lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux

3 casseroles 1 sauteuse en tôle émaillée Autriche décor

1Caractéristiques de l'objet Type: Casserolerie Matière: tôle émaillée Période: Années Genre: Industriel Couleur: Bleu

ANCIEN BOITE A SEL TOLE EMAILLEE ORANGE CARREAUX SIGNEE BB |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ancienne vintage boite à sel signée BB.Manques d'émail, usures, voir photos.Dimensions (environ):hauteur 21.8 cm.Poids (environ):330 gr. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux: ANCIEN BOITE A SEL TOLE EMAILLEE ORANGE CARREAUX SIGNEE BB |

Lot de 2 Suspensions plates Métal Tôle émaillée

Verwandte Suchanfragen lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux: Lot de 2 Suspensions plates Métal Tôle émaillée
Lot 2 anciennes Cafetières en tôle émaillée, théière,

Lot de 2 objets en tôle émaillée(pot à épice et

Ancienne BOITE à SEL tôle émaillée à carreaux LUSTUCRU

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ il est bien Rouille voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux: Ancienne BOITE à SEL tôle émaillée à carreaux LUSTUCRU

Petit pot en tôle émaillée rouge

Pot en tôle émaillée rouge, ancien, renflé au milieu, avec couvercle. Hauteur 16 cm. A noter quelques éclats d'émail.

Verwandte Suchanfragen lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux: Petit pot en tôle émaillée rouge
Bouilloire ancienne en tôle émaillée rouge, collection

1Caractéristiques de l'objet Couleur: Rouge Type: Bouilloire Sous-type: bouilloire ancienne émaillée Genre: vintage Objet modifié: Non Matière: tôle émaillée Période: Art Nouveau,

Cafetière verseuse en tôle émaillée marron rouge brique

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En bon état. Voir photos et description détaillée. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux: Cafetière verseuse en tôle émaillée marron rouge brique
casserole en tôle émaillée rouge point blanc vintage |

1Commentaires du vendeur : “ tbé un petit éclat à l'intérieur voir photo ”

théière cafetière en tôle émaillée rouge point blanc

1Commentaires du vendeur : “ bé traces de calcaire ou dépôt dans le fond (voir photo) ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux: théière cafetière en tôle émaillée rouge point blanc

Ancienne cafetière en tôle émaillée carré rouge DUCO

Ancienne cafetière émaillée à décor de carré rouge sur fond blanc.  Marqué DUCO au cul, importé de Tchécoslovaquie Hauteur: 19 cm Diamètre à la base: 9,5 cm Des manques d'émail, pas de couvercle, mais bon état général.  Regardez mes autres ventes.

Verwandte Suchanfragen lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux: Ancienne cafetière en tôle émaillée carré rouge DUCO

Verwandte Suchanfragen lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux: casserole en tôle émaillée rouge point blanc vintage |
Lot de 2 réchauds vintage 1 en tôle émaillée grise et 1

Verwandte Suchanfragen lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux: Lot de 2 réchauds vintage 1 en tôle émaillée grise et 1
pichet carafe broc en tôle émaillée rouge point blanc

1Commentaires du vendeur : “ bé plusieurs éclats intérieur et extérieur qui contribuent a son charme ”

Mini plaque emaillée bombé mercedes rouge tole en email

ces plaques publicitaires émaillées sont fabriqué  suivant la tradition ! couleur par couleur avec une cuisson au four ! de forte épaisseur, ces plaques emaillées dureront pendant de nombreuses années ce sont de magnifiques éléments de décoration pour interieur ou exterieur poids  150 grammes  environ modèle  :  mini tole en émail  mercedes rouge, ronde dimension de cette plaque  12 cm la plaque est bombé ! j'ai environ  modèes de plaques dans ma   et + de articles j'expedie le lendemain de la reception de votre reglement! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux: Mini plaque emaillée bombé mercedes rouge tole en email

Jolie cafetière en tôle émaillée rouge à pois blancs /

1Caractéristiques de l'objet Type: Cafetière Nombre de pièces: 1 Période: Années Couleur: Rouge

Verwandte Suchanfragen lot 2 casseroles tole emaillee rouge japy carreaux: Jolie cafetière en tôle émaillée rouge à pois blancs /