lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais

Lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Cuillère Authenticité: Original Origine: hollande

Verwandte Suchanfragen lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais: Lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais
6 très belle petites cuillères en argent massif,poinçon

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Style: Antiquité Sous-type: Cuillère Matière: Argent massif Origine: France

12 ANCIENNE CUILLÈRES ARGENT MASSIF POINCON MINERVE PREMIER

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ancien lot de 12 cuillères en argent massif poinçon Minerve premier titre très bon état d' origine et authentique garantie ! (Voire photos)Vous prouver toujours nous appeler pour plus de renseignement ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais: 12 ANCIENNE CUILLÈRES ARGENT MASSIF POINCON MINERVE PREMIER
BRACELET JONC EN ARGENT MASSIF ET PIERRES FINES POINÇON 925

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pureté métal: 925 parties pour

SUITE DE 12 CUILLERES A CAFE FILETS ARGENT MASSIF POINCON

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Cuillères à Café Authenticité: Original Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais: SUITE DE 12 CUILLERES A CAFE FILETS ARGENT MASSIF POINCON
6 CUILLERES A CAFE EN ARGENT MASSIF SUISSE C. WIRTH POINCON

1Commentaires du vendeur : “ RAYURES D'USAGE ”

Lot de 4 argent massif CELTIQUE Point cuillères à

1Caractéristiques de l'objet Produit: Cuillères À Café Composition: Argent Massif Epoque: Inconnue Fabricant: Inconnue

Verwandte Suchanfragen lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais: Lot de 4 argent massif CELTIQUE Point cuillères à
Lot 6 grosses cuillères argent - poinçon minerve -

Verwandte Suchanfragen lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais: Lot 6 grosses cuillères argent - poinçon minerve -
LOT DE 7 PETTIES CUILLERES ARGENT POINCON J. SCHOTT 13 POIDS

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Cuillère Marque: J. SCHOTT + FRIDBERG Type: Art de la table, Cuisine Matière: Argent massif ?

4 anciennes p-cuillères argent massif uniplat

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Origine: France Sous-type: 4 petites-cuillères Matière: Argent massif

Verwandte Suchanfragen lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais: 4 anciennes p-cuillères argent massif uniplat
4 CUILLÈRES à THÉ ARGENT MASSIF & VERMEIL

Cuillères à Thé ou café en argent massif Leurs cuillerons est entièrement recouvert d'or de chaque cotés (vermeil) Elles sont en parfait état, irréprochables Poinçon du Maître orfèvre, Fabricant: LEON LAMBERT Symbole: L - Deux rames en croix - L Actif de Poinçon Minerve 1 er titre - 950 % Aucun Monogramme présent sur les spatules Vous pourrez donc les faire graver a vos initiales ! Longueur: 12,3 cm Poids d'une cuillère: 13 grammes Poids total: 52 grammes PRIX FERME Expédition: Par Mondial relay + 4,55 € Paiement: Chèque ou virement, Attendu sous 4 jours Envoi: à la réception du paiement

lot 3 pinces à sucre/argent massif poinçon

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ voir annonce.....traces d'usage (rayures,petits coups,déformation)...salissures..oxydation...à nettoyer...1 pour la casse (coupure)... ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais: lot 3 pinces à sucre/argent massif poinçon
ANCIEN lot 5 oriental ARGENT MASSIF cuillères à café +

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Matière: Argent massif

Verwandte Suchanfragen lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais: ANCIEN lot 5 oriental ARGENT MASSIF cuillères à café +
emballé Lot de 6 argent massif joli thé cuillères

1Caractéristiques de l'objet Produit: Emballé Thé Cuillères Composition: Argent Massif Epoque: Fabricant: Martin Entrée & Co

LOT D'ARGENT MASSIF POINÇON MINERVE ET VIEILLARD |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ lot d.argent massif poinçon minerve et vieillard poids g ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais: LOT D'ARGENT MASSIF POINÇON MINERVE ET VIEILLARD |
Lot 6 cuillères à café argent massif Hildesheimer Rose

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bon état de conservation - traces d'usage vraiment minimes - very good condition - sehr guter Zustand- sehr geringe Gebrauchsspuren ”

ANCIENNE SUITE DE 4 PETITES CUILLERES ARGENT MASSIF MODELE

1Caractéristiques de l'objet Type: Café, Thé Origine: France Sous-type: CUILLERES Matière: Argent massif Style: Restauration Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais: ANCIENNE SUITE DE 4 PETITES CUILLERES ARGENT MASSIF MODELE
Cuillères en argent ou métal argenté poinçon HG 18 avec

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Cuillère Matière: Argent ou métal argenté Couleur: Argenté Nombre de pièces: 6

Verwandte Suchanfragen lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais: Cuillères en argent ou métal argenté poinçon HG 18 avec
Bracelet argent massif  rhodié fines gouttes

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Style: Bracelet Métal: Argent sterling Couleur dominante: Argenté Marque: obrillant-bijoux