lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968

Lot de 4 LIVRES ANCIENS RELIÉS & ILLUSTRÉS * MAURICE

Lot de 4 LIVRES ANCIENS RELIÉS & ILLUSTRÉS * MAURICE

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Maurice Genevoix Quantité: Moins de 5 objets Lots: Oui Langue: Français Format: Relié

LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion

LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion

LOT DE 49 LIVRES RELIES 'Alexandre DUMAS' PREVOIR FRAIS ENVOI - 17

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion
Lot de 7 livres reliés édition du Seuil

Lot de 7 livres reliés édition du Seuil

Vends lot de 7 livres reliés édition du Seuil. Bon état. Oeuvres complètes de: - Corneille - La Fontaine - Molière - Montesquieu - Musset - Pascal - Racine Remise en main propre, pas d'expédition.

LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion

LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion

LOT DE 49 LIVRES RELIES 'Alexandre DUMAS' ME FAIRE UNE OFFRE RAISONNABLE + FRAIS ENVOI - 17

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion
LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion

LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion

LOT DE 49 LIVRES RELIES 'Alexandre DUMAS' ME FAIRE UNE OFFRE RAISONNABLE + FRAIS ENVOI - 17

LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion

LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion

LOT DE 49 LIVRES RELIES 'Alexandre DUMAS' PREVOIR FRAIS ENVOI - 17

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion
LOT DE 18 LIVRES RELIES "Georges SIMENON" POLARS occasion

LOT DE 18 LIVRES RELIES "Georges SIMENON" POLARS occasion

LOT DE 18 LIVRES RELIES TRES BON ETAT 'Georges SIMENON' - POLARS PREVOIR LES FRAIS D'ENVOI - 17

LOT DE 18 LIVRES RELIES "Georges SIMENON" POLARS occasion

LOT DE 18 LIVRES RELIES "Georges SIMENON" POLARS occasion

LOT DE 18 LIVRES RELIES TRES BON ETAT 'Georges SIMENON' - POLARS PREVOIR LES FRAIS D'ENVOI - 17

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: LOT DE 18 LIVRES RELIES "Georges SIMENON" POLARS occasion
Lot de 13 livres reliés France-Loisirs, très bon état

Lot de 13 livres reliés France-Loisirs, très bon état

En très bon état, lot de 13 livres France-Loisirs (jolis motifs sur les reliures) - 52

20 tres beaux livres des rois de france

20 tres beaux livres des rois de france

Annonce vente 20 tres beaux livres des rois de france bonjour,je vends neuf - revente cadeau: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: 20 tres beaux livres des rois de france
20 tres beaux livres des rois de france

20 tres beaux livres des rois de france

Annonce vente 20 tres beaux livres des rois de france bonjour,je vends neuf - revente cadeau: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT DE 3 LIVRE RELIES CUIR CARTON unique/collector

LOT DE 3 LIVRE RELIES CUIR CARTON unique/collector

Annonce vente lot de 3 livre relies cuir carton 3 livres de théophile unique/collector: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: LOT DE 3 LIVRE RELIES CUIR CARTON unique/collector
LOT DE 7 BEAUX LIVRES // ATLAS

LOT DE 7 BEAUX LIVRES // ATLAS

7 ATLAS HISTORIQUES TRES BON ETAT

Lot de 2 livres First Editions

Lot de 2 livres First Editions

Roman grand format: - Mince alors ! de Florence Le Bras - 273 pages Valeur initiale: Euros Le livre du film !!!!! Roman grand format: - Julia et ses Toy Boys de Valérie Gans - 184 pages Valeur initiale: Euros Excellent état. A retirer sur place ou possibilité d'envoi à vos frais. Pour consulter nos autres annonces, tapez coinfamille18 dans Indre et Loire - Centre. Merci de votre visite ! - 37

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: Lot de 2 livres First Editions
Lot RUSSE beaux livres + Divers CD neuf

Lot RUSSE beaux livres + Divers CD neuf

Annonce vente lot russe beaux livres + divers cd livres: - u.r.s.s. quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot RUSSIE divers CD + beaux livres neuf

Lot RUSSIE divers CD + beaux livres neuf

Annonce vente lot russie divers cd + beaux livres musique: - grands quasi neuf: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: Lot RUSSIE divers CD + beaux livres neuf
Lot RUSSE beaux livres + Divers CD neuf

Lot RUSSE beaux livres + Divers CD neuf

Annonce vente lot russe beaux livres + divers cd livres: - u.r.s.s. quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot RUSSE beaux livres + Divers CD neuf

Lot RUSSE beaux livres + Divers CD neuf

Livres: - U.r.s.s. terres de légende [Feb ] Tomasevic - Vues du Kremlin de Moscou et de ses environs: Aquarelles et lithographies du XIXe siècle [Jan ] Bogatskaïa, Irina Andreïevna - L'Union soviétique au présent. l'URSS, un géant sur deux continents [Reliure inconnue] - La femme au temps des derniers Tsars d'Hélène Volet Musique: - Grands Choeurs et Chants Sacrés de Russie [CD] Compositeurs divers - World of Music Russia [CD] Various Artists - 75

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: Lot RUSSE beaux livres + Divers CD neuf
Lot RUSSIE divers CD + beaux livres neuf

Lot RUSSIE divers CD + beaux livres neuf

Annonce vente lot russie divers cd + beaux livres musique: - grands quasi neuf: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot RUSSE divers CD + beaux livres neuf

