lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion

2 assiettes creuses Terre de Fer Parmentier Salins Druillat

2 assiettes creuses de SALINS modèle parmentier en très bon état Pour plus d'information ou acheter,

2 Assiettes creuses Terre De Fer - Fin XIXè - Hte Boulenger

2 assiettes à soupe 22,5 cm modèle Chinon, production de la fin du XIXème. faïenceries de Choisy le Roi - Hte Boulenger & Cie Pas de fêle, ni ébréchure, petites marques d'usure sans grande gravité. Autres renseignements et photos sur demande. A retirer à Bry sur marne ( km de Paris par l'autoroute A4, ligne A du RER. Possibilité d'un envoi à votre charge en Colissimo +9 Euros ou par Mondial Relay +6 Euros Consultez mes  autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion: 2 Assiettes creuses Terre De Fer - Fin XIXè - Hte Boulenger
Assiettes Choisy le roi HB anciennes faïence les Parisiens

1Caractéristiques de l'objet Matière: Faïence Authenticité: Original Type: Objet d'art populaire Origine: France

collection de 6 anciennes assiettes en faience Quimper HB,

1Commentaires du vendeur : “ voir photos, 21 x 21 cm ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion: collection de 6 anciennes assiettes en faience Quimper HB,

Lot de 8 assiettes à dessert Terre de Fer PAGODE

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion: Lot de 8 assiettes à dessert Terre de Fer PAGODE
Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion: LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes
Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines

Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion: Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime
LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES

J.S&Cie TERRE DE FER CHASSE Old sauceboat hunt ancienne

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Saucière Matière: Faïence Marque: J.S & Cie Terre De Fer Chasse Authenticité: Original Style: Art Deco

3 ANCIENNES ASSIETTES A ASPERGES OU ARTICHAUT TERRE

1Commentaires du vendeur : “ ETAT GENERAL / VOIR PHOTOS ET LIRE DETAIL DESCRIPTIF ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion: 3 ANCIENNES ASSIETTES A ASPERGES OU ARTICHAUT TERRE
Lot de 2 assiettes anciennes en émaux ceramica Santa Anna

Lot de 2 assiettes anciennes en émaux,ceramica Santa Anna Seville,les émaux sont de tres bonne qualité,diamètre 16,3CM,tres bon état. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 anciennes assiettes creuses BOULENGER à Choisy le

Deux anciennes assiettes creuses au très joli décor de roses estampillées BOULENGER, terre de fer, Choisy le Roi. Diamètre d'une assiette 23 cm. Pas d'ébréchures, quelques marques du temps mais très belle brillance. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion: Lot de 2 anciennes assiettes creuses BOULENGER à Choisy le
ASSIETTES CREUSES ANCIENNES GIEN Fleurs d'automne (lot de 2)

LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion: LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG
RARE LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES PLATES LONGWY YCHO MOTIF FLEU

Présentation Description Achat Groupé Mondial Relay La Poste Foreign Buyer Conditionnement Transaction   *MATIERE: Céramique */COULEUR DE FOND: Jaune pâle */MOTIF: Fleurs */FORME: Ronde   *DIAMETRE: 23,3 cm */POIDS DU LOT: 815 grammes   *ASPECT: Vieux, des petites usures en surfaces, propre.   *Votre lot de 2 assiettes sera enveloppé dans un plastique à bulles, le tout dans un carton. Mes autres Annonces Cliquez >>>   @ Photos >>                                                         " Walroback Solution " Simulateur de répartition des frais de ports pour un achat groupé, pour Mondial Relay, et la Poste  * Pour un bon fonctionnement du simulateur, commencer par le début.  * Pour la simulation, vous pouvez utiliser indépendamment Mondial Relay ou la Poste, ou comparer les deux services.  * Si vous n'avez pas encore vos frais de ports pour votre achat groupé, vous pouvez faire une estimation en cumulant les poids des objets, voir la grille tarifaire.  * Le séparateur ne doit pas être une virgule mais un point, Exemple: 4.20 Euros.  * Voir aussi dans l'annonce, "Achat groupé". 1 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 2 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 3 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 4 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 5 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros  * Entrez les frais de ports de Mondial Relay pour votre achat groupé, pour un retrait en point relais Euros          * Entrez les frais de ports de la Poste pour votre achat groupé, pour une livraison à votre domicile Euros Pour plus d'information ou acheter,

lot de 10 assiettes dessert anciennes occasion

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion: lot de 10 assiettes dessert anciennes occasion
Lot de 10 assiettes anciennes " nos réservistes" occasion

Annonce vente lot de 10 assiettes anciennes ' nos réservistes' occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion: Lot de 10 assiettes anciennes " nos réservistes" occasion
4 assiettes / terre de fer déposé Carbonne

bon état d'usage sauf celle "les étrennes" qui a un fel intérieur / expédition  en plus au choix en colissimo ou par mondial relay Pour plus d'information ou acheter,

2 assiettes anciennes de BERGUES occasion

Annonce vente 2 assiettes anciennes de bergues 2 assiettes très anciennes occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre fer hb cie occasion: 2 assiettes anciennes de BERGUES occasion