lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion

Lot 12 petits vases Japon Satsuma -Imari occasion

9 vases Satsuma 1 vase Imari Voir mes autres Japon-Chine - 69

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: Lot 12 petits vases Japon Satsuma -Imari occasion
vases SATSUMA japon

vases SATSUMA japon

Ensemble de vases SATSUMA (2 vases 1 brûle parfum) signés et fabriqués probablement à KOBE. Vases diamètre mm hauteur 380 mm.

2 VASES - SATSUMA JAPON - porcelaine fine - Peinture

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat correct, légère usure bord - HAUTEUR 15cm et 12cm (époque récente) décor personnage masculins ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: 2 VASES - SATSUMA JAPON - porcelaine fine - Peinture

Paire de vases Satsuma ancien, Japon; porcelaine asiatique,

Jolie paire de vases Satsuma ancien,33 cm de hauteur. Plusieurs restaurations, recollages sur les deux vases Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: Paire de vases Satsuma ancien, Japon; porcelaine asiatique,
Paire de vases anciens Satsuma Japon signés Barrettali

Deux vases Satsuma anciens signés. Hauteur: 37 cm. Très bel état. Un petit trou de 2mm environ très peu visible sur un des deux. Pour l'envoi à l'étranger, me contacter. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                             Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

ANCIENNE PAIRE DE VASES MINIATURE CERAMIQUE SATSUMA JAPON

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Porcelaine Sous-type: vases Authenticité: Original Origine: Asie

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: ANCIENNE PAIRE DE VASES MINIATURE CERAMIQUE SATSUMA JAPON
Paire de vases anciens en porcelaine IMARI JAPON

Paire de vases anciens en porcelaine IMARI JAPON  à décor de pagodes,fleurs et branchages. Hauteur: 22 cm, Ø maxi: 18 cm, poids total: kg. Très bon état.

PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE IMARI.JAPON.XIX°.

Très jolie paire de grands vases en porcelaine Imari. Très bon état,pas de fèle,d'égrenure,ni de restauration. Hauteur: 31 cm. Epoque XIX°,Japon. Décor de qualité,bien équilibré dans la palette Imari.

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE IMARI.JAPON.XIX°.
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DECOR IMARI CHINE JAPON XVIIIe

SUPERBE PAIRE DE VASE EN PORCELAINE DE CHINE OU DU JAPON PROBALEMENT DE LA FIN DU XVIIIe OU DEBUT DU XIXe DECOR IMARI Très belles montures en bronze doré Vous noterez qu'un des deux présente un léger cheveu (d'environ 2cm) sur le bord du col et une infime egrenure à la base sur l'autre vase (voir photos) Hauteur:16,3cm Diamètre maxi:10cm Diamètre au col:8cm                                                       Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Paire de Petits VASES PORCELAINE JAPONAISE ancien SATSUMA

1Commentaires du vendeur : “ Bon etat, voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: Paire de Petits VASES PORCELAINE JAPONAISE ancien SATSUMA

Imari Arita Japon grande paire vases 46,5 cm XIXe clan Matsu

Référence R7D Je vous propose cette superbe paire de vases en porcelaine Imari d'Arita circa . Exemple de toute beauté de la palette imari qui est le résultat d'un judicieux dosage de couleurs reposant sur l'harmonie principale du rouge et du bleu. Le vert en émaux se fait discret pour ne pas compromette l'équilibre de la composition, l'or amenant en touche fine sa somptuosité. La paire est ancienne et sans restauration, cuissons au feu de bois muni défauts au naturel pour ce type de pièce ancienne (retraits). Le décor à motifs floraux dans la grande palette symbolique du genre est accompagné d'éventails. Nous remarquerons le blason du clan Matsumae sur le col. Cette sublime paire vous est présentée à un prix très éloigné de sa véritable valeur. A saisir !

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: Imari Arita Japon grande paire vases 46,5 cm XIXe clan Matsu
JOLIE PAIRE DE PETITS VASES CHINOIS OU JAPONAIS IMARI 19éS

TRES JOLIE PETITE PAIRE DE VASES EN PORCELAINE, ANCIEN, JE PENSE CHINOIS OU JAPONAIS DE LA FIN DU XIXémeS  ORIGINE A IDENTIFIER !! DIM 11,5 CMS DE HAUT, UN DES VASES A UN LEGER ECLAT SUR LE BORD, VOIR PHOTOS !!

