lot 135 affiches et photos cinema neuf

LOT 135 AFFICHES ET PHOTOS CINEMA neuf

Vends le tout sans détailler, pas de vente à l'unité, retrait sur place, prix négociable (quelques unes indiquées: tp = traces punaises ts=traces scotch) 3 TAILLES: 22 photos de galerie en format A affiches 55x40, 5 affiches 157x116 JE VOUS ENVOIE A LA DEMANDE LA LISTE DETAILLEE (Film, Réalisateur, Tête d'affiche, nombre d'exemplaires, taille). LA LISTE TROP LONGUE NE RENTRE PAS DANS LES CARACTERES IMPOSES PAR LE SITE - 94

Affiches de films CiNéMA sets de photos

En stock: - des SETS DE PHOTOS d'exploitation, - des AFFiCHES de films (120x160cm et petites 40x54cm) - des DOSSiERS DE PRESSE de films, certains du festival de Cannes - des CHiRASHiS japonais (rien à voir avec les sushis) - des "ONE SHEETS" 70x100cm, américaines et hollandaises Quasiment tout en état parfait ou en très bon état. Que des originaux, c'est à dire qui ont été produits par les distributeurs de cinéma à l'attention des salles de cinéma, des programmateurs ou de la presse. Donc des articles parfois très rares, destinés aux collectionneurs cinéma et idéaux pour une décoration ciné, ainsi que pour des soirées/mariages/anniversaires à thème... Les photos d'exploitation sont aussi très bien pour faire signer les autographes. Possibilité de passer voir sur place, notamment un stock de plusieurs centaines de petites affiches (40x54cm) à 2-3€ seulement, ainsi que des centaines de chirashis (flyers japonais) à 1€ seulement. Eventuellement vente par correspondance, je peux envoyer dans du matériel d'emballage très renforcé. Ainsi qu'un assez gros stock d'affiches anciennes, à très bon prix. Je peux aussi récupérer des affiches des films très récents ou à venir. N'hésitez pas à m'appeler ou encore mieux: m'envoyer un courriel pour davantage d'informations ou pour fixer un créneau horaire pour une visite. Cinématographiquement vôtre NB: j'ai par exemple du Disney, Miyazaki, Star Wars, James Bond, Seigneur des Anneaux, Marvel, Batman, vintage, Mangas, Japanimation, Indiana jones, films d'horreur, Science-fiction, fantastique, Astérix, Tintin, etc.

Verwandte Suchanfragen lot 135 affiches et photos cinema neuf: Affiches de films CiNéMA sets de photos
6 PHOTOS CINEMA NOIR ET BLANC SOUS VERRE ET ENCADREES neuf

3 PHOTOS SOUS VERRE NOIR ET BLANC ET ENCADREES 73X53 3 PHOTOS SOUS VERRE NOIR ET BLANC ET ENCADREES 48X48 EXCELLENT PRIX CAR ENCADREES ET ETAT NEUF GRACE KELLY/MARYLINE MONROE/MICHELE MORGAN/ MICHEL AUMONT ETC.... LES 6 POUR 180 EUROS - 06

Lots Photos et affiches Marvel

ATTENTION LIRE ATTENTIVEMENT CETTE ANNONCE A VENDRE URGENT: Lots Photos et affiches Marvel provenant des éditions de précommandes de la Fnac, donc en tirages limitées. Ce lots comprends: 6 photos tirés du coffrets de préréservation de Captain America Winter Soldier 3 photos tirés du coffrets de préréservation de The Amazing Spiderman 2 1 Affiche tirés du coffrets de préréservation de Captain America Winter Soldier 1 Affiche provenant de la première collection Les Bandes Dessinées Marvel 1 Affiche venant de la collection les Super-héros Marvel tiré des films. Le lot ce vent complet. Possibilité d'envoi (il faudra voir pour les fraits de ports) Une fois vente faite article non repris ni échanger !!! Premier contact par mail uniquement.

