lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve

Lot 6 grosses cuillères argent - poinçon minerve -

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : Lot 6 grosses cuillères argent - poinçon minerve -
12 ANCIENNE CUILLÈRES ARGENT MASSIF POINCON MINERVE PREMIER

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ancien lot de 12 cuillères en argent massif poinçon Minerve premier titre très bon état d' origine et authentique garantie ! (Voire photos)Vous prouver toujours nous appeler pour plus de renseignement ”

6 cuillères à soupe argent minerve 950 uniplat 398gr

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ petits enfoncements dans les cuillerons ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : 6 cuillères à soupe argent minerve 950 uniplat 398gr
6 cuillères a café en argent. Poinçons Minerve + Orfèvre

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état. écrin état moyen. ”

PUIFORCAT 6 COUVERTS A POISSON ARGENT MASSIF POINCON MINERVE

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Couverts Poisson Authenticité: Original Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : PUIFORCAT 6 COUVERTS A POISSON ARGENT MASSIF POINCON MINERVE

lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france XIX

Annonce vente lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix 6 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france XIX

LOT D'ARGENT MASSIF POINÇON MINERVE ET VIEILLARD |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ lot d.argent massif poinçon minerve et vieillard poids g ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : LOT D'ARGENT MASSIF POINÇON MINERVE ET VIEILLARD |
6 très belle petites cuillères en argent massif,poinçon

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Style: Antiquité Sous-type: Cuillère Matière: Argent massif Origine: France

Lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Cuillère Authenticité: Original Origine: hollande

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : Lot 4 cuilleres tres fines argent massif poincon hollandais

6 CUILLERES A CAFE EN ARGENT MASSIF SUISSE C. WIRTH POINCON

1Commentaires du vendeur : “ RAYURES D'USAGE ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : 6 CUILLERES A CAFE EN ARGENT MASSIF SUISSE C. WIRTH POINCON
LOT DE 7 PETTIES CUILLERES ARGENT POINCON J. SCHOTT 13 POIDS

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Cuillère Marque: J. SCHOTT + FRIDBERG Type: Art de la table, Cuisine Matière: Argent massif ?

CUILLERE + FOURCHETTE ARGENT MASSIF POINCON MINERVE

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Fourchette Style: Louis XV, Néoclassique

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : CUILLERE + FOURCHETTE ARGENT MASSIF POINCON MINERVE
Menagere argent massif grammes poincon minerve

REF: jou menagere argent massif grammes poincon minerve prix de vente unitaire: euros Livraison possible sur Nantes et sa région (voir conditions) LA TROCANTE 303 route de vannes (en face conforama) Saint Herblain Tel: Ouvert du lundi au samedi de 10h-12h/14h-19h Possibilité de paiement en 4 fois sans frais en CB Aucune réponse par mail

ANCIEN CLAVET CHATELAINE ARGENT MASSIF poinçon MINERVE |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : ANCIEN CLAVET CHATELAINE ARGENT MASSIF poinçon MINERVE |
Ancienne timbale en argent Massif, poinçon minerve,

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Gobelet, Timbale Matière: Argent massif Style: Napoléon III Authenticité: Original

Belle Timbale Argent Massif Poinçon Minerve Médaillon

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, un petit enfoncement en dessous ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : Belle Timbale Argent Massif Poinçon Minerve Médaillon

Belle.Tasse.Ancienne.Argent.Massif&Vermeil.Poinçon.Minerve.

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ superbe.état ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : Belle.Tasse.Ancienne.Argent.Massif&Vermeil.Poinçon.Minerve.
Jolie timbale en argent. Poinçon Minerve + Orfèvre SP.

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état (minime bosse au socle). ”

Gobelet argent massif poinçon minerve 1er titre orfèvre

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Usure d'usage petit enfoncement grosseur tête d'épingle photo n°8.Pourtour de la base du gobelet très légèrement déformé. use wear small size depressing pinhead photo of 8.Pourtour the base of slightly deformed cup. ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 grosses cuilleres argent poincon minerve : Gobelet argent massif poinçon minerve 1er titre orfèvre
Belle timbale en argent. Poinçon Minerve + Orfèvre SL.

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Minimes bosses à la base (visible photo) ”