lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur

LOT DE 3 ASSIETTES FAIENCE THEME ALSACE GIEN MAITRE KANTER B

ASSIETTES X6 EN FAIENCE DECOR ROI ETC

SUITE DE 6 ASSIETTES EN FAIENCE DECORE. PHILIPPE D ORLEANS,MONTESPAN, MARIE THERESE GRAND DAUPHIN LOUIS XVI ET? PAS CASSEES.FILET DORE ESTOMPE PAR ENDROITS. PRIX 40€ EMPORTE LES 6 - 59

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: ASSIETTES X6 EN FAIENCE DECOR ROI ETC
Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |
ASSIETTES EN FAIENCE X6 DECOR ROIS ET REINES

SUITE DE 6 ASSIETTES EN FAIENCE DECORE. PHILIPPE D ORLEANS?MONTESPAN MARIE THERESE GRAND DAUPHIN LOUIS XVI ET? PAS CASSEES.FILET DORE ESTOMPE PAR ENDROITS. PRIX 40€ EMPORTE LES 6

ASSIETTES X6 EN FAIENCE DECOR ROI ETC occasion

Annonce vente assiettes x6 en faience decor roi etc suite de 6 assiettes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: ASSIETTES X6 EN FAIENCE DECOR ROI ETC occasion

6 ASSIETTES EN FAÏENCE ANCIENNES DÉCOR FLORAL AU POCHOIR

SÉRIE DE 6 ASSIETTES EN FAÏENCE  ANCIENNES DÉCOR FLORAL AU POCHOIR BON ETAT NI FÊLE NI EGRENURE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: 6 ASSIETTES EN FAÏENCE ANCIENNES DÉCOR FLORAL AU POCHOIR
2 Assiettes en faïence, céramique XVIIIe décor au chinois

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bel état, sans accident. ”

5 ASSIETTES FAIENCE NEVERS DEBUT XIX DECOR MARINE ANTIQUE

1Caractéristiques de l'objet Type: Céramique Région: France Origine: Nevers

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: 5 ASSIETTES FAIENCE NEVERS DEBUT XIX DECOR MARINE ANTIQUE
6 Assiettes à Dessert décor Chatenois en Faïence de

6 Assiettes anciennes  avec tampon Sarreguemines DV de 20,7 CM de diamètre // Le dessus est en parfait état, 1 assiette présente un manque dessous de 2X3MM (celle au milieu bas), 1 un cheveu de 5 MM // Profil moins de 10 ne pas enchérir, merci // L envoi est par Mondial Relay, colis à récupérer // Possibilité d envoi en Colissimo sur demande, euros // Envoi rapide et soigné Pour plus d'information ou acheter,

2 PETITES ASSIETTES FAIENCE DECOR BATEAU ET MAISON,SIGNEES

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Céramique Sous-type: Assiette Authenticité: Original Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: 2 PETITES ASSIETTES FAIENCE DECOR BATEAU ET MAISON,SIGNEES
PAIRE D'ASSIETTES EN FAIENCE DE LUNEVILLE DECOR ECRANS EPOQU

Paire d'assiettes en faience de Lunéville, époque 19 ème, service ECRANS. Un petit éclat sur le rebord d'une assiette, sinon en très bon état. Longueur: 21 cm, largeur: 21 cm.          I send worldwide, professional packaging.                                   Si CET OBJET VOUS INTERRESSE OU TOUTES QUESTIONS COMPLEMENTAIRES VOUS POUVEZ NOUS CONTACTER PAR E-MAIL:                    OU PAR TELEPHONE DU LUNDI AU SAMEDI DE 10 H à 19 HEURES: Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES
Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

ASSIETTE EN FAIENCE DE CHAROLLES DEBUT XXème Gorron

Visitez ma boutique: BELLE ASSIETTE EN FAIENCE DE CHAROLLES DU DEBUT DU XXème Petites usures en bordure de l'aile (sauts d'émail), pas d'éclat, pas de fêle traces de pernettes au dos diamètre 21.5 cm SUPERBE !)

