lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit

Belles suites de chaises bistrot Luterma occasion

Annonce vente belles suites de chaises bistrot luterma suite de 6 chaises occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: Belles suites de chaises bistrot Luterma occasion
Suite de 6 Chaises Bistrot Vintage Luterma Formica

Type: Chaise, tabouret 6 Chaises bistrot vintage éditées dans les années Estampillées Luterma Marque emblématique des chaises bistrot de l'époque Modèle original en bois massif, en hêtre courbé, datant des années Design très proche des chaises Baumann Peinture blanche d'origine Assises en Formica rouge vif Chaises présentant quelques traces d'usage et de temps, manque de peinture... Elles trouveront facilement leur place dans votre intérieur qu'il soit contemporain, vintage, ou de style scandinave, et se marieront dans une décoration, moderniste, de loft, bistrot, ou dans le style scandinave, années 50, années 60, années 70, rétro, industriel... Bon état général Prix pour le lot de 6 Dimensions: Assise: 37.5 x 37.5 cm Hauteur Assise: 45 cm Hauteur Totale: 79 cm Visible et Retrait possible sur Rdv, à l'atelier OOMPA Livraison Gratuite sur Rennes Livraison France par transporteur: 65€ Autres demandes nous contacter Merci et à bientôt Photos complémentaires sur notre boutique en ligne oompa. fr - 35

Chaises Bistrot Vintage Thonet Années 50

Type: Chaise, tabouret Chaises bistrot vintage Thonet éditées dans les années 50 Marque emblématique des chaises bistrot de l'époque Modèle original en hêtre Très belle patine du bois Très confortables Quelques traces d'usage sans gravité Très bon état Elles trouveront facilement leur place dans votre intérieur qu'il soit contemporain, vintage, ou de style scandinave, et se marieront dans une décoration de loft, bistrot, ou dans le style moderniste, années 50, années 60, années 70, rétro, industriel... 6 Chaises Disponibles Prix 40€/pièce Dimensions: Taille Assise: 38.5 x 38.5 Hauteur Assise: 45.5 cm Hauteur Totale: 81 cm Visible et Retrait possible sur Rdv, à l'atelier OOMPA Livraison Gratuite sur Rennes pour l'achat de 2 chaises Livraison France par transporteur: 25€ (prix pour 1 ou 2 chaises) Livraison France par transporteur: 50€ (prix pour 4 chaises) Livraison France par transporteur: 65€ (prix pour 6 chaises) Autres demandes nous contacter Merci et à bientôt Photos complémentaires sur notre boutique en ligne oompa. fr - 35

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: Chaises Bistrot Vintage Thonet Années 50
Lot 4 chaises style scandinave design années

Dossier et pieds en teck ou palissandre je ne sais pas exactement. Assise en assez bon état. Accroc ici ou là, mais l'ensemble se tient. Bois à revernir, coter ou à laisser dans son jus. Petit prix de départ. Pas d'envoi ni de livraison, attention ! Bonnes enchères !

"Chaises Bistrot Vintage Baumann ""53"" Années 50"

Type: Chaise, tabouret 'Chaises bistrot vintage Baumann éditées dans les années 50 Marque emblématique des chaises bistrot de l'époque Modèle ''53'' Toutes Estampillées Baumann Modèle original en bois massif, en hêtre courbé, datant des années 50 Très belle patine du bois Très confortables Quelques traces d'usage sans gravité Très bon état Elles trouveront facilement leur place dans votre intérieur qu'il soit contemporain, vintage, ou de style scandinave, et se marieront dans une décoration de loft, bistrot, ou dans le style moderniste, années 50, années 60, années 70, rétro, industriel... # Chaises Disponibles #; Prix 45€/pièce Dimensions: Assise: 36.5 x 36.5 cm Hauteur Assise: 46.5 cm Hauteur Totale: 80 cm Merci et à bientôt Photos complémentaires sur notre boutique en ligne oompa. fr ' - 35

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: "Chaises Bistrot Vintage Baumann ""53"" Années 50"
2 chaises Baumann. Paire de chaises années 50.Modèle

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon État général ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: 2 chaises Baumann. Paire de chaises années 50.Modèle
Lot 4. anciens abats jour pour lustre design années 50

lot x 5 chaises jardin, bistrot, guinguette 50's

Type: Chaise, tabouret Lot x 5 chaises de jardin, chaises bistrot, chaises guinguette 50's structure métallique, lattes bois mesures dépliées: hauteur totale: 86 cm - hauteur niveau assise: 46 cm - assise: 41 x 31 cm à restaurer: ponçage + peinture, 1 barre de pied dessoudée d'un côté sur une chaise, 2 lattes un peu fendues sur 5 cm, un éclat de bois sur une latte. A VOIR A PALAJA - 11

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: lot x 5 chaises jardin, bistrot, guinguette 50's
LOT 4 CHAISES BISTROT neuf

LOT 4 CHAISES BISTROT neuf

Annonce vente lot 4 chaises bistrot lot de 4 chaises bistrot pliantes quasi neuf: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT 4 CHAISES BISTROT occasion

