lot de 2 livres first editions

Lot de 2 livres First Editions

Lot de 8 petits livres First Ă©ditions excellent Ă©tat |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Éditeur: First Langue: Français Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de 2 livres first editions: Lot de 8 petits livres First Ă©ditions excellent Ă©tat |

LOT DE 2 LIVRES HEIDI editions hemma

lot contenant 2 tomes différents de heidi voyage en trÚs bon état je vend 3 euros piece ou 5 euros les 2 port:4,50 euros en lettre paiment par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot de 2 livres first editions: LOT DE 2 LIVRES HEIDI editions hemma
DAIDO MORIYAMA - 2 PHOTOBOOKS - FIRST EDITIONS, SIGNED |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Daido Moriyama Sujet: Photographie Reliure: ReliĂ© Langue: Anglais CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale, SignĂ© Poids: 1,5 kg

Verwandte Suchanfragen lot de 2 livres first editions: DAIDO MORIYAMA - 2 PHOTOBOOKS - FIRST EDITIONS, SIGNED |
Lot de 13 livres aux Ă©ditions Grasset

13 livres chez Grasset - voir photo pour les titres

LOT 4 LIVRES TETRAS EDITIONS CHAMPIGNONS PYRENEES NATURE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Éditeur: tetras Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de 2 livres first editions: LOT 4 LIVRES TETRAS EDITIONS CHAMPIGNONS PYRENEES NATURE
lot de deux livres SF Ă©ditions Presses Pocket

Lot composé du n° "les maßtres des dragons" de Jack Vance, et du n° "saison de rouille" de Pierre Pelot les deux livres en trÚs bon état

Lot de 21 livres dans des vieilles Ă©ditions

Listes des titres du lot par auteurs: Maurice BarrÚs - Mes cahiers, Tome 1 à 11, plon, Simone de Beauvoir - Le sang des autres, Gallimard, A.E. Brinckmann - Esprit des nations, éditions de la toison d'or, , trÚs peu de pages découpées Taylor Caldwell - Dynastie des la mort, Presses de la cité, traduction jules Castier, Albert Camus - L'étranger, Gallimard, - Le malentendu, Gallimard, Xavier de Cardaillac - Propos Gascons, 3Úme série, Ed Félix Juven, Claude Cariguel - S., Flammarion, Alexis Carrel - Le voyage de Lourdes, Plon, Úres pages découpées Louis Colin - Notre-Dame de Pontmain, édition illustrée, Feron Vrau, Edmond Joly - Le poÚme Byzantin à Venise, plon, Me contacter si seulement un seul ou quelques uns de ces titres vous intéressent

Verwandte Suchanfragen lot de 2 livres first editions: Lot de 21 livres dans des vieilles Ă©ditions
Lot de 700 livres Ă©ditions Fleuve Noir occasion

Annonce vente lot de 700 livres Ă©ditions fleuve noir vends lot de 700 occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT de 16 LIVRES Editions Nelson – annĂ©es 30

LOT de 16 LIVRES Editions Nelson – annĂ©es 30 Dimensions 11 x 16- sans jaquette Etat correct Ă  trĂšs correct – – voir les photos - nom du 1er possesseur sur une page DĂ©tail; - MON ONCLE ET MON CURE - Jean de la BrĂšte – - beau collage au dos de la couverture - MAURIN DES MAURES – Jean Aicard – date non indiquĂ©e - beau collage au dos de la couverture – photo sera adressĂ©e sur demande - LE TAILLEUR DE PIERRES DE SAINT POINT – A; de LAMARTINE – – collage noir et blanc au recto de la couverture - - LES MAITRES SONNEURS – George SAND – - sans illustration - - JOCASTE ET LE CHAT MAIGRE - Anatole France - pas de date indiquĂ©e – trĂšs belle illustration sur une page de garde – envoi de photo Ă  la demande - COLOMBA – Prosper MĂ©rimĂ©e – – sans illustration - PETIT BOB – Gyp – pas de date d’édition indiquĂ©e (annĂ©es 30) – sans illustration - LE VOYAGE DE M.PERRICHON et autres comĂ©dies – E Labiche et Ed.Martin – – sans illustration - LES ROQUEVILLARD – Henri Bordeaux - pas de date d’édition indiquĂ©e (annĂ©es 30) – illustration noi et blanc sur une page de garde 7 tomes d’oeuvres de Victor Hugo, dont 5 avec une illustration en couleurs au verso de la couverture (collage) - 2 tomes Les Travailleurs de la Mer – illustration par tome. - 1 tome Cromwell, - avec illustration - 1 tome Hernani et Marion De Lorme – - sans illustration - 1 tome Histoire d’un crime – – avec illustration - 1 tome Ruy Blas – – sans illustration (couverture aux couleurs lĂ©gĂšrement pĂąles) - 1 tome Quatrevingt – treize – – avec illustration (couverture aux couleurs dĂ©lavĂ©es) Les photos ne passent pas sur l'annonce; n'hĂ©sitez pĂąs Ă  me les demander Soit 16 livres pour 120 euros – A PRENDRE SUR TOULON Si expĂ©dition par la Poste: frais en sus (mais ce serait lourd Ă  expĂ©dier) Vous ĂȘtes intĂ©ressĂ©s, vous voulez me faire une proposition ?. Vous pouvez m'adresser un courriel Ă : ou me contacter (message ou texto) au

