lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: pot à pharmacie Epoque: Matière: Verre

Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: pot à pharmacie Epoque: Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme
Lot de 3 pots à pharmacie - Verre avec couvercle métal

Lot de 3 pots à pharmacie - Verre avec couvercle métal

LOT DE 3 POTS A PHARMACIE ANCIENS Verre soufflé couleur ambre   Le verre des pots est en état impeccable; à noter, la partie "étiquette" est diversement conservée, et les couvercles portent de nombreuses marques d'usage mais aucun manque  TEINT: DE SUCCIN - TEINT: DE POLYGALA - ALCOOLAT ROMARIN DIMENSIONS HAUTEUR TOTALE 19,5 cm HAUTEUR SANS LE COUVERCLE 17 cm DIAMETRE 7,3 cm POIDS TOTAL KG Envoi rapide et soigné en Colissimo vers la France métropolitaine uniquement - Autres destinations, consultez-moi avant d'enchérir pour les frais d'envoi. Je recalcule les frais d'envoi en cas d'achats groupés. Pour plus d'information ou acheter,

6 anciens petits pots en verre avec support bois aphoticaire

6 anciens petits pots en verre avec support bois aphoticaire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état, pas d'éclat, quelques minuscules egrenures ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: 6 anciens petits pots en verre avec support bois aphoticaire
LOT DE 2 ANCIENS GRANDS POTS A PHARMACIE VERRE H=40CM BRUN

LOT DE 2 ANCIENS GRANDS POTS A PHARMACIE VERRE H=40CM BRUN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: PHARMACIE Epoque: Matière: Verre

Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie

Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objet anciens avec lettre, logo ou nom de ville en dessous. Très bon état général pour 2 pots, le 3ième à le bouchon cassé qui manque (voir photo) dommage car sinon très bien. D'ou petit prix pour le lot des 3. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie
POT A PHARMACIE verre 19ème siecle FLACON apothecary glass

POT A PHARMACIE verre 19ème siecle FLACON apothecary glass

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de métier Style: Louis Philippe Sous-type: Médecine, Sciences Authenticité: Original Origine: France

LOT DE 3 POTS A PHARMACIE - Porcelaine de Limoges - Pharmaci

LOT DE 3 POTS A PHARMACIE - Porcelaine de Limoges - Pharmaci

LOT DE 3 POTS A PHARMACIE Pharmacie Métadier EXT: JALAPAE COLD CREAM EXT: PAPAVER Porcelaine de Limoges, signée GOUMOT LABESSE Etat impeccable Dimensions Hauteur totale 20 cm - Hauteur sans le couvercle 12,5 cm - Diamètre 9,7 cm - Poids total kg Autres photos sur simple demande Envoi rapide et soigné pour la France métropolitaine uniquement, en Colissimo. Pour les autres destinations, contactez-moi pour les frais d'expédition. Envoi en relais Mondial Relay sur demande. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: LOT DE 3 POTS A PHARMACIE - Porcelaine de Limoges - Pharmaci
PAIRE DE POTS À PHARMACIE 19 eme EN VERRE - FLEURS D`ARNICA

PAIRE DE POTS À PHARMACIE 19 eme EN VERRE - FLEURS D`ARNICA

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Médecine Epoque: Matière: Verre

PAIRE DE POTS À PHARMACIE 19 eme EN VERRE - FLEURS D`ARNICA

PAIRE DE POTS À PHARMACIE 19 eme EN VERRE - FLEURS D`ARNICA

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Médecine Epoque: Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: PAIRE DE POTS À PHARMACIE 19 eme EN VERRE - FLEURS D`ARNICA
Lot 5 Pots Pharmacie Anciens XIXè Céramique Antique French

Lot 5 Pots Pharmacie Anciens XIXè Céramique Antique French

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, un pot a un éclat à la base et au couvercle ”

LOT 3 Anciens Flacons, POTS de toilette en verre à facettes

LOT 3 Anciens Flacons, POTS de toilette en verre à facettes

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ A restaurer. Pour collection. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: LOT 3 Anciens Flacons, POTS de toilette en verre à facettes
Serie 5 pots a pharmacie a épice en verre opaline decor

Serie 5 pots a pharmacie a épice en verre opaline decor

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Tres bon état pas de fele ni éclat mais un bouchon en plastique qui maintien le capuchon interieur est fendu mais ferme quand meme on notera que le pot le plus petit a un dessin legerement effacé sur la face arriere non visible sur la photo, livré propre ”

Lot 2 pots pharmacie XIX° ACETAS CIPRIC: (vert de gris) et

Lot 2 pots pharmacie XIX° ACETAS CIPRIC: (vert de gris) et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Médecine Pharmacie Epoque: Avant Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: Lot 2 pots pharmacie XIX° ACETAS CIPRIC: (vert de gris) et
Lot de 3 - 1 Carafe et 2 Pots Bocaux en verre HENKEL -

Lot de 3 - 1 Carafe et 2 Pots Bocaux en verre HENKEL -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Pot à ingrédients.Carafe.pot verseur Période: Années Nombre de pièces: 3 Genre: Industriel Matière: Verre de la marque HENKEL Couleur: Rouge Type: Pots et carafe

3 Pots à ONGUENT Pharmacie Porcelaine Blanche hauteur 13 cm

3 Pots à ONGUENT Pharmacie Porcelaine Blanche hauteur 13 cm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, à noter un éclat sur un pot ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: 3 Pots à ONGUENT Pharmacie Porcelaine Blanche hauteur 13 cm
Lot de3 pots épice et 2 autres 1 verre 10 les 3 occasion

Lot de3 pots épice et 2 autres 1 verre 10 les 3 occasion

Annonce vente lot de3 pots épice et 2 autres 1 verre 10 les 3 lot de occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de3 pots épice et 2 autres 1 verre 10 les 3 occasion

Lot de3 pots épice et 2 autres 1 verre 10 les 3 occasion

Annonce vente lot de3 pots épice et 2 autres 1 verre 10 les 3 lot de occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: Lot de3 pots épice et 2 autres 1 verre 10 les 3 occasion
[Ref:] Lot de 3 Pots en verre de 100 petites

[Ref:] Lot de 3 Pots en verre de 100 petites

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: SCHNEIDER Numéro de pièce fabricant: EAN:

[Ref:] Lot de 3 Pots en verre de 100 petites

[Ref:] Lot de 3 Pots en verre de 100 petites

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: SCHNEIDER Numéro de pièce fabricant: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: [Ref:] Lot de 3 Pots en verre de 100 petites
Lot Anciens Flacons Bouteilles Parfum Sels Pharmacie Verre

Lot Anciens Flacons Bouteilles Parfum Sels Pharmacie Verre

1Commentaires du vendeur : “ dans l'état à nettoyer, 1 des deux sembles a une ébréchure au niveau du col ”

Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objets anciens, vendu sans garantie et en l'état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,
Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objets anciens, vendus sans garantie et en l'état ”

Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objets anciens, vendus sans garantie et en l'état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme: Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,
3 Bouteilles flacon pharmacie verre bouchon noir médicament

3 Bouteilles flacon pharmacie verre bouchon noir médicament

1Caractéristiques de l'objet Type: Médecine Epoque: Matière: Verre

Contactez