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: ASSIETTE EN FAIENCE DE CHAROLLES DEBUT XXème Gorron
ANTIQUE POTTERY SOUVENIR COLMAR ALSACE FAIENCE CHAROLLES Bou

Antique faience french Charolles (Bourgogne sud France) 19 th century, souvenir Colmar Alsace. Height: cm), width: cm), lenght: cm), weight: 8,82 ounce Good condition, no cracks, blue edge minimal used. your payment is guaranteed with paypal. I send worldwide, professional packaging.                                                                                                                                  IN THE GALLERY FOLLOWS YOU SEE OTHER PRODUCTS LE.VAISSELIER68                                                                                                            CLASSIFICATION CATEGORIES Pour plus d'information ou acheter,

Assiette ancienne, Faïence de Charolles début 20 ème,

Assiette ancienne, Faïence de Charolles début 20 ème, décor d'un œillet. Estampillée au dos Charolles modéle 426a Diamètre: 23.5 cm, poids: 485 gr avant emballage. Pièce d'occasion en parfait état, ni fêle, ni éclat, petits sauts d'émail en pourtour. Vous voudrez bien lire, avant d'enchérir, l'intégralité de ce message. Toute enchère vaut acceptation des termes. Possibilité autres photos, par mail, sur demande. Regroupez vos achats, les frais de port seront recalculés, (possibilité de cumul sur 10 jours après accord). Les frais sont sur la base d’une livraison en relais Mondial Relay.  Possibilité d’une expédition en Colissimo avec suivi ou recommander. Vous voudrez bien me faire connaitre votre choix lors de la finalisation. Je prends un soin particulier à l’élaboration de mes colis, mais le risque zéro n’existe pas, il se peut qu’un objet soit cassé lors du transport et je ne peux en être tenu pour responsable. La Poste et Mondial Relay, dès lors qu’il s’agit de pièces fragiles (vaisselles, porcelaines, céramiques, verres……..) réfutent toute responsabilité. Dans les frais de port sont compris: Le tarif du transporteur ainsi que les frais d'emballage. Envoi soigné, uniquement en France Métropolitaine (voir ci-dessous). PS: Pour l'étranger, merci de bien vouloir me contacter avant d’enchérir pour déterminer les frais de port, ainsi que les frais de règlement ou accepter les conditions suivantes, expédition: Colissimo international, participation aux frais occasionnés par un règlement autre que le chèque: 1.50€ par enchère. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: Assiette ancienne, Faïence de Charolles début 20 ème,
canard pique-fleurs ancien faïence Charolles Molin neuf

Bonjour, Superbe pique-fleurs estampille: d' Alfred Molin Charolles En parfait état Émail vert craquelé Hauteur: 11 cm longueur: 17 cm Vous pouvez aussi regarder mes autres ventes dans OFFRE puis à RECHERCHE: sympa94 et la ville: (dans toutes les catégories) Merci de votre visite Bonne journée ou bonne soirée - 94

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: canard pique-fleurs ancien faïence Charolles Molin neuf

ANCIENNE COUPE SUR PIED EN FAÏENCE BARBOTINE decor

1Commentaires du vendeur : “ pèse + de 6 kgs //en parfait état //numéroté voir photo les photos fond partie de le description !!!mesure 55 cm de long 20 cm de large ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: ANCIENNE COUPE SUR PIED EN FAÏENCE BARBOTINE decor
Bol faïence, décor basque, Bearn Châteauneuf-sur-Loire

beau bol ancien, en faïence,  décor basque, BEARN. Hauteur 80mm, diamètre 145mm, poids 400g Pour plus d'information ou acheter,

Compotier, saladier sur pied faïence GIEN décor bleu

Faïence de Gien, décor bleu  Compotier sur pied, diamètre 30 cms, hauteur 15 cms Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes faience charolles decor eglise sur: Compotier, saladier sur pied faïence GIEN décor bleu
LOT 5 ATTACHES ASSIETTES FAIENCE CERAMIQUE Collection -