lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1

Lot de 2 réchauds vintage 1 en tôle émaillée grise et 1

Lot de 2 réchauds vintage 1 en tôle émaillée grise et 1

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ne sont pas en bon état, objets de collectionIncomplet pour le bleu (voir photo) ”

Lot de 2 réchauds vintage 1 en tôle émaillée grise et 1

Lot de 2 réchauds vintage 1 en tôle émaillée grise et 1

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ne sont pas en bon état, objets de collectionIncomplet pour le bleu (voir photo) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: Lot de 2 réchauds vintage 1 en tôle émaillée grise et 1
Lot de 2 objets en tôle émaillée(pot à épice et

Lot de 2 objets en tôle émaillée(pot à épice et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pot Sous-type: Pot à épices

Vestes de tailleur 1 grise, 1 noir, 1 marron et 1 blanche La

Vestes de tailleur 1 grise, 1 noir, 1 marron et 1 blanche La

Vends 4 vestes de tailleur : Une gris clair marque original pimkie, 100% polyester Taille 36 Une noir avec lacets sur les côtés Taille 38 Une marron un peu longue marque original Jacqueline Riu 65% polynosique et 35% viscose doublure 100% acetate Taille 2 Une blanche avec dessin bleu, marque original Léa Kanth, 98% coton 2% elasthanne Taille € l’une occasion très bon état Remise en mains propre sur Chambéry ou Aix les Bains Ou envoie par la poste les jours ouvrés après réception du paiement. Frais d’envoi : 8,50€ pour une Ou envoie par mondial Relay : 6,20€ pour une Paiement par paypal si envoie ou en liquide si remise en mains propre. Me contacter par email Pour la remise en mains propre si vous me laissez un numéro de téléphone veillez à ce qu'il soit valide et à être joignable au moment du rendez-vous merci. Je me réserve le droit de retirer cet article de la vente à tout moment car il est sur d'autres supports. Retour refusé (Les frais de port varient en fonction du poids total des articles à envoyer.)

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: Vestes de tailleur 1 grise, 1 noir, 1 marron et 1 blanche La
Vestes de tailleur 1 grise, 1 noir, 1 marron et 1 blanche

Vestes de tailleur 1 grise, 1 noir, 1 marron et 1 blanche

Annonce vente vestes de tailleur 1 grise, 1 noir, 1 marron et 1 blanche occasion: vêtements à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Vestes de tailleur 1 grise, 1 noir, 1 marron et 1 blanche

Vestes de tailleur 1 grise, 1 noir, 1 marron et 1 blanche

Annonce vente vestes de tailleur 1 grise, 1 noir, 1 marron et 1 blanche occasion: vêtements à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: Vestes de tailleur 1 grise, 1 noir, 1 marron et 1 blanche
2 SACS SHOPPING ET 1 PORTEFEUILLE-1 BOURSE GRISE-TRES BON

2 SACS SHOPPING ET 1 PORTEFEUILLE-1 BOURSE GRISE-TRES BON

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Synthétique Couleur: JAUNE-ORANGE et BLEU MARINE

Lot 2 anciennes Cafetières en tôle émaillée, théière,

Lot 2 anciennes Cafetières en tôle émaillée, théière,

1Commentaires du vendeur : “ La cafetière jaune est en bon état, la cafetière rouge comporte des éclats d'émail et des taches à l'intérieur. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: Lot 2 anciennes Cafetières en tôle émaillée, théière,
Lot de 2 Suspensions plates Métal Tôle émaillée

Lot de 2 Suspensions plates Métal Tôle émaillée

1Caractéristiques de l'objet Type: lampe industrielle Style: Matière: Tôle émaillée Caractéristiques: Ré-élèctrifiées, A baïonnette, A vis Couleur dominante: Vert Puissance maxi (Watts): 100 Période: Design du XXème Type d'éclairage: Standard

Lot de 2 Suspensions plates Métal Tôle émaillée

Lot de 2 Suspensions plates Métal Tôle émaillée

1Caractéristiques de l'objet Type: lampe industrielle Style: Matière: Tôle émaillée Caractéristiques: Ré-élèctrifiées, A baïonnette, A vis Couleur dominante: Vert Puissance maxi (Watts): 100 Période: Design du XXème Type d'éclairage: Standard

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: Lot de 2 Suspensions plates Métal Tôle émaillée
Lot 2 CASSEROLES tôle émaillée rouge JAPY à carreaux

Lot 2 CASSEROLES tôle émaillée rouge JAPY à carreaux

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “... superbe, voir les détails dans le descriptif de l'annonce...... ”

Lot 2 CASSEROLES tôle émaillée rouge JAPY à carreaux

Lot 2 CASSEROLES tôle émaillée rouge JAPY à carreaux

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “... superbe, voir les détails dans le descriptif de l'annonce...... ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: Lot 2 CASSEROLES tôle émaillée rouge JAPY à carreaux
3 casseroles 1 sauteuse en tôle émaillée Autriche décor

