lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette

Lot # 4 Ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Ustensile de cuisine Période: Années Sous-type: Salière

Verwandte Suchanfragen lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette: Lot # 4 Ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette
GROS LOT Couteaux /ustensiles cuisine,bon état.Louche,

***Lot d'ustensiles divers***  Lot de restaurant et cuisine. Bonne qualité Louche, écumoire, cuillères bois, pinces, Instruments plats silicone, fouet...ect En +: KDO moule silicone ENVOI au prix le + bas en Mondial relais pour 4,00€ Sans Aucun frais d'emballage ou autres. ou colissimo  sur demande pour 7 euros de port. Pour plus d'information ou acheter,

Cuillères Plastique Cuisine Couteaux Cadeau Fourchette

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Pays de fabrication: Chine Type: Set de table Matière: Papier Numéro de pièce fabricant: Non applicable Couleur dominante: Rose Offre groupée: Oui Composite: Papier Couleur: Rose Pays d'origine: Chine Nombre de pièces: 30 UPC: Non applicable ISBN: Non applicable EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette: Cuillères Plastique Cuisine Couteaux Cadeau Fourchette
LOT VAISSELLE USTENSILES CUISINE VINTAGE DES ANNEES 70 DECO

RARE A VENDRE un joli lot d'ustensiles et de vaisselles vintage datant des années 70 ! Super effet déco rétro. Belles couleurs Ce lot comprends: 1. 8 assiettes en plastique moulé dur. 4 rouges et 4 bleues. Made in France. traces d'usure mais très bon état de conservation. 21 cm de diamètre 2. un égouttoir plastique bleu pastel. Il y a une petite zone où un rayon est détaché (demander photo). Bel état. Il manque la plaque qui va en dessous pour récupérer l'eau des couverts et assiettes 3. une batteur d’œufs mécanique. Très bel état. Fonctionne. Pas de rouille 4. un rouleau à pâtisserie avec poignées colorées. Il "couine" un peu mais peu toujours servir. Pas sale et bien entretenu. 5. Une spatule avec manche coloré. Quelques traces d'usures. Un nettoyage et elle peut reprendre du service 6. Une carafe avec bouchon verseur made in France. N'a pratiquement jamais servi. Super état. Je cède ce lot de manière indivise. N'hésitez pas à demander plus de photos ou tout renseignements. Belle idée cadeau ! Envoi par Mondial Relay Paiement par chèque ou paypal bonnes enchères

4 COUTEAUX spéciaux de cuisine KN ESKILSTUNA Vintage

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: KN ESKILSTUNA Matière poignée: bois naturel Type: COUTEAU de cuisine Période:

Verwandte Suchanfragen lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette: 4 COUTEAUX spéciaux de cuisine KN ESKILSTUNA Vintage

Lot de 4 Grands Ustensiles cuisine de PRO villedieu (frenc

Superbe lot de 4 Grands Ustensiles en Cuivre de cuisine véritable fabrication Villedieu France. Ces Grands Ustensiles sont en très bon état de conservation, ils sont en cuivre très épais, ils sont de fabrication Française et de superbe Qualité dans le domaine de la restauration, chacun de ces 4 grands ustensiles sont  de grande qualité, ils sont conçue pour la cuisine, donc l'on peut le réutilisée sans problème bien entendu après un nettoyage supplémentaire, les dimensions de chacun des ces 4 ustensiles sont les suivantes: La Louche mesure 30cm de longueur manche compris, son diamètre bol est de 10cm. L'écumoire mesure 33,5cm de longueur manche compris, son diamètre est de 12cm. La cuillère mesure 32cm de longueur manche compris, sa longueur bol est de 10,5cm. La fourche mesure 33cm de longueur manche compris, sa longueur est de fourche seule est de 10,5cm Pour toute question je suis à votre disposition, je tiens aussi à signaler que je sécurise tout colis envoyé car voyez vous la Poste n'est pas toujours tendre     Je tiens aussi à signaler que pour tout acheteur hors de France métropolitaine que je n'accepte que le paiement via Paypal, mais contactez moi avant de faire tout paiement en international. Je tiens aussi à vous proposez le recalcule des frais d'envoi en cas d'achat multiple en les regroupant dans un même colis pour en diminuer les frais d'envoi en Colissimo (en cas d'achat sur 7 jours) mais surtout prévenez moi que je patiente pour le règlement total si il y a plusieurs achats. Bonne enchère à tous. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette: Lot de 4 Grands Ustensiles cuisine de PRO villedieu (frenc
Lot de 4 ustensiles de cuisine anciens