LOT DE TROIS ASSIETTES JAPON""IMARI"" occasion

Annonce vente lot de trois assiettes japon''imari'' lot de trois assiettes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: LOT DE TROIS ASSIETTES JAPON""IMARI"" occasion

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CHINE IMARI CHINOIS JAPON 30

Categorie16 IdClient EncherExpert SARL EncherExpert SAS J1ER PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CHINE IMARI CHINOIS JAPON 30 CM CERAMIQUE XIXe S Paire de vases en porcelaine de Chine à décor Imari Forme balustre à double anse Epoque: XIXe siècle Provenance: Chine Liste des documents et accessoires fournis (aucun autre accessoire ne pourra être réclamé): AUCUN CARACTERISTIQUES: Matière: porcelaine de Chine Décor: IMARI Signature dessous Dimensions: H: 30.5 x D:16 cm Très bon état - légères taches - fond d'un des vases a été réparé - voir photos N'hésitez pas à venir le voir dans notre magasin de Paris16 ème arrondissement Dimensions: H: x L: x P: cm Nous ne proposons pas d'expédition pour cet objet. Si vous souhaitez organiser l'enlèvement (et la protection de l'objet) par un transporteur spécialisé vous pouvez le faire mais c'est à vous de faire les démarches nécessaires. Retrait sur place GRATUIT et SANS RDV Adresse 84 av Mozart PARIS Horaires Cliquez sur les petites photos pour agrandir l'image. En très bon état Imperfections possibles Fonctionne parfaitement EncherExpert et les éléments graphiques sont des marques et logos déposés – toute reproduction interdite - Copyright © Merci de faire parvenir votre règlement dans les 7 jours suivant la clôture des enchères sous peine d'annulation de la vente et de dépôt d'un avis de non paiement. Nous n'acceptons qu'un seul mode de paiement par règlement. Chèque (à l'ordre d'EncherExpert nom sur le chèque doit être IDENTIQUE à celui renseigné sur montant maximum accepté: 200 € pas d'envoi en recommandé) 45 av Bosquet PARIS PAS de chèque en cas de retrait sur place Cartes bancaires (Visa et Mastercard) En cas de venue en magasin Paypal (montant maximum accepté euros) NO paypal (PAS de paypal) will be accepted: - if the item is retrieved on shops (dans le cas de retrait en boutique) - if the payment > euros (si le paiement est > à euros) Espèces (montant maximum accepté: €) En cas de venue en magasin Virement Titulaire du compte: EncherExpert Banque: CIC PARIS: Motif: Nom de l'article et référence Direct wire Account Holder: EncherExpert BIC: CMCIFRPP IBAN: FR Note to payee: item name and number Nous ne proposons pas d'expédition pour cet objet. Si vous souhaitez organiser l'enlèvement (et la protection de l'objet) par un transporteur spécialisé vous pouvez le faire mais c'est à vous de faire les démarches nécessaires. Retrait sur place GRATUIT et SANS RDV Merci de venir avec la référence de l'objet et une pièce d'identité. Adresse 84 av Mozart PARIS Horaires Contrôle de l'objet Nous vous invitons à contrôler que votre objet est bien conforme à sa description et à en effectuer les tests appropriés en boutique. Dans la mesure où l'objet est sous votre responsabilité une fois l'objet enlevé: aucun retour ne pourra être accepté. Toutefois si votre objet n'est pas conforme à sa description au moment du contrôle nous vous proposons la garantie conformité: en cas de non-conformité de l’article la transaction est annulée. Délai de retrait Vous disposez de 7 jours suivant votre règlement pour retirer l’objet en magasin. En cas de dépassement de ce délai des frais de gardiennage de 5 € / jour s’appliquent. Au regard du droit en vigueur après adjudication Encherexpert ne saurait être tenu responsable du risque couru par les bien adjugés. Le transfert du risque est transmis à l'adjudicataire dès la fin des enchères. Transport de l'objet Merci de prévoir de quoi protéger et transporter votre objet. Garantie Conformité Si l'objet ne correspond pas à la description que nous en avons fait nous vous remboursons tout simplement. Retrait sur place GRATUIT et SANS RDV Pas besoi