Annonce vente lot 4 chaises bistrot lot de 4 véritable chaises bistrot occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: LOT 4 CHAISES BISTROT occasion
LOT 4 CHAISES BISTROT neuf

LOT 4 CHAISES BISTROT neuf

Paire de chaises vintage design STELLA années 50, influence

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état vintage. ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: Paire de chaises vintage design STELLA années 50, influence

lot de 4 chaises bistrot cuisine

pour cause de déménagement vend lot de 4 chaises bistrot cuisine très bonne état assise en plastine le lot 20 euros

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: lot de 4 chaises bistrot cuisine
CHAISES BISTROT BOIS ANCIENNE LOT X 4

LOT 4 CHAISES BISTROT DANS LEURS JUS USURE DU VERNIS BONNE STABILITE 3 IDENTIQUES

Lot de 4 chaises style bistrot metal noir

Type: Chaise, tabouret Lot de 4 chaises, quantité disponible: 6 lots. CE QUE VOUS CHERCHEZ NOUS L'AVONS, CE QUE VOUS NE VOULEZ PLUS NOUS LE VENDONS ! DE NOMBREUX ARTICLES en vente dans notre magasin, arrivages journalier. Salle à manger et chambre à coucher NEUVES ! MATELAS ET SOMMIERS NEUFS et GARANTIE à petits prix. Soyez MALIN ! les bonnes occasions ne restent pas très longtemps ! Pour voir tous nos produits, tapez dans la barre de recherche: letroc PAYEZ vos achats en 3 ou 4 fois sans frais. SERVICE de livraison, Vous souhaitez vendre vos meubles ou objets ? augmentez vos chances en nous les confiant ! Des centaines de personnes nous ont fait confiance, pourquoi pas vous....... pas de frais de dépôt, aucun frais de stockage. 70% des produits sont vendus dans le mois ! Vous déposez, Nous vendons, Vous encaissez. Estimations gratuites enlèvements sur rdv LE TROC 72 rue Jacques BABINET Toulouse OUVERT: Du mardi au vendredi 10h - 12h et 14h - 19h Le samedi 10h – 19h NON STOP www.letroc.fr - 31

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: Lot de 4 chaises style bistrot metal noir
Lot de 4 chaises Bistrot Alu noir (Neuf)

Bonjour, Je vends des lots de 4 chaises aluminium noir neuves. (4 lots de 4 chaises disponibles). Deux modèles différents de chaises sont disponibles. Idéales pour un café/bar/restaurant. Le prix indiqué est le prix pour un lot de 4 chaises. Joignable au et au

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: Lot de 4 chaises Bistrot Alu noir (Neuf)
Chaise de bistrot LUTERMA Vintage

Type: Chaise, tabouret Ancienne chaise de bistrot LUTERMA d'une belle couleur miel, Légère et stable. Le dossier à barreaux et l'assise aux bords surélevés reposent sur 4 pieds légèrement galbés et très stables. Quelques marques de vie n'altèrent en rien leur allure et leur solidité. Hauteur totale: 85 cm Hauteur d'assise: 45 cm Largeur: 38 cm Profondeur: 38 cm La qualité indéniable des chaises Luterma leurs ont permis d'arriver jusqu'à vous et d'agrémenter votre décoration vintage. 45e la chaise - 75

4 Chaises Design Scandinave en Acajou Vintage Années

Cliquez sur les photos pour les visualiser en grand format.               Cette annonce vous intéresse et vous désirez plus de photo, retrouver nous sur designvintageavenue 4 Chaises Design Scandinave en Acajou Massif Vintage Référence: A   Les chaises sont en très bon état. L'assise en simili cuir est également en très bon état. Dimensions: Largeur 47 cm / Hauteur dossier 78 cm / Hauteur assise 45 cm Expédition: (Tarif sur demande) Nous assurons les livraisons à Paris, Lyon, Marseille, Nantes, Toulouse, Bordeaux... ainsi que pour toute la France Métropolitaine. Livraison et tarif sur demande pour  la Belgique, l'Allemagne, Le Luxembourg, La Suisse, l'Italie ou le reste de l'Europe. Livraison soignée par Transporteur Spécialisé en Mobilier. Contact: Johann: Stéphane: Merci de votre visite.

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: 4 Chaises Design Scandinave en Acajou Vintage Années
4 chaises design scandinage années 60 bois skaï élégant

Elégantes chaises au dossier en forme d'amande évidée, design scandinave des années 60. Fine assise tapissée de skaï, bordée d'une couture en point sellier. A restaurer, les pieds avant sont souvent à recoller. La couture sellier est  parfois manquante mais sans nuire au recouvrement de l'assise. Vernis à retoucher, quelques taches. Dimensions H = 80 cm x L = 40 cm x P = 45cm. plus de photos sur demande.

Lot de quatre chaises années 50 à rénover

Quatre chaises années 50 en assez bon état, quelques réparations à prévoir. Dimensions: largeur 48cm, profondeur 51cm, hauteur 94cm. L'acheteur vient chercher l'objet. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: Lot de quatre chaises années 50 à rénover
Ancienne chaise de bistrot LUTERMA. Arc-lès-Gray

Jolie chaise ancienne LUTERMA. Assise décorée. Bon état. Pour plus d'information ou acheter,