lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille

Lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Eclat sur emaille

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: Lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille
LOT DE 5 TASSES BULLES VINTAGE EN PLASTIQUE ET VERRE POP ANN

BON ETAT GENERAL / LIVRAISON UNIQUEMENT PAR POINT RELAIS MONDIAL RELAY (IL Y A CERTAINEMENT UN POINT RELAIS MONDIAL RELAY PRES DE CHEZ VOUS VOIR SUR www.mondialrelay.fr)

Lot porte couteaux couverts verre plexiglas metal argenté

les 6 de droite sont en metal argenté...il y a un poinçon sur chaque les 6 gros du milieu sont en verre les autres sont en plexi  NOTA: pas de remise en main propre en dessous d'un montant total de 20 euros (groupez vos achats)   les frais d’expédition font parti de la vente...s'ils ne vous conviennent pas merci de ne pas enchérir... Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: Lot porte couteaux couverts verre plexiglas metal argenté
6 Porte-couteaux métal argenté, rubans croisés Christofle

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Porte-couteaux

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: 6 Porte-couteaux métal argenté, rubans croisés Christofle
CHRISTOFLE ONDULATIONS 12 PORTE-COUTEAUX METAL ARGENTE ART

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bon état, belle brillance, petites microrayures et traces d'usage. ”

Beau porte-bouteille en métal argenté signé Christofle.

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état (minime usure sur la base intérieure, visible sur photo). ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: Beau porte-bouteille en métal argenté signé Christofle.
PORTE COUTEAUX EN MÉTAL ARGENTE CHRISTOFLE par SANDOZ CHIEN

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Signé. Réédition. ”

12 porte-couverts en métal argenté Christofle modèle Art

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Argenté Pays de fabrication: France Marque: CHRISTOFLE Numéro de pièce fabricant: Non applicable EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: 12 porte-couverts en métal argenté Christofle modèle Art

Service 6 tasses verre métal argenté vintage West Germany

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat: bon, quelques légères marques. Voir photo. ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: Service 6 tasses verre métal argenté vintage West Germany

Lot de 5 tasses neuves expresso + sous-tasses

Pour café serré - Excellent état - A emporter ! - 13

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: Lot de 5 tasses neuves expresso + sous-tasses
lot 5 tasses café couleur + 3 tasses marron

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: lot 5 tasses café couleur + 3 tasses marron
Lot 2 Croisillons CHRISTOFLE Métal Argenté pour Dessous de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En excellent état. Métal argenté avec poinçon du fabricant CHRISTOFLE

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: Lot 2 Croisillons CHRISTOFLE Métal Argenté pour Dessous de
Lot x 5 Tasses a café avec sous tasses couleur

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: Lot x 5 Tasses a café avec sous tasses couleur
5 jolies soucoupes et tasses à café en verre irisé "ELSA"

1Commentaires du vendeur : “ Bel état - Pas d'éclat - Verre bien transparent(voir photos ci-dessous) ”

PLAT " MIRABEAU " EN METAL ARGENTE " CHRISTOFLE " (H 2.5 cm

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Style: Sous-type: Timbale Matière: Métal argenté Période: Design du XXème Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: PLAT " MIRABEAU " EN METAL ARGENTE " CHRISTOFLE " (H 2.5 cm
TASSES ANCIENNES VERRE ROSE ANNEES 40-lot de 4 - verre torsa

ENSEMBLE  DE 4 TASSES  en verre rose épais torsadé, des années 50 estampillés ARCOROC FRANCE  27 hauteur 4 cms, diamètre col 7,4 cms, diamètre base 3,3 cms très bon état consultez mes autres objets en vente (réduction de frais de port) chèque préféré pour la France LIVRAISON DANS LE MONDE ENTIER  frais de port colissimo ou mondial relay Pour plus d'information ou acheter,

5 TASSES ET SOUS TASSES EN PORCELAINE BLANCHE ET LISERE OR

BON ETAT  INSCRIT SOUS LE SOCLE RICHARD GINORI ITALY DIAMETRE SOUS TASSE 15,5 CM - HAUTEUR TASSES 6,5 CM DIAMETRE DU SOCLE 4,5 CM - DU COL 9,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille: 5 TASSES ET SOUS TASSES EN PORCELAINE BLANCHE ET LISERE OR
lot 2 chapelets métal argenté verre et oeil de tigre

Annonce vente lot 2 chapelets métal argenté verre et oeil de tigre lot 2 occasion: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB