Lot de 3 pièces faience et porcelaine 19 et 20 em
DESCRIPTION EN BAS DES PHOTOS Bonjour, je vous propose ces objets: 1) ensemble complet et sur son plateau Etat: tout est en bon état, juste à signaler une petite égrenure au moutardier et un collage au col de l'huillier Epoque: 20èm Di: 20 x 15cm environ pour le plateau et 17 de Ht pour les flacons 2) superbe moutardier en biscuit vernissé Etat: il est INTACT Epoque: 20èm Di: 14 x 10 x 10cm environ 3) paire de tulipières de Desvres FOURMAINTRAUX ET COURQUIN Etat: pas de fêle, pas de restauration, infimes égrenures et à nettoyer. Epoque: de Di: ht = 11cm, diam = 8cm environ Expédition vers l'Europe et le reste du monde s'il vous plaît nous contacter, merci. Les photos font partie intégrale du descriptif Merci de vos enchères et bonne journée. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,