lot 20 Beaux livres reliés cuir, Editions Rencontre, 1968

Particulier vend un lot de 20 beaux livres reliés, couverture en cuir avec dorure - Tous en excellent état
Editions Rencontre, Lausanne 1968
Livres conservés en bibliothÚque, stockés à l'abri de la lumiÚre et de l'humidité
dimensions : 18,5 – 12,5 - 3
titres vendus : 1- manon lescaut (auteur Abbé Prévost) - 216 pages
2- les fleurs du mal (auteur Beaudelaire) - 308 pages
3- jane eyre (auteur Charlotte BrontĂ©) – 377 pages
4- memoires d'outre-tombe (auteur Chateaubriand) tome 4 – 662 pages
5- les liaisons dangereuses (auteur Choderlos de Laclos) - 470 pages
6- histoires extraordinaires (auteur Edgar Poe) - 459 pages
7- germinal (auteur emile zola) – 573 pages
8- wuthering heights (auteur Emily Bronte) – 438 pages
9- mireille (auteur Frederic Mistral) – 463 pages
10- les affinitĂ©s Ă©lectives (auteur Goethe) – 327 pages
11- madame bovary (auteur Gustave Flaubert) – 522 pages
12- l insurgĂ© (auteur Jules Valles) – 357 pages
13- maximes et pensées (auteur La Rochefoucault) - 250 pages
14- lettres (auteur Madame de SĂ©vignĂ©) – 425 pages
15- le roman de la momie (auteur Theophile Gauthier) – 270 pages
16- notre dame de paris (auteur Victor Hugo) – 552 pages
17-18-19-20- les misĂ©rables en 4 tomes (auteur Victor Hugo) - 1913 pages - A venir chercher sur place au centre ville Toulouse, pas d’envoi postal. Paiement uniquement en espĂšce.
Contact initial par email - Je consulte et réponds aux mails tous les jours.
Tant que l'annonce est en ligne, l'offre est toujours disponible.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 livres first editions: lot 20 Beaux livres reliés cuir, Editions Rencontre, 1968
lot de 8 livres scolaires // auteurs et Ă©ditions diverses |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Langue: Français Sujet: Lecture et langue française Lots: Oui

Lot livres de contes Ă©ditions deux coqs d'or

bonjour je vous propose ce lot de livres de contes des Ă©ditions des deux coqs d'or chaque livre fait 10 cm de largeur sur 13 cm de hauteur ils sont en bon Ă©tat le prix du lot est de 30 euros pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot de 2 livres first editions: Lot livres de contes Ă©ditions deux coqs d'or
LOT 24 LIVRES SUR LA GUERRE - CHRISTIAN BERNADAC - Editions

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ De mauvais Ă©tat a bon Ă©tat (Photo FloutĂ©) ”

Lot de 18 livres Mangas SHAMAN KING Editions KANA - HIROYUKI

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Manga VF Lots: Oui Auteur: HIROYUKI TAKEI Format: Poche Éditeur: KANA Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 2 livres first editions: Lot de 18 livres Mangas SHAMAN KING Editions KANA - HIROYUKI

Lot de 4 livres editions Le serpent a plume occasion

Annonce vente lot de 4 livres editions le serpent a plume bon etat a occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 livres first editions: Lot de 4 livres editions Le serpent a plume occasion

Lot de livres de Jules VERNE - Editions Hachette - 14

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Langue: Français Auteur: Jules Verne

Verwandte Suchanfragen lot de 2 livres first editions: Lot de livres de Jules VERNE - Editions Hachette - 14
lot de 12 livres de poche Paul Kenny, espionnage, Ă©ditions

Verwandte Suchanfragen lot de 2 livres first editions: lot de 12 livres de poche Paul Kenny, espionnage, Ă©ditions