lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole

Lot cafetieres tôle émaillées Pot à épices tôle

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: Lot cafetieres tôle émaillées Pot à épices tôle
POT en TOLE EMAILLEE signé BB  pot cuisine épices

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ plusieurs éclats... VOIR PHOTOS ! ”

Lot 2 anciennes Cafetières en tôle émaillée, théière,

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: Lot 2 anciennes Cafetières en tôle émaillée, théière,
ANCIEN POT A EPICES CUISINE "SUCRE" EN TOLE EMAILLEE JAPY |

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet d'art populaire Période: Design du XXème Sous-type: pot Origine: France Matière: Email Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: ANCIEN POT A EPICES CUISINE "SUCRE" EN TOLE EMAILLEE JAPY |
3 Pichets, verseuses chocolatières cafetières en tôle

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Verseuse Genre: Artisanal Couleur: Marron Nombre de pièces: 3 Matière: Tôle émaillée

couvercle de Pot à épices en tôle émaillée à décor de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boîte Période: Art Déco, Couleur: Blanc bleu Matière: Acier Nombre de pièces: 6

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: couvercle de Pot à épices en tôle émaillée à décor de

Lot CAFETIERE tôle émaillée + pot d'hygiène French

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ La cafetière n'a plus sont filtre intérieur.Bel état pour collection, déco rustique... ”

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: Lot CAFETIERE tôle émaillée + pot d'hygiène French
Lot Ancien pot à lait et cafetière en tôle émaillée

lot vintage:  ancien pot à lait et cafetière en tôle émaillée année à noté, une petite retouche de peinture a été faite sur le pot rouge. les deux articles sont en bon état mais pas neuf !!! (voir photo)  je reste à votre disposition pour + de photos ou informations Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 objets en tôle émaillée(pot à épice et

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: Lot de 2 objets en tôle émaillée(pot à épice et
tôle CACHE-POT POT de fleur métal Jardinière BOL VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet Moule: ovale Couleur: Multicolore Style: Maison De Campagne Pièce: chambre d'amis, Salle de séjour, chambre à coucher, cuisine Type de produit: Pot De Fleurs Matériau: Métale

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: tôle CACHE-POT POT de fleur métal Jardinière BOL VINTAGE
6 pots épices en tôle émaillée comme cafetière

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Bleu Matière: Métal Sous-type: Pot à épices Pays de fabrication: Belgique Type: Pot

Pots à épices en tôle émaillée Vintage Enamelware

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boîte Période: Art Déco, Couleur: Blanc orange Matière: Acier Nombre de pièces: 4 Sous-type: Série de boîtes

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: Pots à épices en tôle émaillée Vintage Enamelware
collection vintage 'S 3 pots à épices en tôle

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état d'usage ”

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: collection vintage 'S 3 pots à épices en tôle
Ancienne suspension en tôle années 40 Tôle étoilées

Annonce vente ancienne suspension en tôle années 40 tôle étoilées occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: Ancienne suspension en tôle années 40 Tôle étoilées
ancien garage tole, jouet tole et alu,voiture pompe essence

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Acier embouti Marque: - Sans marque/Générique -

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: ancien garage tole, jouet tole et alu,voiture pompe essence
Tôle plaque publicitaire Pin Un pepsi cola coca 28 X45 Tole

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Impression: Couleur

Série de 6 pots à épices anciens en tôle émaillée |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Pot à épices Type: Pot Nombre de pièces: 6 Période: Art Déco,

Verwandte Suchanfragen lot cafetieres tole emaillees pot a epices tole: Série de 6 pots à épices anciens en tôle émaillée |
5 ANCIENS POTS A EPICES TOLE EMAILLEE COMME CAFETIERE DAMIER

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pot Couleur: Bleu blanc damier lustucru Sous-type: Pot à épices Matière: Acier tôle émaillée