lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit

Lot 4 chaises bistrot LUTERMA design années 50, modèle dit

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Excellent état, marques d'usage et d'ancienneté courantes. Skaïs impeccables. ”

4 chaises de bistrot Luterma occasion

Annonce vente 4 chaises de bistrot luterma 4 chaises de bistrot luterma occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: 4 chaises de bistrot Luterma occasion

lot 5 chaises Luterma Bistrot vintage café Baumann

Type: Chaise, tabouret Rien de cassé sur ces chaises des années 50, marque Luterma. une tache sur un dossier. - 34

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: lot 5 chaises Luterma Bistrot vintage café Baumann
Lot 4 chaises design années 50 création Charles RAMOS

lot de 4 chaises de salle à manger design des années 50 création de Charles RAMOS. Structure bois, en hêtre massif naturel, assise en moleskine. Ce qui correspond à leur finition d'origine, les chaises n'ayant jamais été rénovées depuis l'achat par mes parents vers , ni teintées, ni retapissées. Prévoir une petite rénovation. Le skaï d'une des chaises est craqué à 2 endroits, et l'un des montants de dossier d'une chaise est à recoller. Hauteur totale 88cm Largeur de l'assise: 39,5cm Nombreuses photos visible dans le DIAPORAMA. Pour accéder au DIAPORAMA copiez le lien ci-dessous, et collez-le dans la barre d'adresse URL. https://plus.google.com/photos//albums/?authkey=CODcmKCNk5e6rQE PAS DE LIVRAISON: enlèvement sur place uniquement, dans le . Paiement possible par chèque ou virement bancaire AVANT l'enlèvement, ou en espèces lors de l'enlèvement. Merci de poser toute question avant d'enchérir

4 chaises bistrot Baumann années 20 art déco, design

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état, marques d'usage et d'ancienneté classiques. ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: 4 chaises bistrot Baumann années 20 art déco, design

Chaises bistrot Luterma

Chaises bistrot Luterma

2 chaises bistrot Luterma Estampillées en dessous de la chaise 30€ LA CHAISE

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: Chaises bistrot Luterma
4 chaises vintage design scandinave années 50

en tres bon état, 2 trés petites blessures sur une d'elles (0,5 cm.) d'autres photos sur demande. Ht.78, larg.47, Prof.47 assise Ht.45 LIVRAISON par transporteur privé de 2 à 8 semaines

Chaises anciennes de Bistrot JAPY et LUTERMA

Paire de chaises bistrot en bois courbé, estampillées " LUTERMA " pour la première et " JAPY France " pour la seconde. Elles datent des années et sont en bon état d'usage. Très joli décor sur l'assise encore assez bien apparent. En bon état de conservation, vendu dans leurs "jus" d'usage. Chaises bien stables. 2 chaises de caractère, des pièces chaleureuses pour un décor superbe. Prix pour la paire. A retirer sur place

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: Chaises anciennes de Bistrot JAPY et LUTERMA
Belles suites de chaises bistrot Luterma occasion

Annonce vente belles suites de chaises bistrot luterma suite de 6 chaises occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: Belles suites de chaises bistrot Luterma occasion
Suite de 6 Chaises Bistrot Vintage Luterma Formica

Type: Chaise, tabouret 6 Chaises bistrot vintage éditées dans les années Estampillées Luterma Marque emblématique des chaises bistrot de l'époque Modèle original en bois massif, en hêtre courbé, datant des années Design très proche des chaises Baumann Peinture blanche d'origine Assises en Formica rouge vif Chaises présentant quelques traces d'usage et de temps, manque de peinture... Elles trouveront facilement leur place dans votre intérieur qu'il soit contemporain, vintage, ou de style scandinave, et se marieront dans une décoration, moderniste, de loft, bistrot, ou dans le style scandinave, années 50, années 60, années 70, rétro, industriel... Bon état général Prix pour le lot de 6 Dimensions: Assise: 37.5 x 37.5 cm Hauteur Assise: 45 cm Hauteur Totale: 79 cm Visible et Retrait possible sur Rdv, à l'atelier OOMPA Livraison Gratuite sur Rennes Livraison France par transporteur: 65€ Autres demandes nous contacter Merci et à bientôt Photos complémentaires sur notre boutique en ligne oompa. fr - 35