Lot RUSSE divers CD + beaux livres neuf

Musique: - Grands Choeurs et Chants Sacrés de Russie [CD] Compositeurs divers - World of Music Russia [CD] Various Artists Livres: - U.r.s.s. terres de légende [Feb ] Tomasevic - Vues du Kremlin de Moscou et de ses environs: Aquarelles et lithographies du XIXe siècle [Jan ] Bogatskaïa, Irina Andreïevna - L'Union soviétique au présent. l'URSS, un géant sur deux continents [Reliure inconnue] - La femme au temps des derniers Tsars d'Hélène VOLET. - Le palais du comte Paskevitch, intrigues et passions a Saint-Petersbourg de Jacqueline Briskin - 437 pages - 75

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: Lot RUSSE divers CD + beaux livres neuf
LOT DE 2 LIVRES HEIDI editions hemma

LOT DE 2 LIVRES HEIDI editions hemma

lot contenant 2 tomes différents de heidi voyage en très bon état je vend 3 euros piece ou 5 euros les 2 port:4,50 euros en lettre paiment par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot de 13 livres aux éditions Grasset

Lot de 13 livres aux éditions Grasset

13 livres chez Grasset - voir photo pour les titres

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: Lot de 13 livres aux éditions Grasset
14 volumes Editions Rencontre occasion

14 volumes Editions Rencontre occasion

Quatorze livres en excellent état, reliés et de couverture de couleurs différentes. Editions Rencontre. ' La mousson 1 ' et ' La mousson 2 ' de Louis Bromfield ' Axelle ' de Pierre Benoit ' La maison dans la dune & Maria, fille de Flandre ' de Maxence Van Der Meersch ' Le sel de la mer ' d'Edouard Peisson ' Sarn ' de Mary Webb ' Ambre 1 ' et ' Ambre 2 ' de Kathleen Winsor ' La ballade et la source ' et 'Poussière ' de Rosamond Lehmann ' Un c?ur fier ' de Pearl Buck ' La rivière ' d'Alphonse de Chateaubriand ' Au rendez-vous & La danseuse & La guinguette & Le port des brumes ' de Georges Simenon ' La mer cruelle ' de Nicholas Monsarrat Prix à l'unité. A retirer à Haute Avesnes près d'Arras Envoi possible - 62

14 volumes Editions Rencontre occasion

14 volumes Editions Rencontre occasion

Quatorze livres en excellent état, reliés et de couverture de couleurs différentes. Editions Rencontre. ' La mousson 1 ' et ' La mousson 2 ' de Louis Bromfield ' Axelle ' de Pierre Benoit ' La maison dans la dune & Maria, fille de Flandre ' de Maxence Van Der Meersch ' Le sel de la mer ' d'Edouard Peisson ' Sarn ' de Mary Webb ' Ambre 1 ' et ' Ambre 2 ' de Kathleen Winsor ' La ballade et la source ' et 'Poussière ' de Rosamond Lehmann ' Un c?ur fier ' de Pearl Buck ' La rivière ' d'Alphonse de Chateaubriand ' Au rendez-vous & La danseuse & La guinguette & Le port des brumes ' de Georges Simenon ' La mer cruelle ' de Nicholas Monsarrat Prix à l'unité. A retirer à Haute Avesnes près d'Arras Envoi possible - 62

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux livres relies cuir editions rencontre 1968: 14 volumes Editions Rencontre occasion
LOT de 16 LIVRES Editions Nelson – années 30

LOT de 16 LIVRES Editions Nelson – années 30

LOT de 16 LIVRES Editions Nelson – années 30 Dimensions 11 x 16- sans jaquette Etat correct à très correct – – voir les photos - nom du 1er possesseur sur une page Détail; - MON ONCLE ET MON CURE - Jean de la Brète – - beau collage au dos de la couverture - MAURIN DES MAURES – Jean Aicard – date non indiquée - beau collage au dos de la couverture – photo sera adressée sur demande - LE TAILLEUR DE PIERRES DE SAINT POINT – A; de LAMARTINE – – collage noir et blanc au recto de la couverture - - LES MAITRES SONNEURS – George SAND – - sans illustration - - JOCASTE ET LE CHAT MAIGRE - Anatole France - pas de date indiquée – très belle illustration sur une page de garde – envoi de photo à la demande - COLOMBA – Prosper Mérimée – – sans illustration - PETIT BOB – Gyp – pas de date d’édition indiquée (années 30) – sans illustration - LE VOYAGE DE M.PERRICHON et autres comédies – E Labiche et Ed.Martin – – sans illustration - LES ROQUEVILLARD – Henri Bordeaux - pas de date d’édition indiquée (années 30) – illustration noi et blanc sur une page de garde 7 tomes d’oeuvres de Victor Hugo, dont 5 avec une illustration en couleurs au verso de la couverture (collage) - 2 tomes Les Travailleurs de la Mer – illustration par tome. - 1 tome Cromwell, - avec illustration - 1 tome Hernani et Marion De Lorme – - sans illustration - 1 tome Histoire d’un crime – – avec illustration - 1 tome Ruy Blas – – sans illustration (couverture aux couleurs légèrement pâles) - 1 tome Quatrevingt – treize – – avec illustration (couverture aux couleurs délavées) Les photos ne passent pas sur l'annonce; n'hésitez pâs à me les demander Soit 16 livres pour 120 euros – A PRENDRE SUR TOULON Si expédition par la Poste: frais en sus (mais ce serait lourd à expédier) Vous êtes intéressés, vous voulez me faire une proposition ?. Vous pouvez m'adresser un courriel à: ou me contacter (message ou texto) au

Contactez