lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy

Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy

Lot brocante Plats et Assiettes Faïence XIXème Nevers Cul

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Tous accidentés et agrafés ”

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: Lot brocante Plats et Assiettes Faïence XIXème Nevers Cul
RARE ET ANCIEN CLYSTERE CLYSOIR CLYSO POMPE FAIENCE NEVERS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LE CLYSTERE EN FAIENCE EST EN SUPERBE ETAT ”

PIQUE-FLEURS FAIENCE DE NEVERS "BERNARD et LUCET" occasion

Vase - Pique-fleurs. Faïence de Nevers signé: BERNARD et LUCET Décors floral avec 6 trous et col cranté. Dimensions: Hauteur: 13 cm Diamètres: Fond 9 cm - Ventre 16 cm - Col 6 cm Poids: 702g PARFAIT état Si envoi poste, frais de port, soit 7,50e en colissimo, soit 5,20e par mondial relay - 10

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: PIQUE-FLEURS FAIENCE DE NEVERS "BERNARD et LUCET" occasion
SUBLIME ET ANCIEN VASE EN FAIENCE DE NEVERS - A. MONTAGNON X

Magnifique vase ancien en faience de Nevers Signé ANTOINE  MONTAGNON Décor d angelots dans le gout de la faience italienne Dimension Hauteur 36 cm A signaler Un aile est a moitié manquante, une a un petit manque Sur le col deux cassures qui ont été recollés VOIR PHOTOS _______________________________________________________________________ Je tiens a préciser que la personne qui m a mis une note négative a été remboursé tout de suite après le litige!!! Pour plus d'information ou acheter,

coupelles a escargots et plats divers occasion

3 coupelles en inox d'un Ø de 16 cm pour le réchauffement de vos escargots, 12 par coupelle 2 euros une coupe en verre de forme coquillage d'un Ø de 28 cm pour vos fruits 1 euro un plat carré de 20 cm de la maison d'Émilie pour vos biscuits apéritif 1 euro - 59

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: coupelles a escargots et plats divers occasion
PLATS CHOISY LE ROI EN FAIENCE ET CUIVRE REPOUSSE X 2 / 41

PLAT EN FAIENCE ET CUIVRE REPOUSSE  CHOISY LE ROI   41 CMS DE DIAMETRE BON ETAT le renvoi de marchandise est a la charge de l'acheteur de nombreux objets dans ma boutique, n'hésitez pas a la visiter ! Consultez mes autres objets ! N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris ! le colis est envoyé sans assurance si vous désirez une assurance supplémentaire c'est à votre charge pour pouvoir être remboursé d'une éventuelle casse il faut ouvrir votre colis devant le facteur sinon il sera trop tard pour réclamer ! je ne supporte en aucun cas les bétises de la poste et toute demande de remboursement sera refusée ! tout colis est emballé soigneusement par mes soins et en aucun cas nous emballons des objets cassés merci de votre compréhension

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: PLATS CHOISY LE ROI EN FAIENCE ET CUIVRE REPOUSSE X 2 / 41
SUSPENSION FAIENCE VERRE ET METAL - Ref

SUSPENSION FAIENCE VERRE ET METAL Hauteur luminaire 63 cm Hauteur du globe en verre 18 cm Ampoule à vis gros culot Diametre 40 cm Globe opaque blanc TRES BON ETAT - 60

lot d'objets en faiences divers dont nevers, martres,

1Caractéristiques de l'objet Matière: Faïence Période: Contemporain

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: lot d'objets en faiences divers dont nevers, martres,
FAIENCE DE NEVERS FAÏENCE REVOLUTIONNAIRE VV LA MONTAGNE

1Commentaires du vendeur : “ En excellent état, sonne parfaitement,des manques d'émail sur le bord, pas de restauration. ”

FAIENCE DE NEVERS FAÏENCE REVOLUTIONNAIRE VV LA NATION

1Commentaires du vendeur : “ En excellent état, sonne parfaitement, pas de restauration. ”

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: FAIENCE DE NEVERS FAÏENCE REVOLUTIONNAIRE VV LA NATION
bougeoir faïence Clamecy occasion

Annonce vente bougeoir faïence clamecy ancien bougeoir chandelier faïence occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: bougeoir faïence Clamecy occasion
LOT DE DIVERS FOSSILES.AMMONITES ET COQUILLAGES DIVERS.

Lot de 3 pièces faience et porcelaine 19 et 20 em

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: Lot de 3 pièces faience et porcelaine 19 et 20 em
rare grand paire potiche faïence Clamecy oiseaux duquenelle

1Commentaires du vendeur : “ très rare grande paire de potiche en faïence de Clamecy oiseaux fantastique sur fond blanc signature duquenelle + rare signature inconnue pourrais intéressée le musée de Clamecy ou autres ”

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: rare grand paire potiche faïence Clamecy oiseaux duquenelle
collection LOT pierres mineraux et autres divers petite et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ possible trace usure ”

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: collection LOT pierres mineraux et autres divers petite et
Lot objets divers livres et tasses et serviettes

Lot de 24 livres Bibliothèque verte et rose et divers - |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Du très correct à bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: Lot de 24 livres Bibliothèque verte et rose et divers - |
Lot 30 télécommandes TV Hifi Vidéo et divers occasions et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Occasions ou neuves ”

Lot 18 assiettes et 2 plats occasion

Annonce vente lot 18 assiettes et 2 plats lot de 18 assiettes, un plat occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot plats faience nevers et divers et suspension clamecy: Lot 18 assiettes et 2 plats occasion
Lot Divers en Faïence occasion

Lot Divers en Faïence - 44