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Dans leur jus, bon état général. Bien regarder les photos qui font parties du descriptif. ”

LOT DE 4 COUTEAUX DE TABLE ET CUISINE - VICTORNIOX

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Autre Numéro de pièce fabricant: VIC Marque: Bonkoo UPC: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette: LOT DE 4 COUTEAUX DE TABLE ET CUISINE - VICTORNIOX
Lot de 13 ustensiles de cuisine vintage de couleur orange |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ état d'usage, quelques griffures ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette: Lot de 13 ustensiles de cuisine vintage de couleur orange |
Lot 45 articles cuisine; fourchette couteau cuiellere verre

lot comprenant 6 verres 11 fourchettes 6 couteaux 11 cuillères 5 cuillère soupe chinoise 1 presse purée 1 fouets 1 rangement 2 casserole 1 poêle  je regroupe les frais de port par mondial relay Pour plus d'information ou acheter,

lot ustensiles de cuisine

lot ustensiles de cuisine

ustensiles de cuisine professionnel, utilisé 2/3 fois

Verwandte Suchanfragen lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette: lot ustensiles de cuisine
lot ustensiles de cuisine

lot ustensiles de cuisine

Lot vaisselle et ustensiles cuisine

Lot vaisselle 6 assiettes plates diamètre 25cm + 5 assettes creuses diamètre 21,5cm décor champêtre+5 couteaux + 5 fourchettes + 5 petites cuillères + grande cuillère de service+ 1 couvert à salade en bois +2 spatules en bois

Verwandte Suchanfragen lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette: Lot vaisselle et ustensiles cuisine
Lot revendeur ustensiles cuisine Lekue

A saisir! Lot de 4 papillottes en silicone 4-5 pers Lekue avec les 4 filtres à graisse + 10 couvercles extensibles en silicone Lekue 15 cm + 8 grands couvercles 26cm Prix de revente environ 450€ Transport €

4 ustensiles de cuisine ANCIENS

En bon état: couverts à salade en corne, ouvre-boite et pierre à aiguiser.

Verwandte Suchanfragen lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette: 4 ustensiles de cuisine ANCIENS

En bon état: couverts à salade en corne, pierre à aiguiser et ouvre-boites.

En bon état: couverts à salade en corne, pierre à aiguiset et ouvre-boites.

lot d'ustensiles de cuisine neuf

Annonce vente lot d'ustensiles de cuisine lot de 8 éléments de cuisine: quasi neuf: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette: lot d'ustensiles de cuisine neuf
Lot 75 ustensiles de cuisine. Neuf.

Lot de 75 ustensiles de cuisine. Neuf. Envoi possible mais à la charge de l'acheteur. Plus d'information par email.

LOT ASSIETTES ET USTENSILES CUISINE 20€

LOT ASSIETTES ET USTENSILES CUISINE / 20€ URGENT ! C’EST NOËL AVANT L’HEURE ! Vend un lot d’assiettes et d’ustensiles de cuisine pour cause de déménagement pour 20€. A venir chercher près de l’Institut Pasteur (Metro Volontaires ligne 12 ou Pasteur ligne 6). Cartons, sacs et papiers bulles pour le transport indispensables (non fournis). Merci de me contacter rapidement au . Le lot comprend ce qu’il y a sur la photo (sauf les verres) et notamment 32 assiettes dont: -4 grandes assiettes blanches -5 grandes assiettes noires -5 grandes assiettes « ferme » -6 petites assiettes blanches -5 petites assiettes noires -7 petites assiettes « ferme ».

Verwandte Suchanfragen lot 4 ustensiles vintage de cuisine couteaux fourchette: LOT ASSIETTES ET USTENSILES CUISINE 20€
Lot ustensiles cuisine anciens moulins légumes, fouets

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Fouet, Batteur