Verwandte Suchanfragen lot 135 affiches et photos cinema neuf: Lots Photos et affiches Marvel
Lot 151 affichettes LES BELLES AFFICHES DU CINÉMA Star Wars

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Les affichettes sont sous pochette transparentes et regroupées dans un classeur. Des frottements ayant occasionné des "bavures" d'encre d'imprimerie, particulièrement visibles dans les affichettes claires (beacoup moins, voire pas du tout visibles lorsque les couleurs sont chatoyantes et/ou foncées). 2-3 affichettes ont des déchirures. Liste des titres et détails dans l'annonce. Photos supplémentaires dans l'annonce ”

Verwandte Suchanfragen lot 135 affiches et photos cinema neuf: Lot 151 affichettes LES BELLES AFFICHES DU CINÉMA Star Wars
2 affiches photos empire Napoleon (voir photos description)

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Thème: Affiche exposition - Galerie - Musée - Autres Impression: Couleur Epoque: Rétro ()

Verwandte Suchanfragen lot 135 affiches et photos cinema neuf: 2 affiches photos empire Napoleon (voir photos description)
lot de 6 affiches ancienne de cinema  originales

lot de 6 affiches ancienne de cinema a partir des annees (originales) dimensions 120x160 cm vu l ancienneté des affiche quelques imperfections;,petits trous et déchirures ect.. sur certaines 150 euros

Verwandte Suchanfragen lot 135 affiches et photos cinema neuf: lot de 6 affiches ancienne de cinema originales
Cadre Cinéma 5 photos neuf

Cadre Cinéma 5 photos neuf

Cadre Cinéma avec possibilités de mettre 5 photos à l'intérieur. Couleur: Noir Frais de port à votre charge. Merci de me contacter pour plus de renseignement. - 13

Cadre Cinéma 5 photos neuf

Cadre Cinéma 5 photos neuf

Verwandte Suchanfragen lot 135 affiches et photos cinema neuf: Cadre Cinéma 5 photos neuf
beau livre magnum cinéma neuf (photos)

beau livre magnum cinéma neuf (photos) textes d'a. bergala des histoires de cinéma (film) par les photographes de l'agence magnum vente sur place à monflanquin mobile: - 47

Verwandte Suchanfragen lot 135 affiches et photos cinema neuf: beau livre magnum cinéma neuf (photos)
Vend lot de 6 appareils photos et accessoires photos

AFFICHES CINEMA

AFFICHES CINEMA

VDS divers affiches de cinéma a partir de 1 €

Verwandte Suchanfragen lot 135 affiches et photos cinema neuf: AFFICHES CINEMA
Lot 35 photos CDV et 9 photos cabinet portrait. Fin XIXe

AFFICHES CINEMA occasion

AFFICHES CINEMA occasion

Annonce vente affiches cinema décoration thème cinéma, véritables affiches occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 135 affiches et photos cinema neuf: AFFICHES CINEMA occasion
Affiches de cinéma

Affiches de cinéma

Affiches de films récents le prix indiqué est à l'unité Taille des affiches 160 cm x 120 cm Les films: Tout pour être heureux Je ne suis pas un salaud Mon mâitre d'école Arrêtes-ton cinéma Adopte un veuf 21 nuits avec Pattie Pension complète Ange et Gabriel L'hermine Le grand partage un +une La passion d'Augustine L'avenir Médecin de campagne Coup de chaud Carol Agents très spéciaux Spectre Captain america Vue sur mer Kung Fu Panda 3 Voyage d'Arlo Chasseur et reine des glaces Everest Hunger Games révolte partie 2 plus d'autres

Affiches de cinema

Affiches de cinema

Vends affiches de cinema 120x160 cm (ayant servi dans un cinéma): -"Captain america" bon état= 10€ -"Gravity" legerement dechiree à un coin = 7€

Verwandte Suchanfragen lot 135 affiches et photos cinema neuf: Affiches de cinema
AFFICHES CINEMA occasion

AFFICHES CINEMA occasion

Affiches de cinema

Affiches de cinema

Affiches de cinéma occasion

Affiches de cinéma occasion

Véritables affiches de cinéma de dimensions 120x160. Affaires Privées, Touche pas a ma fille, Un flic à la maternelle, Uranus, Pour sacha, Tango et Cash, Les tortues Ninja, Cendrillon, Gorilles dans la brume, 48h de plus, Fenêtre sur pacifique, L'éveil, L'expérience Interdite, Desesperate Hours, La tribu, Black Rainbow. Affiches en bon état.Pour une photo de l'affiche qui vous intéresse, me contacter par e-mail. Les frais d'envoi seront à votre charge. Paiement Paypal. - 87

affiches de cinema occasion

affiches de cinema occasion

Annonce vente affiches de cinema vends affiches de cinéma 120 x. occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 135 affiches et photos cinema neuf: affiches de cinema occasion
2 AFFICHES CINEMA POLLUX

2 AFFICHES CINEMA POLLUX

Annonce vente 2 affiches cinema pollux 2 affiches cinema originale neuf - revente cadeau: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB