lot 5 vases japon chine occasion

Lot 5 vases Japon -Chine occasion

vases de cm 3 Satsuma 2 cloisonnés Chine dont un avec léger défaut. port à votre charge voir mes autres ventes Japon-Chine - 69

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: Lot 5 vases Japon -Chine occasion
CHINE JAPON CHINA JAPAN? paire vases porcelaine fleurs

1Commentaires du vendeur : “ Bon état d'usage, traces d'usure, quelques rayures ”

IMPORTANTS VASES CLOISONNES BRONZE CHINE OU JAPON 19ème |

1Caractéristiques de l'objet Origine: Asie Authenticité: Original Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: IMPORTANTS VASES CLOISONNES BRONZE CHINE OU JAPON 19ème |
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DECOR IMARI CHINE JAPON XVIIIe

SUPERBE PAIRE DE VASE EN PORCELAINE DE CHINE OU DU JAPON PROBALEMENT DE LA FIN DU XVIIIe OU DEBUT DU XIXe DECOR IMARI Très belles montures en bronze doré Vous noterez qu'un des deux présente un léger cheveu (d'environ 2cm) sur le bord du col et une infime egrenure à la base sur l'autre vase (voir photos) Hauteur:16,3cm Diamètre maxi:10cm Diamètre au col:8cm                                                       Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

2 grands vases céladon en porcelaine de chine ou japon H 35

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état joli décor ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: 2 grands vases céladon en porcelaine de chine ou japon H 35
Lot 12 petits vases Japon Satsuma -Imari occasion

9 vases Satsuma 1 vase Imari Voir mes autres Japon-Chine - 69

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: Lot 12 petits vases Japon Satsuma -Imari occasion
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CHINE IMARI CHINOIS JAPON 30

Categorie16 IdClient EncherExpert SARL EncherExpert SAS J1ER PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CHINE IMARI CHINOIS JAPON 30 CM CERAMIQUE XIXe S Paire de vases en porcelaine de Chine à décor Imari Forme balustre à double anse Epoque: XIXe siècle Provenance: Chine Liste des documents et accessoires fournis (aucun autre accessoire ne pourra être réclamé): AUCUN CARACTERISTIQUES: Matière: porcelaine de Chine Décor: IMARI Signature dessous Dimensions: H: 30.5 x D:16 cm Très bon état - légères taches - fond d'un des vases a été réparé - voir photos N'hésitez pas à venir le voir dans notre magasin de Paris16 ème arrondissement Dimensions: H: x L: x P: cm Nous ne proposons pas d'expédition pour cet objet. Si vous souhaitez organiser l'enlèvement (et la protection de l'objet) par un transporteur spécialisé vous pouvez le faire mais c'est à vous de faire les démarches nécessaires. Retrait sur place GRATUIT et SANS RDV Adresse 84 av Mozart PARIS Horaires Cliquez sur les petites photos pour agrandir l'image. En très bon état Imperfections possibles Fonctionne parfaitement EncherExpert et les éléments graphiques sont des marques et logos déposés – toute reproduction interdite - Copyright © Merci de faire parvenir votre règlement dans les 7 jours suivant la clôture des enchères sous peine d'annulation de la vente et de dépôt d'un avis de non paiement. Nous n'acceptons qu'un seul mode de paiement par règlement. Chèque (à l'ordre d'EncherExpert nom sur le chèque doit être IDENTIQUE à celui renseigné sur montant maximum accepté: 200 € pas d'envoi en recommandé) 45 av Bosquet PARIS PAS de chèque en cas de retrait sur place Cartes bancaires (Visa et Mastercard) En cas de venue en magasin Paypal (montant maximum accepté euros) NO paypal (PAS de paypal) will be accepted: - if the item is retrieved on shops (dans le cas de retrait en boutique) - if the payment > euros (si le paiement est > à euros) Espèces (montant maximum accepté: €) En cas de venue en magasin Virement Titulaire du compte: EncherExpert Banque: CIC PARIS: Motif: Nom de l'article et référence Direct wire Account Holder: EncherExpert BIC: CMCIFRPP IBAN: FR Note to payee: item name and number Nous ne proposons pas d'expédition pour cet objet. Si vous souhaitez organiser l'enlèvement (et la protection de l'objet) par un transporteur spécialisé vous pouvez le faire mais c'est à vous de faire les démarches nécessaires. Retrait sur place GRATUIT et SANS RDV Merci de venir avec la référence de l'objet et une pièce d'identité. Adresse 84 av Mozart PARIS Horaires Contrôle de l'objet Nous vous invitons à contrôler que votre objet est bien conforme à sa description et à en effectuer les tests appropriés en boutique. Dans la mesure où l'objet est sous votre responsabilité une fois l'objet enlevé: aucun retour ne pourra être accepté. Toutefois si votre objet n'est pas conforme à sa description au moment du contrôle nous vous proposons la garantie conformité: en cas de non-conformité de l’article la transaction est annulée. Délai de retrait Vous disposez de 7 jours suivant votre règlement pour retirer l’objet en magasin. En cas de dépassement de ce délai des frais de gardiennage de 5 € / jour s’appliquent. Au regard du droit en vigueur après adjudication Encherexpert ne saurait être tenu responsable du risque couru par les bien adjugés. Le transfert du risque est transmis à l'adjudicataire dès la fin des enchères. Transport de l'objet Merci de prévoir de quoi protéger et transporter votre objet. Garantie Conformité Si l'objet ne correspond pas à la description que nous en avons fait nous vous remboursons tout simplement. Retrait sur place GRATUIT et SANS RDV Pas besoi

Imari Arita Japon grande paire vases 46,5 cm XIXe clan Matsu

Référence R7D Je vous propose cette superbe paire de vases en porcelaine Imari d'Arita circa . Exemple de toute beauté de la palette imari qui est le résultat d'un judicieux dosage de couleurs reposant sur l'harmonie principale du rouge et du bleu. Le vert en émaux se fait discret pour ne pas compromette l'équilibre de la composition, l'or amenant en touche fine sa somptuosité. La paire est ancienne et sans restauration, cuissons au feu de bois muni défauts au naturel pour ce type de pièce ancienne (retraits). Le décor à motifs floraux dans la grande palette symbolique du genre est accompagné d'éventails. Nous remarquerons le blason du clan Matsumae sur le col. Cette sublime paire vous est présentée à un prix très éloigné de sa véritable valeur. A saisir !

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: Imari Arita Japon grande paire vases 46,5 cm XIXe clan Matsu
M* Connaissance de l'Asie 5 tomes * Tibet Chine Japon

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Occasions en TBE. Petit manque à un des rhodoids ”

Lot de 2 boîtes et un cadre anciens laque japon chine asie

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Boîte Matière: Bois Origine: Asie Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: Lot de 2 boîtes et un cadre anciens laque japon chine asie
Lot 6 Adaptateur Secteur US USA CN CHINE JP JAPON Vers Prise

Lot 6 Adaptateurs Secteur USA CHINE JAPON Vers Prise EUROPE FRANCE Sortie Max:  V   10A

Lot 3 Adaptateur Secteur US USA CN CHINE JP JAPON Vers Prise

Lot 3 Adaptateurs Secteur USA CHINE JAPON Vers Prise EUROPE FRANCE Sortie Max:  V   10A

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: Lot 3 Adaptateur Secteur US USA CN CHINE JP JAPON Vers Prise
Lot 2 Adaptateur Secteur US USA CN CHINE JP JAPON Vers Prise

Lot 2 Adaptateurs Secteur USA CHINE JAPON Vers Prise EUROPE FRANCE Sortie Max:  V   10A

Lot 5 brûles parfum Japon japonais occasion

pas cher voir mes autres lots et ventes Japon-Chine - 69

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: Lot 5 brûles parfum Japon japonais occasion

Magnifique paire vases tulipes Japon Kutani 19ème occasion

très rare de trouver une telle paire en parfait état finesse des motifs porcelaine H:14cm Voir mes autres Kutani, Imari,Satsuma - 69

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: Magnifique paire vases tulipes Japon Kutani 19ème occasion
Grande paire vases Japon Kutani 19 ème occasion

Belle paire de vases du Japon, signés, Kutani, de fin 19ème et 32 cm de hauteur. Parfait état Voir autres Imari, Satsuma, Kutani - 69

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: Grande paire vases Japon Kutani 19 ème occasion

vases SATSUMA japon

vases SATSUMA japon

Ensemble de vases SATSUMA (2 vases 1 brûle parfum) signés et fabriqués probablement à KOBE. Vases diamètre mm hauteur 380 mm.

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: vases SATSUMA japon
PAIRE DE VASES PORCELAINE DU JAPON Paris

PAIRE CHARMANTE DE VASES JAPONAIS EN PORCELAINE  ANCIENS - MILIEU XXème OU AVANT.... SIGNÉS DÉCOR ABONDANT DE DÉTAILS - DE PERSONNAGES, HABITATIONS, ARBRES, FLEURS, MONTAGNE,MER... CHAQUE VASE A UN DÉCOR LÉGÈREMENT DIFFÉRENT TOUS LES DÉTAILS NE FIGURENT PAS SUR LES PHOTOS CAR TRÈS NOMBREUX... AUTRES PHOTOS SI VOUS SOUHAITEZ LEUR POIDS EST DE 460 Gr - LEUR HAUTEUR DE 15,5 Cm et LARGEUR: 9 Cm EN CAS D'EXPÉDITION HORS FRANCE, MERCI DE ME CONTACTER POUR S'ASSURER DU TARIF EXACT Pour plus d'information ou acheter,

2 VASES - SATSUMA JAPON - porcelaine fine - Peinture

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat correct, légère usure bord - HAUTEUR 15cm et 12cm (époque récente) décor personnage masculins ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 vases japon chine occasion: 2 VASES - SATSUMA JAPON - porcelaine fine - Peinture