lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs

Lot 17 ramequins faience divers +7 bols blancs

Lot 17 ramequins faience divers +7 bols blancs

17 ramequins faience 6 gros ronds 5 petits ronds 3 rectangulaires 3 carres maintient tres bien le chaud (faience) ou ideal pour presentation apero 7 bols blancs en faience possibilite livre sur troyes suivant horaire de travail

Lot de 14 ramequins divers et 7 a creme brulee

Lot de 14 ramequins divers et 7 a creme brulee

14 RAMEQUINS DIVERS NOIR ET BLANC RONDS ET OCTOGOGONAUX 7 RAMEQUINS IDEAL POUR CREME BRULEE DONNE LES DEUX CORBEILLES A PAIN AVEC POSSIBILITE DE LIVRE SUR TROYES SUIVANT HORAIRE DE TRAVAIL

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: Lot de 14 ramequins divers et 7 a creme brulee
Lot de 7 bols à cidre en faïence bretonne, Saint-Jean de

Lot de 7 bols à cidre en faïence bretonne, Saint-Jean de

Lot de 7 bols à cidre en faïence Saint-Jean de Bretagne Décor très coloré, peut être pas tous du même service mais même taille et qui s'accorde bien Chaque bol est signé et numéroté sous l'objet chaque bol à une anse une des anse à un infime éclat Voir les nombreuses photos ci-dessous hauteur 6 cm diamètre 10 cm poids kg Pour plus d'information ou acheter,

Ramequins blancs en céramique émaillée - lot de 8 neuf

Ramequins blancs en céramique émaillée - lot de 8 neuf

Annonce vente ramequins blancs en céramique émaillée - lot de 8 lot de 8 quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: Ramequins blancs en céramique émaillée - lot de 8 neuf
Ramequins blancs en céramique émaillée - lot de 8 neuf

Ramequins blancs en céramique émaillée - lot de 8 neuf

Annonce vente ramequins blancs en céramique émaillée - lot de 8 lot de 8 quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Arcopal france vintage lot de 4 bols blancs décor fleurs

Arcopal france vintage lot de 4 bols blancs décor fleurs

4 bols arcopal, 3 assortis +1 13 cm de diamètre 7 cm dehaut très bon état Attention ! En vacances jusqu’au week end prochain, les expéditions reprendront le 3 novembre.please contact me to adjust international shipping depending on your country Home delivery "Mondial Relay" to the United Kingdom for 10 Euros Lieferung frei Haus "Mondial Relay" nach Deutschland für 10 Euro La entrega a domicilio "Mondial Relay" para España por 10 euros Consegna a domicilio "Mondial Relay" per l'Italia per 10 euro Entrega em domicílio "Mondial Relay" a Portugal para 10 euros Livraison à domicile "Mondial Relay" vers la Belgique et le Luxembourg pour 10 Euros Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: Arcopal france vintage lot de 4 bols blancs décor fleurs
6 récipients, ramequins, bols

6 récipients, ramequins, bols

6 petits récipients blancs genre ramequins ou bols, terrine neufs en porcelaine Deshoulières; idéal gateaux apéro 1 queue de chaque côté pour tenir Passage au mico onde et au four Porcelaine neuve Diamètre 11 cm Hauteur 5 cm Envoi très très sérieux en colissimo OU MONDIAL RELAIS

Lot de 8 bols et tasses divers

Lot de 8 bols et tasses divers

Articles en très bon état

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: Lot de 8 bols et tasses divers
LOT DE 6 ANCIENS BOLS BRETONS FAIENCE TY BREIZ GOURIN SOUVEN

LOT DE 6 ANCIENS BOLS BRETONS FAIENCE TY BREIZ GOURIN SOUVEN

JOLI LOT DE 6 BOLS ANCIENS BRETONS MANUFACTURE "TY BREIZ-GOURIN"/BRETAGNE BOLS UTILISES NOTAMMENT POUR LE CIDRE MAIS AUSSI LE CAFE. BELLE REPRESENTATION DE COUPLES BRETONS EN TENUES TRADITIONNELLES. BE POUR L ENSEMBLE. PAS DE FELE NI DE MANQUE. DIMENSIONS: DIAMETRE: 9,6 CM HAUTEUR: 5,4 CM POUR TOUTES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES, MERCI DE BIEN VOULOIR ME LAISSER VOTRE ADRESSE MAIL. ENVOI RAPIDE ET SOIGNE (AVEC PAPIER BULLES ET CARTONNETTES D EMBALLAGE). COLISSIMO FRANCE: 7,90 EUROS TARIF ETRANGER, ME CONTACTER SVP BONNES ENCHERES A TOUS! Pour plus d'information ou acheter,

Finlandek LOT DE 4 Bols Inkivaari 17 CM Vert Anis Finla |

Finlandek LOT DE 4 Bols Inkivaari 17 CM Vert Anis Finla |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: "FINLANDEK - SALLE A MANGER" Numéro de pièce fabricant: "-YLW" EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: Finlandek LOT DE 4 Bols Inkivaari 17 CM Vert Anis Finla |
Ramequins blancs en porcelaine neuf