Chaises Bistrot Vintage Thonet Années 50

Type: Chaise, tabouret Chaises bistrot vintage Thonet éditées dans les années 50 Marque emblématique des chaises bistrot de l'époque Modèle original en hêtre Très belle patine du bois Très confortables Quelques traces d'usage sans gravité Très bon état Elles trouveront facilement leur place dans votre intérieur qu'il soit contemporain, vintage, ou de style scandinave, et se marieront dans une décoration de loft, bistrot, ou dans le style moderniste, années 50, années 60, années 70, rétro, industriel... 6 Chaises Disponibles Prix 40€/pièce Dimensions: Taille Assise: 38.5 x 38.5 Hauteur Assise: 45.5 cm Hauteur Totale: 81 cm Visible et Retrait possible sur Rdv, à l'atelier OOMPA Livraison Gratuite sur Rennes pour l'achat de 2 chaises Livraison France par transporteur: 25€ (prix pour 1 ou 2 chaises) Livraison France par transporteur: 50€ (prix pour 4 chaises) Livraison France par transporteur: 65€ (prix pour 6 chaises) Autres demandes nous contacter Merci et à bientôt Photos complémentaires sur notre boutique en ligne oompa. fr - 35

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: Chaises Bistrot Vintage Thonet Années 50
Lot 4 chaises style scandinave design années

Dossier et pieds en teck ou palissandre je ne sais pas exactement. Assise en assez bon état. Accroc ici ou là, mais l'ensemble se tient. Bois à revernir, coter ou à laisser dans son jus. Petit prix de départ. Pas d'envoi ni de livraison, attention ! Bonnes enchères !

"Chaises Bistrot Vintage Baumann ""53"" Années 50"

Type: Chaise, tabouret 'Chaises bistrot vintage Baumann éditées dans les années 50 Marque emblématique des chaises bistrot de l'époque Modèle ''53'' Toutes Estampillées Baumann Modèle original en bois massif, en hêtre courbé, datant des années 50 Très belle patine du bois Très confortables Quelques traces d'usage sans gravité Très bon état Elles trouveront facilement leur place dans votre intérieur qu'il soit contemporain, vintage, ou de style scandinave, et se marieront dans une décoration de loft, bistrot, ou dans le style moderniste, années 50, années 60, années 70, rétro, industriel... # Chaises Disponibles #; Prix 45€/pièce Dimensions: Assise: 36.5 x 36.5 cm Hauteur Assise: 46.5 cm Hauteur Totale: 80 cm Merci et à bientôt Photos complémentaires sur notre boutique en ligne oompa. fr ' - 35

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: "Chaises Bistrot Vintage Baumann ""53"" Années 50"
2 chaises Baumann. Paire de chaises années 50.Modèle

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon État général ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: 2 chaises Baumann. Paire de chaises années 50.Modèle
Lot 4. anciens abats jour pour lustre design années 50

lot x 5 chaises jardin, bistrot, guinguette 50's

Type: Chaise, tabouret Lot x 5 chaises de jardin, chaises bistrot, chaises guinguette 50's structure métallique, lattes bois mesures dépliées: hauteur totale: 86 cm - hauteur niveau assise: 46 cm - assise: 41 x 31 cm à restaurer: ponçage + peinture, 1 barre de pied dessoudée d'un côté sur une chaise, 2 lattes un peu fendues sur 5 cm, un éclat de bois sur une latte. A VOIR A PALAJA - 11

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: lot x 5 chaises jardin, bistrot, guinguette 50's
LOT 4 CHAISES BISTROT neuf

LOT 4 CHAISES BISTROT neuf

Annonce vente lot 4 chaises bistrot lot de 4 chaises bistrot pliantes quasi neuf: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT 4 CHAISES BISTROT occasion

Annonce vente lot 4 chaises bistrot lot de 4 véritable chaises bistrot occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: LOT 4 CHAISES BISTROT occasion
LOT 4 CHAISES BISTROT neuf

LOT 4 CHAISES BISTROT neuf

Paire de chaises vintage design STELLA années 50, influence

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état vintage. ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 chaises bistrot luterma design annees 50 modele dit: Paire de chaises vintage design STELLA années 50, influence