me contacter par avance. Merci. Les frais de port indiqués pour l'envoi international s'appliquent à la zone A (Union Européenne + Suisse) PLEASE    Contact me for international shipping thank you !! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: 8 Assiettes à dessert signées HBCM PARADIS France déc
2 PETITES ASSIETTES FAIENCE DECOR BATEAU ET MAISON,SIGNEES

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine MatiÚre: Céramique Sous-type: Assiette Authenticité: Original Origine: France

3 PETITES ASSIETTES J.P.L signées TABERNAT  bords en

1Commentaires du vendeur : “ Dans l'ensemble, en trĂšs bon Ă©tat (dĂ©tail plus bas) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: 3 PETITES ASSIETTES J.P.L signées TABERNAT bords en
Rare ensemble d'assiettes signées L SICARD paysages de la

Ce service à dessert qui a été crée par L Sicard pour Mr Joseph Bontemps est complet et en parfait état, il se trouvait dans un étui. Tous les paysages sont signés, et situés en annotation au dos de chaque assiette, à savoir:MARSEILLE:le vieux port,exemplaire pour MR JOSEPH BONTEMPS (plat de 26 cm de diamÚtre)/ MENTON: la Corniche/ EN CAMARGUE: le Mas de la ROURE/ St TROPEZ:La Citadelle/ CASSIS: vieille rue/ CASSIS: Le Bestuan/ MARSEILLE: St Victor/ MARSEILLE: Le Vallon des Auffres/ St TROPEZ:Le Port. SOIT 8 assiettes de 19 cm de diamÚtre, plus le plat de 26 cm. Pour plus d'information ou acheter,

assiettes barbotine occasion

assiettes barbotine occasion

Annonce vente assiettes barbotine 10 assiettes a fondue ou poisson occasion: cuisine Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 assiettes en barbotine de clairefontaine signees: assiettes barbotine occasion
assiettes barbotine occasion

assiettes barbotine occasion