3 casseroles 1 sauteuse en tôle émaillée Autriche décor

1Caractéristiques de l'objet Type: Casserolerie Matière: tôle émaillée Période: Années Genre: Industriel Couleur: Bleu

3 casseroles 1 sauteuse en tôle émaillée Autriche décor

3 casseroles 1 sauteuse en tôle émaillée Autriche décor

1Caractéristiques de l'objet Type: Casserolerie Matière: tôle émaillée Période: Années Genre: Industriel Couleur: Bleu

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: 3 casseroles 1 sauteuse en tôle émaillée Autriche décor
(n°1) ANCIEN PORTE USTENSILES DE CUISINE EN TOLE EMAILLEE

(n°1) ANCIEN PORTE USTENSILES DE CUISINE EN TOLE EMAILLEE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Ustensile de cuisine Période: Art Nouveau, Couleur: Jaune

(n°1) ANCIEN PORTE USTENSILES DE CUISINE EN TOLE EMAILLEE

(n°1) ANCIEN PORTE USTENSILES DE CUISINE EN TOLE EMAILLEE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Ustensile de cuisine Période: Art Nouveau, Couleur: Jaune

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: (n°1) ANCIEN PORTE USTENSILES DE CUISINE EN TOLE EMAILLEE
Lot Ancien pot à lait et cafetière en tôle émaillée

Lot Ancien pot à lait et cafetière en tôle émaillée

lot vintage:  ancien pot à lait et cafetière en tôle émaillée année à noté, une petite retouche de peinture a été faite sur le pot rouge. les deux articles sont en bon état mais pas neuf !!! (voir photo)  je reste à votre disposition pour + de photos ou informations Pour plus d'information ou acheter,

lot de thermomètre ancien en tôle émaillée un petit et

lot de thermomètre ancien en tôle émaillée un petit et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Lot Matière: Métal Sous-type: Thermomètre

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: lot de thermomètre ancien en tôle émaillée un petit et
lot de thermomètre ancien en tôle émaillée un petit et

lot de thermomètre ancien en tôle émaillée un petit et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Lot Matière: Métal Sous-type: Thermomètre

LOT 2 Caméras et 1 Projecteur vintage occasion

LOT 2 Caméras et 1 Projecteur vintage occasion

Annonce vente lot 2 caméras et 1 projecteur vintage uniquement par tel, occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: LOT 2 Caméras et 1 Projecteur vintage occasion
Mustela Bébé 2 en 1 Cheveux et Corps Lot de 2 acheté = 1

Mustela Bébé 2 en 1 Cheveux et Corps Lot de 2 acheté = 1

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Mustela MPN: Brand: Mustela Numéro de pièce fabricant: EAN:

MYRTILLE, européenne grise et blanche, 2 mols 1/2, Femelle

MYRTILLE, européenne grise et blanche, 2 mols 1/2, Femelle

Nom: MYRTILLE Identification: Race (type non loof): Européen grise et blanche Date de naissance (âge): Gabarit: - petit Poids: kg (le ) Nombre d'animaux dans la portée: 4 Nombre de portées: non connu, animal recueilli par l'association La Patte de l'Espoir. Comportement: Cette chatonne appartient à une fratrie de 4 membres. Ses frères et soeurs sont: Mageia, Marley et Mascarpone. Leur maman, Sariette, vivait et était nourrie dans un jardin et a été conduite chez une vétérinaire alors qu’elle venait de mettre bas et confiée à une association. Ils grandissent ensemble et bénéficient des soins de leur mère. C'est une chatonne joueuse qui aime aussi les câlins. Entente congénères:ok chat Conditions d'adoption CHATONS (moins de 6 mois): Placement sous contrat La Patte de l'Espoir et participation de 140 euros pour les frais vétérinaires (identification, vaccins, tests). Stérilisation obligatoire à 6 mois: chèque de caution demandé (140 euros) restitué à la réception de l'attestation de stérilisation. Pas de covoiturage. MYRTILLE est en FA dans le 78. Association La Patte de l'Espoir, SIREN

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: MYRTILLE, européenne grise et blanche, 2 mols 1/2, Femelle
1 VOITURE TOLE A RESTAURER ET UN LOT D' ANCIENNE

1 VOITURE TOLE A RESTAURER ET UN LOT D' ANCIENNE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Majorette Pays de fabrication: France Type du véhicule: Voiture de tourisme Numéro de pièce fabricant: Non applicable

1 VOITURE TOLE A RESTAURER ET UN LOT D' ANCIENNE

1 VOITURE TOLE A RESTAURER ET UN LOT D' ANCIENNE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Majorette Pays de fabrication: France Type du véhicule: Voiture de tourisme Numéro de pièce fabricant: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 2 rechauds vintage 1 en tole emaillee grise et 1: 1 VOITURE TOLE A RESTAURER ET UN LOT D' ANCIENNE
1 - RED BASE PLATE VINTAGE MECCANO - 2 1/2 x 5 1/2 INCHES

1 - RED BASE PLATE VINTAGE MECCANO - 2 1/2 x 5 1/2 INCHES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Vintage 's - fair condition. ”

Contactez