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CHINE IMARI CHINOIS JAPON 30
PAIRE DE VASES PORCELAINE DU JAPON IMARI 17 EME SIECLE OU DE

INV: 136 TRES BELLE PAIRE DE VASES CORNET  . IMARI. JAPON.  2 EME PARTIE DU 17 EME SIECLE OU DEBUT DU 18 EME   DECOR POLYCHROME DANS LA PALETTE IMARI, COMPOSE DE GRAND BRANCHAGES FLEURIS, PHENIXS ET ROCHERS PERCES. L' INTEREIR OU PAVILLON DU COL EST DECORE DE BRANCHAGES FLEURIS  . DES IMAGES COMPLEMENTAIRES SERONT AJOUTEES A LA SUITE DU DESCRIPTIF.   BEAUTIFUL PAIR OF 2 VASES; JAPANESE.   IMARI.   SECOND PART OF THE 17  TH CENTURY OR STARTER OF THE 18 TH  . IMAGES OF THE ITEM WILL BE ADDED AFTER THE DESCRIPTION I SHIP WORLDWIDE.     DIMENSIONS: POUR CHAQUE VASE HAUTEUR: 26,4 CM ET 26,8 CM  DIAMETRE DU COL  : 10,5 CM ET 10,4 CM, DIAMETRE DU TALON: 7,3 CM ET 7,5 CM  . A NOTER:  LE COL DE CHAQUE VASE A ETE RESTAURE, L' UN PAR COMBLEMENT EN BLANC COMME IL EST FREQUENT DE LE VOIR DANS LES MUSEES  ,  VENDU EN L' ETAT.     JE SUIS A VOTRE DISPOSITION POUR TOUS RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES DON' T HESITATE TO ASK ALL THE QUESTIONS YOU NEED. Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to see supersized image Click to view supersized image

Lot 5 vases Japon -Chine occasion

vases de cm 3 Satsuma 2 cloisonnés Chine dont un avec léger défaut. port à votre charge voir mes autres ventes Japon-Chine - 69

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: Lot 5 vases Japon -Chine occasion

*VASE EN PORCELAINE IMARI, XIXe. JAPON. JAPAN. IMARI PORCELA

*VASE EN PORCELAINE IMARI, XIXe. JAPON. JAPAN. IMARI PORCELAIN VASE. VASE EN PORCELAINE DU JAPON. VASE EN PORCELAINE DU JAPON A DECOR IMARI. HAUTEUR 18 cm. PARFAIT ETAT. PERFECT CONDITION. (7,08 inch HEIGHT.).

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: *VASE EN PORCELAINE IMARI, XIXe. JAPON. JAPAN. IMARI PORCELA
PAIRE DE VASES CÉRAMIQUES PORCELAINE IMARI,CERAMIC VASES

ATTENTION POUR LES ENVOIS A L'ETRANGER NOUS CONTACTER POUR LE PORT POUR LES ENVOIS A L'ETRANGER RÈGLEMENT UNIQUEMENT PAYPAL OU VIREMENT NOUVEAU SITE ARTANTIC: http://www.antiquites-artantic.fr/ BELLE PAIRE DE VASES AUX OISEAUX  PORCELAINE IMARI TRÈS BON ETAT hauteur 15.5 cm Consultez mes autres objets  ! BEAUTIFUL PAIR OF VASES BIRD IMARI PORCELAIN VERY GOOD CONDITION height 15.5 cm Je reste bien sûr à votre disposition pour toute question ! possibilité de faire une offre directe par mail CET ARTICLE EST ÉGALEMENT PRÉSENT SUR D'AUTRES SITES DE VENTE ET PEUT A TOUT MOMENT ETRE VENDU ET  DONC RETIRE D' FRANCE 182 Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                             Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com

LOT DE SIX PETITS VASES occasion

Annonce vente lot de six petits vases lot de six petits vases me occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 12 petits vases japon satsuma imari occasion: LOT DE SIX PETITS VASES occasion