lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny

Lot 2 Pots Henkel décor Pommes - Vintage Assigny

Lot de deux pots Vintage -  Henkel Petit "accidents" sur couvercle, n'altérant pas le "fonctionnement" Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 2 ANCIENS POTS VERRE VINTAGE 70 POMMES ROUGES HENKEL

LOT DE 2 ANCIENS POTS EN VERRE "HENKEL" VINTAGE 70 Décor de pommes rouges. Un pot verseur 17 cm - Un pot doseur (farine, sucre, riz...) 15,5 cm. En bon état.

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: LOT DE 2 ANCIENS POTS VERRE VINTAGE 70 POMMES ROUGES HENKEL
Pot verre Henkel, décor pommes, VMC Reims, vintage des

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle Nombre de pièces: 3 Couleur: Rouge et vert Période: Années Matière: Verre VMC Reims Sous-type: Verre

3 ANCIENS POTS VERRE EPICES AN 70 VINTAGE DECOR POMMES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: HENKEL VMC FRANCE Type: Bocal Style: Vintage/Rétro Nombre de pièces: 3 Matériau: Verre COUVERCLE PLASTIQUE Pièce: CUISINE DECO Couleur: DECOR POMMES ROUGES

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: 3 ANCIENS POTS VERRE EPICES AN 70 VINTAGE DECOR POMMES

Lot de 3 pots verseur HENKEL 70 's design POP VINTAGE

3 POTS verseurs (saupoudreuse)  annees 70   hauteur  15.5cm   (17cm avec couvercle) Les 3 pièces sont marquées HENKEL TBE emballage soigné les 3 seront emballés séparément Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: Lot de 3 pots verseur HENKEL 70 's design POP VINTAGE
2 Pots Henkel Bocaux Félix Potin La Parisienne Vintage 70'

Lot de 2 Bocaux Henkel Série Félix Potin  " La Parisienne " (décor) vichy rouge Vintage Seventies Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 - 1 Carafe et 2 Pots Bocaux en verre HENKEL -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Pot à ingrédients.Carafe.pot verseur Période: Années Nombre de pièces: 3 Genre: Industriel Matière: Verre de la marque HENKEL Couleur: Rouge Type: Pots et carafe

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: Lot de 3 - 1 Carafe et 2 Pots Bocaux en verre HENKEL -
2 POTS SUCRE ET CAFE VERRE OPALE DECOR VINTAGE GROSSES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pot Genre: vintag Matière: Verre

Lot de 6- Bocaux en verre HENKEL - décor émaillé pomme

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Verre Couleur: Rouge Matière: Verre de la marque HENKEL

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: Lot de 6- Bocaux en verre HENKEL - décor émaillé pomme
lot de 2 POTS / PICHETS / CRUCHES EN ALUMINIUM VINTAGE |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Cafetière Nombre de pièces: 2 Matière: Aluminium

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: lot de 2 POTS / PICHETS / CRUCHES EN ALUMINIUM VINTAGE |
Lot 6 pots grès de Betschdorf décor bleu neuf

lot de 6 POTS en grès de Betschdorf, décor Bleu Prix: 25 € Dimensions: Hauteur du plus petit: 7 cm - Hauteur du plus grand: 17 cm + d'autres articles Vaisselle ou Accessoires Cuisine, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller ou Ingwiller ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi) - 67

lot de 6 POTS en grès de Betschdorf, décor Bleu Prix: 20 € Dimensions: Hauteur du plus petit: 7 cm - Hauteur du plus grand: 17 cm + d'autres articles Vaisselle ou Accessoires Cuisine, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller, Ingwiller, Wilwisheim ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi) - 67

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: Lot 6 pots grès de Betschdorf décor bleu neuf
lot de 6 pots à épices anciens faïence décor roses et

1Commentaires du vendeur : “ bon état (voir photo)l'ensemble reste correct pour ces objets anciens ”

LOT DE 2 SERRES LIVRES VINTAGE DÉCOR SABOT BOIS ET MÉTAL

***  Lot de 2 SERRE - LIVRES  *** ***  Vintage  *** " Forme Sabot " Matière: Bois et avec ajout de Métal  (peut-être du laiton mais ne sais pas) Hauteur: 15,3 cm Largeur: 10 cm Profondeur: 14,8 cm A noter un petit manque de bois sur un des serre-livre (visible sur la photo). Occasion Bon Etat Les envois par Mondial Relay se font le samedi uniquement. Le paiement doit avoir été effectué le vendredi soir avant 20 H. Envoi en colissimo par la poste tous les jours pour 8,50 euros. PAIEMENT PAYPAL ou CHEQUE FRANCAIS. Le règlement est demandé dans les 5 jours qui suivent la fin de la vente. L'envoi se fera dans les 48 H maximum qui suivront la réception du paiement. Je vous communiquerais le numéro de suivi. Envoi en France Métropolitaine Uniquement. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: LOT DE 2 SERRES LIVRES VINTAGE DÉCOR SABOT BOIS ET MÉTAL
2 POTS à EPICES ANCIEN THE et PATES ANNEES  Décor

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Eclats d'usage, rare décor "torchon basque", bon état vintage

Coucke - Lot de 2 Torchons Pommes, [] [Rouge]

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Coucke Modèle: Couleur: Rouge Numéro de pièce fabricant: Taille: 75x50 cm EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: Coucke - Lot de 2 Torchons Pommes, [] [Rouge]
Pichet décor de pommes "ST CLEMENT "  Angoulême

Rare PICHET aux pommes ANCIEN SIGNE " ST CLEMENT FRANCE " BON ETAT GENERAL VU SON GRAND AGE (A signaler un éclat au bas, mais cela n'enlève rien à son charme) HAUTEUR: 18 cm environ Pour plus d'information ou acheter,

Grüner Vintage Glaskrug Vase Glasvase Vintage Henkel Mid

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Guter Vintagezustand ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: Grüner Vintage Glaskrug Vase Glasvase Vintage Henkel Mid

Grande lampe à pétrole parisienne / décor pommes et

Haute lampe à pétrole vers tout en laiton estampé, décor coordonné réservoir et socle: pommes et feuilles encadrées dans des cartouches et feuillages stylisés bec brûleur ancien en laiton de marque MATADOR BRENNER  15 lignes gros verre boule 15''' Lampe en parfait état de fonctionnement hauteur avec verre  595 mm, sans  verre  370 mm, base 158 mm de diamètre, réservoir 146 mm de diamètre maxi envoi très protégé autres destinations que la France demander le port

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: Grande lampe à pétrole parisienne / décor pommes et
BOITE A COURRIER ancienne BOIS DECOR OISEAU branché POMMES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ clé manquante ainsi que les 2 rubans pour soulever la partie amovible gainée de velours carmin (usure et petit manque sur celle-ci) ”

ANCIEN PICHET BARBOTINE AU DECOR DE POMMES -POET LAVAL?

1Commentaires du vendeur : “ TRACE DE CALCAIRE A L’INTÉRIEUR ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 pots henkel decor pommes vintage assigny: ANCIEN PICHET BARBOTINE AU DECOR DE POMMES -POET LAVAL?