lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas

Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime
Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

1Commentaires du vendeur : “ en bon état général, seule une assiette comporte un léger éclat en bordure. ”

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |
Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de

1Commentaires du vendeur : “ Pas d'éclats mais quelques traces d'usage ”

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de
LOT 8 ASSIETTES DESSERT GRES VERT QUASI NEUVES AVEC ESTAMPI

LOT DE 8 ASSIETTES A DESSERT EN GRES VERT PALE  DIAMETRE 20 CM EN TRES BON ETAT ET QUASI NEUVES (NI FELEES, NI EBRECHEES) AVEC ESTAMPILLE ILLISIBLE AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ET SI ADRESSE MAIL Pour plus d'information ou acheter,

8 assiettes plat +8 assiettes a dessert Ardelu

tres joli assiettes en tres tres  bon etat 8 assiettes plate 8 assiettes a dessert Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: 8 assiettes plat +8 assiettes a dessert Ardelu
12 assiettes plates marron, Duralex, 8 assiettes dessert

12 assiettes plates marron, Duralex, 8 assiettes dessert Marron, 13 € le tout

Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de
Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

ASSIETTES DESSERT LIMOGES DECOR OISEAU

6 ASSIETTES DESSERT EN LIMOGESA DECOR D'OISEAU BON ETAT GENERAL PRIX 12€ LES 6 EMPORTE - 59

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: ASSIETTES DESSERT LIMOGES DECOR OISEAU
2 ANCIENNES ASSIETTES DESSERT MAJOLIQUE BARBOTINE WASMUEL

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Sous-type: Assiette Matière: Faïence

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: 2 ANCIENNES ASSIETTES DESSERT MAJOLIQUE BARBOTINE WASMUEL
4 assiettes dessert Creil montereau anciennes scène

4 assiettes dessert Creil montereau anciennes. scène reliquaire. n° et 12. diam 20. assez bon état général. frais de port en france 10€. Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTES DESSERT LIMOGES DECOR OISEAU occasion

Annonce vente assiettes dessert limoges decor oiseau 6 assiettes dessert occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: ASSIETTES DESSERT LIMOGES DECOR OISEAU occasion

4 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Porcelaine Sous-type: Assiette Authenticité: Original Origine: France Style: Napoléon, Empire

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: 4 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE

9 anciennes assiettes à dessert Villeroy & Boch modèle

1Commentaires du vendeur : “ bon état: ni fêle, ni éclat. ”

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: 9 anciennes assiettes à dessert Villeroy & Boch modèle
10 assiettes dessert anciennes parlantes+4 fleuries occasion

ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DECOR MOZART Fegersheim

SARREGUEMINES ASSIETTES A DESSERT DÉCOR  MOZART Fleur et ruban Diamètre environ 20cms bon état sans fêle Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DECOR MOZART Fegersheim
Lot de 8 assiettes à dessert Terre de Fer PAGODE

Lot de 9 assiettes à dessert Terre de Fer PAGODE E.CHARBONNIER SALINS 5 assiettes sont en parfait état 2 assiettes comportent un fêle sur le bord 1 assiette comporte un cheveux Diamètre 19 CM Pour plus d'information ou acheter,

6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE LIMOGES

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Sous-type: Assiette Origine: France Matière: Porcelaine Authenticité: Original Style: Napoléon III

Verwandte Suchanfragen lot 8 assiettes dessert anciennes decor millas: 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE LIMOGES
SUPERBE 12 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT GIEN LES CHÂTEAUX

Rare superbe 12 assiettes à dessert GIEN  estampillées CREATION SPLECIALE POUR LE 25eme ANNIVERSAIRE DE LA SOCIETE L'ANJOU VINICOLE A VIHIERS. châteaux sont représentés: - Chinon - Loches - Amboise - Villandry - Angers - Azay-Le-Rideau - Chenonceaux - Langeais - Chaumont Gien -Saumur Leur décor est en relief style barbotine, elles sont toutes en parfait état, à signaler quelques assiettes ont des micros craquelures et une assiette est plus foncé défaut de fabrication (château Saumur)  (voir photo en dessous), leurs diamètres est de 19 cm. 3 AUTRES ASSIETTES GIEN CHÂTEAU DE LOIRE DU MÊME STYLE SONT EN MÊME TEMPS DANS LA BOUTIQUE. Je vous souhaite bonne enchère et merci pour votre visite. Pour l'envoi à l'étranger, me contacter pour les frais d'envoi. Mon emballage est composé de papier bulle et de polystyrène. Pour plus d'information ou acheter,