lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral

Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |
TROIS ANCIENNES ASSIETTES BARBOTINE CRAQUELEE - DECOR DE

1Commentaires du vendeur : “ Excellent état, pas d'accident ”

paire anciennes assiettes barbotine decor papillon et fleurs

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ un peu usure sur le fond blanc ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: paire anciennes assiettes barbotine decor papillon et fleurs
JOLIES ASSIETTES ANCIENNES BARBOTINE DECOR GRAPPES DE RAISIN

1Commentaires du vendeur : “ PAS DE FELE PAS DE MANQUE BEL ETAT VU L'ANCIENNETE ”

12 assiettes anciennes en barbotine decor de roses Paris

Je vends cette collection de barbotines.  les assiettes sont toutes en bon état. N'hésitez pas à regarder mes autres barbotines... Possibilité de vendre par 6. Bon achat. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: 12 assiettes anciennes en barbotine decor de roses Paris
4 assiettes anciennes en barbotine decor fruit raisin fraise

Je vends ces assiettes en barbotine.  Elles sont en parfait état (ni fel ni égrenure)  Possibilité de vendre séparémént les fraises et les raisins car on m'a fait une offre pour les pommes et les cerises... Allez voir mes autres barbotines... Bon achat. Pour plus d'information ou acheter,

2 ANCIENNES ET BELLES ASSIETTES EN BARBOTINE AU DECOR DE

1Commentaires du vendeur : “ Traces de blanc surtout autour des feuilles vertes. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: 2 ANCIENNES ET BELLES ASSIETTES EN BARBOTINE AU DECOR DE

1Commentaires du vendeur : “ Taches diffuses au fond des assiettes. ”

7 Assiettes Anciennes en porcelaine Charmant décor floral

1Commentaires du vendeur : “ Possibilité d’acquérir 14 assiettes plates identiques, 5 assiettes à dessert, plats, saladiers Etc.... ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: 7 Assiettes Anciennes en porcelaine Charmant décor floral
4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES BADONVILLER DECOR FLORAL BLEU

6 ASSIETTES EN FAÏENCE ANCIENNES DÉCOR FLORAL AU POCHOIR

SÉRIE DE 6 ASSIETTES EN FAÏENCE  ANCIENNES DÉCOR FLORAL AU POCHOIR BON ETAT NI FÊLE NI EGRENURE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: 6 ASSIETTES EN FAÏENCE ANCIENNES DÉCOR FLORAL AU POCHOIR
Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Lot de trois assiettes en barbotine décor rose - Porcelaine

BJR, suite héritage de famille, Je mets en vente un lot de trois assiettes en barbotine - Porcelaine de Onnaing datant de la fin 19e. En TBE, décor vert et rose, les décors floraux sont en relief. OBJET VISIBLE AUX MOUTIERS EN RETZ (44).D'autres photos sur demande. PREFERENCE POUR UNE REMISE EN MAIN PROPRE, l'objet étant fragile. PAIEMENT CHEQUE PAYPAL ou NUMERAIRE, merci Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: Lot de trois assiettes en barbotine décor rose - Porcelaine
3 ASSIETTES BARBOTINE XIX EME HB&Cie CHOISY LE ROI DECOR FRU

Lot de 3 très belles assiettes en barbotine du XIXéme de la faiencerie HB&Cie Choisy le Roi Beau décor de fruits en relief très bien conservé et très coloré, à décor de pommes ou de pêches Toutes en très bel état, quelques égrenures mineures sur le pourtour (face arrière essentiellement) et quelques marques d'usage dans le fond Signées au dos du tampon HB & Cie Choisy le Roi France Diamètre 20,5cm, poids total environ 1Kg Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR
Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de
Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Lot de 8 ASSIETTES A DESSERT, anciennes, à décor. Millas

DESCRIPTION: Assiettes à dessert à thèmes divers et de diverses fabriques. De cm de diamètre. Quelques traces de frottements avec brunissures, mais la plupart sont en bon état. Nous ne vendons pas ces assiettes séparément, et le prix affiché est pour l'ensemble du lot. Frais d'expédition: Les frais d'expédition comprennent le tarif postal, l'emballage et l'assurance. Ils sont calculés en fonction du poids de l'objet et du type d'envoi le mieux approprié, même s'ils sont parfois difficiles à définir avant de faire l'emballage. Ces frais approximatifs ne peuvent cependant pas être sujets à discussion ni avant, ni après la fin des enchères, ni même après la réception du colis. En effet, étant donné qu'ils sont clairement définis ici même, nous considérons qu'ils sont automatiquement inclus à la valeur totale de l'objet, que l'acheteur en aura donc pris connaissance avant de l'acquérir, que d'éventuelles erreurs à notre avantage ou désavantage ne sauraient les remettre en question. Cependant, si un acheteur souhaite un envoi en colissimo, en colissimo international, ou en recommandé, alors que la feuille de vente E Bay ne le prévoit pas, merci de nous en demander le tarif avant la vente si possible, afin qu'il n'y ait aucune ambiguïté sur le prix. Les numéros de suivi des envois en colissimo ou colissimo international seront fournis sur simple demande. En cas de plusieurs achats dans nos différentes boutiques, les frais d?expédition seront recalculés pour en diminuer le coût total (attendez que nous vous contactions dans ce cas-là le lendemain matin). ATTENTION ! Les feuilles de mise en vente d?E Bay, ne permettent pas de détailler toutes les possibilités de frais d?expédition pour les envois à l'étranger, il peut exister des frais de port plus économiques. Également, pour les DOM-TOM, les frais sont différents. Pensez à nous demander les différentes formules et leur tarification avant l'achat définitif. Objets placés aux enchères ou en achat immédiat: La plupart des objets à vendre sont en "achat immédiat". Cependant un certain nombre de nouveautés sont placées aux "enchères". Par respect pour ceux qui les suivent lorsqu'il y en a, nous ne changerons jamais les objets mis en vente au format "enchères" en format "achat immédiat", et ce, quel qu'en soit le prix proposé. Les enchères iront donc jusqu'à leur terme, à moins qu'une grossière erreur ne se soit glissée dans l'annonce. Facilités de paiement: Un paiement en plusieurs fois est accepté pour des achats de plus 100 euros. Veuillez nous contacter pour les modalités. Paiements acceptés: - LES CHEQUES BANCAIRES (compensables en France). - LES VIREMENTS SUR NOTRE COMPTE BANCAIRE. (nous vous donnerons alors nos coordonnées bancaires). - PAYPAL. - Et tout autre paiement qui n'entraînent pas de frais d'encaissement en France. L'enlèvement à notre magasin est bien entendu possible. Merci de nous contacter par Email ou par téléphone pour connaître nos horaires d'ouverture ou pour prendre rendez-vous. Vos questions: Nous nous faisons un devoir de répondre le plus précisément possible à toutes les questions posées à propos de l'objet proposé. Cependant, nous nous réservons le droit de négliger toutes celles: -qui porteraient sur une négociation à la baisse du prix de vente. -qui sont posées au dernier moment. -dont la réponse est déjà contenue dans la description. Nous préférons les questions envoyés par E Mail à celles posées par téléphone. En effet, étant souvent éloignés de l'ordinateur et des objets mis en vente, il nous est difficile de vous répondre par téléphone sans risque de se tromper. Etant donné le nombre important de messages reçus, nous ne les examinons qu'une seule fois par jour, le matin à partir de 9 heures, hormis certains jours fériés. VISITEZ MES BOUTIQUES SUR E BAY ! ET GROUPEZ VOS ACHATS POUR ECONOMISER DES FRAIS DE PORT. http://stores..fr/VIEUX-BOUQUINS http://stores..fr/BROCANTE-ANTIQUITES-COLLECTIONS TOUTES LES SEMAINES, PLUS DE 200 NOUVEAUTES. NOTRE MAGASIN A MILLAS (Pyrénées Orientales) Ouvert les Lundi, Mercredi, Vendredi de 14 h à 19 h et le Samedi de 9 h à 12 h et de 14 h à 18 h. ACHAT-VENTE-EXPERTISE.)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: Lot de 8 ASSIETTES A DESSERT, anciennes, à décor. Millas

2 ANCIENNES ASSIETTES DESSERT MAJOLIQUE BARBOTINE WASMUEL

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Sous-type: Assiette Matière: Faïence

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes assiettes en barbotine a decor floral: 2 ANCIENNES ASSIETTES DESSERT MAJOLIQUE BARBOTINE WASMUEL