10 couteaux dessert manches argent Mariane Clermont-Ferrand
belle affaire 10 Couteaux à Entremets, fromages ou fruits MANCHES En ARGENT fourré Poinçon MARIANE, orfèvre E P au centre un objet allongé (épée, seringue? pour Emile Pelletier ? ou Emile Patout?) Monogramme G.R dans médaillon Longueur 21cm Longueur de la lame 10,5cm, celles-ci ont par endroit des tâches, lames en acier, poids 390g possibilité d'envoi, frais de port 7 euros à rajouter au coût des couteaux ou remise en mais propres, paiement par chèque)