Ramequins blancs en porcelaine neuf

* lot de 25 ramequins blancs. - dia. 8cm. Ht. 4,5cm. - fabrication française "Happy cuisine". - en porcelaine ils garantissent une grande résistance mécanique, thermique et durable. - passe au four, micro-ondes, au lave-vaisselle et au congélateur. A récupérer sur place. Si envoie frais de port en plus. Pas de SMS, merci. Prix: 1,50€ l’unité

2 ramequins bols en mélamine orange Miflex des années 70

2 ramequins bols en mélamine orange Miflex des années 70

Deux ramequins bols en mélamine orange Miflex des années 70. Chaque bol mesure 11,8 cm de diamètre à l’ouverture, 8 cm de diamètre à la base et 6,9 cm de haut. En dessous de chaque ramequin est inscrit:     MIFLEX       MELAMINE  GARANTIE     MADE IN FRANCE État général très correct. Très légères rayures d’usage peu visibles. Livraison possible en point relais Mondial Relay pour 3,80 euros. (Vous pouvez prendre livraison du colis dans le point relais de votre choix. Liste des points relais sur www.mondialrelay.fr). Je vends d’autres objets dans le même esprit ou de la même époque et l’envoi groupé est possible pour “alléger” les frais de port. N’hésitez pas à me contacter pour toutes questions ou si vous désirez des photos supplémentaires.

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: 2 ramequins bols en mélamine orange Miflex des années 70
LOT DE 3 PETITS BOLS ANCIEN / OLWD ANCIEN EN FAIENCE / COL

LOT DE 3 PETITS BOLS ANCIEN / OLWD ANCIEN EN FAIENCE / COL

LOT DE 3 PETITS  BOLS ANCIEN  ANCIEN  EN FAIENCE   A PIED DOUCHE -  Petits manques, fèles  (voirs photos)  - émaille très brillant  -  dimensions de chacun: hauteur environ: 5cm, 5,6cm et 5,7cm  - diamètre col:  8,3cm, 10,5cm  et 10,7cm -  poids des gr environ hors emballage REGROUPEZ VOS ACHATS AFIN DE REDUIRE LES FRAIS D EXPEDITIONS                                                          Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en

Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en

Lot de 3 bols à oreilles 15,5 cm d'une oreille à l'autre Pas de marque de provenance Toutes les questions sont les bienvenues Toutes les enchères aussi.... Photos supplémentaires sur demande avec votre mail Envoi sécurisé et soigné en colissimo Achats groupés = frais de port réduits Foreign buyers welcome; please check shipping cost before bidding Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en
Lot Divers en Faïence occasion

Lot Divers en Faïence occasion

Lot Divers en Faïence - 44

MUGS ET BOLS LOT DE 7 NEUF

MUGS ET BOLS LOT DE 7 NEUF

vend MUGS ET BOLS LOT DE 7 NEUF le lot se compose de 5 mugs et 2 gros bol me contacter par téléphone ou SMS Je ne réponds pas aux numéros masqués - 69

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: MUGS ET BOLS LOT DE 7 NEUF
Finlandek LOT DE 4 Bols Inkivaari 17 CM Gris Finlandek |

Finlandek LOT DE 4 Bols Inkivaari 17 CM Gris Finlandek |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: "FINLANDEK - SALLE A MANGER" Numéro de pièce fabricant: "-GRY" EAN:

lots de ramequins et tasses et bols occasion

lots de ramequins et tasses et bols occasion

Annonce vente lots de ramequins et tasses et bols bonne état peu encore occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: lots de ramequins et tasses et bols occasion
lots de ramequins et tasses et bols occasion

lots de ramequins et tasses et bols occasion

Annonce vente lots de ramequins et tasses et bols bonne état peu encore occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de 17 cadres divers occasion

Lot de 17 cadres divers occasion

Lot de 17 cadres divers: - carrés - rectangulaires. peuvent vendus séparément... - 39

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: Lot de 17 cadres divers occasion
Grands bols en faïence

Grands bols en faïence

Lot de trois grands Bols petit déjeuner en faïence. Hauteur: 8,5 cm Diamètre: 15,5 cm Contenance: 0,5 litre Jamais servi, cause double emploi. A récupérer sur place.

2 Superbes bols à soupe blancs anses tête de lion en

2 Superbes bols à soupe blancs anses tête de lion en

2 Superbes bols à soupe,à têtes de lion,en porcelaine blanche,à four,Neufs,dans leurs coffrets d'origine. Diamètre 11cm. De bonnes soupes en perspective.......un joli cadeau....!! Regardez mes autres objets, vous économiserez des frais de port..... profil zéro s'abstenir...!! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: 2 Superbes bols à soupe blancs anses tête de lion en
(P2) Lot de 5 pneus 19/7 blancs et striés pour camion JRD

(P2) Lot de 5 pneus 19/7 blancs et striés pour camion JRD

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: JRD Matière: caoutchouc Type: Jouets Miniatures

Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy

Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy

Vends divers plats en faïence de Nevers, un vase ancien et une très belle suspension en faïence de Clamecy (signée Roger Colas) accompagnée de ses 3 appliques. A vendre également pièces de service à dessert type flammée de Tamnay. A prendre sur place. Contact par mail

Verwandte Suchanfragen lot 17 ramequins faience divers 7 bols blancs: Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy
Lot Divers en Faïence, en Porcelaine occasion

Lot Divers en Faïence, en Porcelaine occasion

Lot Divers en Faïence et en Porcelaine - 44

Contactez