lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french

Lot 5 Pots Pharmacie Anciens XIXè Céramique Antique French

Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie
LOT DE 2 ANCIENS GRANDS POTS A PHARMACIE VERRE H=40CM BRUN

Pots à Epices en Céramique, Anciens Lot de 4 pièces

Lot de 4 Pots à Epices Anciens 3 Petits avec couvercle 1 Grand sans couvercle Articles Anciens d'occasion, ayant été utilisés et comportant de légères ébréchures. Vendus en l'état. Envoi par MONDIAL RELAY en point relais, soigneusement protégé. Pour réduire les frais de port: possibilité d'envoi groupé. Je décline toute responsabilité en cas de perte par le transporteur Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: Pots à Epices en Céramique, Anciens Lot de 4 pièces
Lot de 15 anciens interrupteurs poire // french antique to

lot de 15 anciens interrupteurs poire //   french antique Tools différente taille voir photo

PAIRE D'ANCIENS POTS - VASES COUVERTS - PHARMACIE -

1Commentaires du vendeur : “ BON ÉTAT GÉNÉRAL - VOIR PHOTOS ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: PAIRE D'ANCIENS POTS - VASES COUVERTS - PHARMACIE -
pots à pharmacie en faience decor bleu fleurs french

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: pot Matière: Céramique

2 ANCIENS POTS PHARMACIE FAÏENCE DE LONGCHAMP EUCALYPTUS

1Commentaires du vendeur : “ Voir description. /See description. ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: 2 ANCIENS POTS PHARMACIE FAÏENCE DE LONGCHAMP EUCALYPTUS

2 tampons anciens pharmacie curosité oddities antique ink

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Tampon

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: 2 tampons anciens pharmacie curosité oddities antique ink
LOT DE 5 ANCIENS POTS A ÉPICES EN BOIS

LOT DE 5 ANCIENS POTS A ÉPICES EN BOIS   Le plus haut fait 17cm - Le plus petit fait 12cm 1 pot fendu sur l'arrière, visible sur photo - Quelques trous de vers Trace et état d'usage - Voir photos Autres photos sur demande A VOIR MES AUTRES VENTES Envoi en colissimo - Colis entre 2 et 3gk - Mondial Relay sur demande En cas d'achats multiples, frais de port groupés Bonnes enchères !!!

4 Anciens pots en tôle émaillée - Vintage French

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Matière: Tôle émaillée Authenticité: Original Type: Arts de la table, Cuisine

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: 4 Anciens pots en tôle émaillée - Vintage French

Ancienne balance pharmacie 5 Kg- marbre et bois- XIXe -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état / très bon état vu l'ancienneté de l'objet; quelques petites taches sur marbrepetites traces sur bois ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: Ancienne balance pharmacie 5 Kg- marbre et bois- XIXe -
rares anciens pots à épices céramique de Maastricht |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ dans leur jus voir photos ”

lot de 5 pots à confiture à facettes et bulles anciens |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pot Couleur: Transparent Sous-type: Pot à confiture Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: lot de 5 pots à confiture à facettes et bulles anciens |
Joli pied de lampe céramique Antique French Ceramic Lamp |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état, quelques petites marques, voir photos ”

Lot de 3 pots à pharmacie - Verre avec couvercle métal

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: Lot de 3 pots à pharmacie - Verre avec couvercle métal
Lot 2 pots pharmacie XIX° ACETAS CIPRIC: (vert de gris) et

Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

LOT TROIS BOUTEILLES/ FIOLES/ FLACONS ANCIENS DE PHARMACIE

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de métier Origine: Angleterre Sous-type: Bouteille, Flacon Matière: Verre Période: Design du XXème Authenticité: Original Style: Marque: Boots & autres

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: LOT TROIS BOUTEILLES/ FIOLES/ FLACONS ANCIENS DE PHARMACIE
Lot 3 Anciens Flacons Laboratoire Pharmacie Apothicaire en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Il manque un bouchon... ”

Lot Anciens Flacons Bouteilles Parfum Sels Pharmacie Verre

1Commentaires du vendeur : “ dans l'état à nettoyer, 1 des deux sembles a une ébréchure au niveau du col ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 pots pharmacie anciens xixe ceramique antique french: Lot Anciens Flacons Bouteilles Parfum Sels Pharmacie Verre