lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire

LOT 3 TULIPES ART DECO POUR LAMPE PETROLE / LUMINAIRE  |

1Commentaires du vendeur : “ Aucune casse ni fêle ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire: LOT 3 TULIPES ART DECO POUR LAMPE PETROLE / LUMINAIRE |
LOT 3 TULIPES COUPE POUR LUSTRE ART DECO ARGENTURE EFFET NEI

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire: LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

3 TULIPES ART DÉCO ANCIENNE GLOBE VERRE PRESSÉ ROSE LAMPE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ occasion éclats au niveau fixation ”

LUSTRE 3 BRANCHES ART DECO LUMINAIRE LAMPE

A SAISIR !!! SUSPENSION LUSTRE ART DECO AVEC SES 3 GLOBES EN VERRE bLANC EN PARFAIT ÉTAT SANS EGRENURE NI FELE ELLE EST ELECTRIFIEE ET EN PARFAIT ÉTAT DE FONCTIONNEMENT ENVOI RAPIDE ET SOIGNE REGLEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE. BONNES ENCHERES A TOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire: LUSTRE 3 BRANCHES ART DECO LUMINAIRE LAMPE
Lot de 3 anciennes tulipes art deco holophane usine industri

lot de 3 anciennes tulipes art deco holophane industriel SCDG   PAT   HOLOPHANE FRANCE en bel etat pas de fel pas de choc diametre 24 cm  diametre col 5.5 cm hauteur 7 cm

LUSTRE 3 BRANCHES ART DECO LUMINAIRE LAMPE DECORATION

A SAISIR !!! SUSPENSION LUSTRE ART DECO AVEC SES 3 GLOBES EN VERRE bLANC EN PARFAIT ÉTAT SANS EGRENURE NI FELE ELLE EST ELECTRIFIEE ENVOI RAPIDE ET SOIGNE REGLEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE. BONNES ENCHERES A TOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire: LUSTRE 3 BRANCHES ART DECO LUMINAIRE LAMPE DECORATION
PAIRE DE LAMPE ART DECO / ART NOUVEAU. TULIPES SIGNEES

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: A baïonnette Période: Art Déco Matière: Bronze

PAIRE APPLIQUES bronze TULIPES en ROSE Luminaire Lampe Art

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Voir description vendeur. (Livraison en POINT RELAIS Mondial Relay pour les habitués de ce mode de livraison). Sinon Colissimo La Poste. ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire: PAIRE APPLIQUES bronze TULIPES en ROSE Luminaire Lampe Art
PIED DE LAMPE FER FORGE ART DECO POUR TULIPES PATE DE VERRE

Magnifique pied de lampe en fer forgé pouvant accueillir trois tulipes en pâte de verre.  Grand style Art Déco aux décors et motifs fleurs et feuilles. Les trois bras représentés par des tiges se terminent par des corolles qui reçoivent les tulipes en pâte de verre. Présence des trois vis de fixation pour les trois suspensions. Le pied martelé dans la masse est orné de l'union de trois roses.  Etat impeccable du pied et des bras. Pas de manque, pas de choc. L'intérieur du pied est électrifié correctement. Aucun manque de douille. Bon état.  Présence du fil électrique d'une couleur or et de son bouton poussoir. Longueur du fil de 185 mm. Etat impeccable, pas d'oxydation. Très belle pièce de collection. Dimensions: * Hauteur: 540 mm * Diamètre du socle: 170 mm * Poids: 2 kgs 700 Possibilité de photos supplémentaires sur simple demande. Envoi de qualité en colis suivi, emballage très soigné et renforcé.

Magnifique pied de lampe en fer forgé pouvant accueillir trois tulipes en pâte de verre.  Grand style Art Déco aux décors et motifs fleurs et feuilles. Les trois bras représentés par des tiges se terminent par des corolles qui reçoivent les tulipes en pâte de verre. Présence des trois vis de fixation pour les trois suspensions. Le pied martelé dans la masse est orné de l'union de trois roses.  Etat impeccable du pied et des bras. Pas de manque, pas de choc. L'intérieur du pied est électrifié correctement. Aucun manque de douille. Bon état.  Présence du fil électrique d'une couleur or et de son bouton poussoir. Longueur du fil de 185 mm. Etat impeccable, pas d'oxydation. Très belle pièce de collection. Dimensions: * Hauteur: 540 mm * Diamètre du socle: 170 mm * Poids: 2 kgs 700 Possibilité de photos supplémentaires sur simple demande. Envoi de qualité en colis suivi, emballage très soigné et renforcé. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire: PIED DE LAMPE FER FORGE ART DECO POUR TULIPES PATE DE VERRE
ART NOUVEAU LUSTRE 3 BRANCHES / LUMINAIRE METAL TULIPES PAT

BON ETAT DIAMETRE 55 HAUTEUR SANS LA CHAINE 48 AVEC CHAINE 69 POSSIBILITE ENVOI PAR LA POSTE GROUPEZ VOS ACHATS POUR REDUIRE LES FRAIS DE PORT

VINTAGE/ INTROUVABLE/ STYLE ART DECO /LAMPE BUREAU 2 TULIPES

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe tulipe Puissance maxi (Watts): 75 Sous-type: Bureau Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: Vert Matière: Laiton Style: Classique

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire: VINTAGE/ INTROUVABLE/ STYLE ART DECO /LAMPE BUREAU 2 TULIPES
BELLE LAMPE TULIPES PATE DE VERRE - ART DECO Sarcelles

JOLIE LAMPE 3 Tulipes en pâte de verre -------- Pour plus d'information ou acheter,

TULIPES ABAT-JOUR EN VERRE ART DECO LAMPE APPLIQUE

2 JOLIES TULIPES ANCIENNES ART DECO EN PARFAIT ETAT SANS EGRENURE NI FELE. ELLES MESURENT 18 CM DE HAUTEUR;  3,8 CM BASE INTÉRIEURE PASSAGE DOUILLE ET 4,6 CM BASE EXTÉRIEURE. ENVOI RAPIDE ET SOIGNE   REGLEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE REGROUPEZ VOS ACHATS POUR LIMITER LES FRAIS DE LIVRAISON

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire: TULIPES ABAT-JOUR EN VERRE ART DECO LAMPE APPLIQUE

3 anciennes tulipes art déco

3 anciennes tulipes art déco

3 anciennes tulipes en verre abat jour art déco Hauteur: 15cm, diamètre pour fixation de la griffe:3,8, diamètre de la tulipe: 10cm

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire: 3 anciennes tulipes art déco
Deux globes tulipes pour lampe a pétrole ou autre

deux globes tulipe pour lampe a pétrole ou autre. il y a une légère différence,ne sont pas toute a fait identique. hauteur maxi 17cm et 17,5cm. diamètre du tube extérieur pour le poser sur une bobéche 5,4cm. diamètre maxi du globe +/- 11cm. un a un très légè éclat sur un pli ne se voie pas,se sent juste au touché. verre épais.

lot de 4 TULIPES FLEUR EN PATE DE VERRE - ART DECO-ART

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe de table Matière: Bronze Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: Doré

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire: lot de 4 TULIPES FLEUR EN PATE DE VERRE - ART DECO-ART

Lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel

bon etat dim  diam  20,5cm haut 8,5 cm                  18,5cm haut 11,5cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes art deco pour lampe petrole luminaire: Lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel
Lustre Art Deco  fer forgé 3 tulipes / Chandelier

1Caractéristiques de l'objet Type: Suspension, Lustre Caractéristiques: A baïonnette Matière: Verre & fer forgé Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: opaque Type d'Eclairage: Standard Période: Art Déco Etat: Occasion