lot de 6 affiches ancienne de cinema originales

lot de 6 affiches ancienne de cinema a partir des annees (originales) dimensions 120x160 cm vu l ancienneté des affiche quelques imperfections;,petits trous et déchirures ect.. sur certaines 150 euros

Verwandte Suchanfragen lot de 6 affiches ancienne de cinema originales: lot de 6 affiches ancienne de cinema originales
LOT 7 AFFICHES ORIGINALES * CORRIDA * PLAZA TOROS DE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état - voir toutes les photos ! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 affiches ancienne de cinema originales: LOT 7 AFFICHES ORIGINALES * CORRIDA * PLAZA TOROS DE
LOT 135 AFFICHES ET PHOTOS CINEMA neuf

Vends le tout sans détailler, pas de vente à l'unité, retrait sur place, prix négociable (quelques unes indiquées: tp = traces punaises ts=traces scotch) 3 TAILLES: 22 photos de galerie en format A affiches 55x40, 5 affiches 157x116 JE VOUS ENVOIE A LA DEMANDE LA LISTE DETAILLEE (Film, Réalisateur, Tête d'affiche, nombre d'exemplaires, taille). LA LISTE TROP LONGUE NE RENTRE PAS DANS LES CARACTERES IMPOSES PAR LE SITE - 94

Lot 151 affichettes LES BELLES AFFICHES DU CINÉMA Star Wars

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Les affichettes sont sous pochette transparentes et regroupées dans un classeur. Des frottements ayant occasionné des "bavures" d'encre d'imprimerie, particulièrement visibles dans les affichettes claires (beacoup moins, voire pas du tout visibles lorsque les couleurs sont chatoyantes et/ou foncées). 2-3 affichettes ont des déchirures. Liste des titres et détails dans l'annonce. Photos supplémentaires dans l'annonce ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 affiches ancienne de cinema originales: Lot 151 affichettes LES BELLES AFFICHES DU CINÉMA Star Wars

VOITURE RENAULT – 5 AFFICHES ORIGINALES PSYCHEDELIQUES –

1Caractéristiques de l'objet Epoque: Rétro () Dimensions: 40 x 60 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 6 affiches ancienne de cinema originales: VOITURE RENAULT – 5 AFFICHES ORIGINALES PSYCHEDELIQUES –
Collection Affiches Françaises Originales 120x160 cm

Collection Affiches Françaises Originales 120x160cm Pour Particuliers ou Professionnels Unité, Lot, Totalité Infos et Photos sur demande. Annonce sérieuse Réponse avec Nom, Mail et Téléphone

AFFICHE MARC CHAGALL  EXPOSITION 40 AFFICHES ORIGINALES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Impression: Couleur Pays de fabrication: FRANCE Dimensions: 40 x 60 cm Thème: Art Epoque: Rétro ()

Verwandte Suchanfragen lot de 6 affiches ancienne de cinema originales: AFFICHE MARC CHAGALL EXPOSITION 40 AFFICHES ORIGINALES
LOT 6 ANCIENNES AFFICHES SCOLAIRES - ECOLE - edition OGE -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Affiche scolaire Thème: Vie quotidienne Nombre de documents: 6

AFFICHES CINEMA

AFFICHES CINEMA

VDS divers affiches de cinéma a partir de 1 €

Verwandte Suchanfragen lot de 6 affiches ancienne de cinema originales: AFFICHES CINEMA
Affiches de cinema

Affiches de cinema

Vends affiches de cinema 120x160 cm (ayant servi dans un cinéma): -"Captain america" bon état= 10€ -"Gravity" legerement dechiree à un coin = 7€

Affiches de cinéma

Affiches de cinéma

Affiches de films récents le prix indiqué est à l'unité Taille des affiches 160 cm x 120 cm Les films: Tout pour être heureux Je ne suis pas un salaud Mon mâitre d'école Arrêtes-ton cinéma Adopte un veuf 21 nuits avec Pattie Pension complète Ange et Gabriel L'hermine Le grand partage un +une La passion d'Augustine L'avenir Médecin de campagne Coup de chaud Carol Agents très spéciaux Spectre Captain america Vue sur mer Kung Fu Panda 3 Voyage d'Arlo Chasseur et reine des glaces Everest Hunger Games révolte partie 2 plus d'autres

Verwandte Suchanfragen lot de 6 affiches ancienne de cinema originales: Affiches de cinéma
Affiches de cinema

Affiches de cinema

AFFICHES CINEMA occasion

AFFICHES CINEMA occasion

Annonce vente affiches cinema décoration thème cinéma, véritables affiches occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 affiches ancienne de cinema originales: AFFICHES CINEMA occasion
AFFICHES CINEMA occasion

AFFICHES CINEMA occasion

2 AFFICHES CINEMA POLLUX

2 AFFICHES CINEMA POLLUX

Annonce vente 2 affiches cinema pollux 2 affiches cinema originale neuf - revente cadeau: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 affiches ancienne de cinema originales: 2 AFFICHES CINEMA POLLUX
affiches de cinéma occasion

affiches de cinéma occasion

A vendre un lot de 269 affiches de cinéma années Bon état - 42

Affiches de cinéma occasion

Affiches de cinéma occasion

Annonce vente affiches de cinéma 3 trés belles vraies affiches de cinéma occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 affiches ancienne de cinema originales: Affiches de cinéma occasion
affiches de cinema occasion

affiches de cinema occasion

Annonce vente affiches de cinema vends affiches de cinéma 120 x. occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Livre affiches de cinéma

Livre affiches de cinéma

Très beau livre de 280 page sur Les plus belles affiches du cinéma francais

Verwandte Suchanfragen lot de 6 affiches ancienne de cinema originales: Livre affiches de cinéma
2 AFFICHES CINEMA POLLUX

2 AFFICHES CINEMA POLLUX

Affiches de cinéma occasion

Affiches de cinéma occasion

Véritables affiches de cinéma de dimensions 120x160. Affaires Privées, Touche pas a ma fille, Un flic à la maternelle, Uranus, Pour sacha, Tango et Cash, Les tortues Ninja, Cendrillon, Gorilles dans la brume, 48h de plus, Fenêtre sur pacifique, L'éveil, L'expérience Interdite, Desesperate Hours, La tribu, Black Rainbow. Affiches en bon état.Pour une photo de l'affiche qui vous intéresse, me contacter par e-mail. Les frais d'envoi seront à votre charge. Paiement Paypal. - 87

Affiches originales coupe du monde de football de

Très rare. Ensemble des 11 affiches originales des matchs de la coupe du monde de football de . Affiches plastifiées grand format 60 x80,cm, non vendues dans le commerce., en parfait état.Toutes signées de leur créateur ainsi que la liste de tous les artistes signataires. Chaque affiche vendue séparément: Prix 35 € Ensemble soit 11 affiches: Prix 320 € A prendre sur place dans le 41 ou dans le 91 ou expédition à la charge de l'acheteur. - 41