lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de

Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Excellent état, pas d'éclat, pas de fêle. Au dos: "Prado" KG Lunéville France Diamètre: 24cm. Petit défaut de cuisson dans l'émail sur l'assiette du haut, bord gauche. Frais de port recalculés en cas d'achats groupés . Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Excellent état, pas d'éclat, pas de fêle. Au dos: "Prado" KG Lunéville France Diamètre: 24cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de
2 assiettes plates anciennes décor fleurs violette

2 assiettes plates anciennes décor fleurs violette

Annonce vente 2 assiettes plates anciennes décor fleurs violette lot de 2 unique/collector: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES BADONVILLER DECOR FLORAL BLEU

4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES BADONVILLER DECOR FLORAL BLEU

LOT DE 4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES IL Y A  2 MOTIFS FLORAUX DIFFERENTS DROITE ET GAUCHE IDENTIQUES  CENTRE ET HAUT IDENTIQUES  PAIEMENT PAR CHEQUE POUR LA FRANCE  MERCI Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: 4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES BADONVILLER DECOR FLORAL BLEU
4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES MOULIN DES LOUPS DECOR A LA R

4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES MOULIN DES LOUPS DECOR A LA R

TRES JOLIES ASSIETTES PLATES A LA ROSE ET FEUILLAGE GRIS/BLEU  LOT DE 4 PIECES    DIAMETRE 23 CM PARFAIT ETAT  SANS FELE NI ECLAT    PAIEMENT PAR CHEQUE DE PREFERENCE    MERCI Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 4 assiettes plates réverbère k&g lunéville set of

Lot de 4 assiettes plates réverbère k&g lunéville set of

Lot de 4  assiettes plates anciennes () en demi-porcelaine de Lunéville, Sté K&G, décor Réverbère. En bon état, belle brillance, tout petits éclats sur les tranches et revers des assiettes (un ou deux par assiette mais très peu visible), pas de fêle, pas de tache. Un petit cheveu sur deux assiettes. Légères traces d'usage sur une assiette. La couleur d’une assiette est un peu passée. Sur les trois autres, les couleurs sont bien vives mais sont écaillées. Diamètre environ 22 cm, hauteur 3 cm, poids du lot environ  g. Possibilité d'envoi groupé pour l'achat de plusieurs objets. Plus de photos sur demande.   Set of 4 vintage soup plates () in half porcelain from Lunéville, K&G comp, Réverbère service.   In good condition, beautiful shine, very small chips on the edges and undersides of the plates (one or two per plate but hardly visible), no crack, no stain. A little hair on two plates. Slight traces of use on one plate. The color of one plate is slightly decreased. On the other three, the colors are bright but are chipped. Diameter about 22 cm, height about 4 cm, weight for the four plates about g. Batch option for the purchase of multiple items. More pictures on request Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: Lot de 4 assiettes plates réverbère k&g lunéville set of
Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

1Commentaires du vendeur : “ en bon état général, seule une assiette comporte un léger éclat en bordure. ”

Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

1Commentaires du vendeur : “ en bon état général, seule une assiette comporte un léger éclat en bordure. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |
Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville » Diamètre 11 cm   Très belles   A SAISIR Pour plus d'information ou acheter,

lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

Annonce vente lot de 9 assiettes plates opaque de lunéville pa72 lot de 9 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion
lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

Annonce vente lot de 9 assiettes plates opaque de lunéville pa72 lot de 9 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES

LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES

IL S'AGIT D' ASSIETTES PLATES ANCIENNES SIGNEES AGRESTE SARREGUEMINES FRANCE décors peints à la main avec quelques différences de bouquets sur le pourtour le diamètre est de 25 cm la hauteur 3 cm elles sont en bon état (à noter toutefois une petite égrenure ancienne sur le liseret bordeaux de l'une d'elle à peine visible) chèque personnel accepté pour la France Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES
Lot de 4 assiettes anciennes plates Niderviller bouquet flor

Lot de 4 assiettes anciennes plates Niderviller bouquet flor

Assiettes plates anciennes très belle facture Bon état belle brillance diamètre  21,5 cm regardez mes autres ventes de vaisselle ancienne Consultez mes autres objets  ! expédition via Mondial Relay ou La Poste Paiement par chèque préféré; merci de votre compréhension Pour plus d'information ou acheter,

lot de 6 grandes assiettes plates Churchill England décor

lot de 6 grandes assiettes plates Churchill England décor

1Commentaires du vendeur : “ parfait état, comme neuves. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: lot de 6 grandes assiettes plates Churchill England décor
Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle

Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle

Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle Paul art deco floral Diamètre: 24 cm  Très bon état: pas de fèle, pas d'éclat juste quelques marques de cuisson sur quelques assiettes. (voir photos ci-dessous) Je mets également en vente dans le même modèle: 1 plat ovale, 2 assiettes montées, 1 présentoir, 1 saladier Photos supplémentaires sur demande Livraison par Mondial Relay en France Belgique et Luxembourg possible pour 3,80 euros. Livraison par Mondial Relay: ne pas oublier de préciser l'adresse du point de livraison choisi. Consultez mes autres objets  !     Réduction des frais de livraison en cas d'achats groupés Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer             Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

RARE LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES PLATES LONGWY YCHO MOTIF FLEU

RARE LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES PLATES LONGWY YCHO MOTIF FLEU

Présentation Description Achat Groupé Mondial Relay La Poste Foreign Buyer Conditionnement Transaction   *MATIERE: Céramique */COULEUR DE FOND: Jaune pâle */MOTIF: Fleurs */FORME: Ronde   *DIAMETRE: 23,3 cm */POIDS DU LOT: 815 grammes   *ASPECT: Vieux, des petites usures en surfaces, propre.   *Votre lot de 2 assiettes sera enveloppé dans un plastique à bulles, le tout dans un carton. Mes autres Annonces Cliquez >>>   @ Photos >>                                                         " Walroback Solution " Simulateur de répartition des frais de ports pour un achat groupé, pour Mondial Relay, et la Poste  * Pour un bon fonctionnement du simulateur, commencer par le début.  * Pour la simulation, vous pouvez utiliser indépendamment Mondial Relay ou la Poste, ou comparer les deux services.  * Si vous n'avez pas encore vos frais de ports pour votre achat groupé, vous pouvez faire une estimation en cumulant les poids des objets, voir la grille tarifaire.  * Le séparateur ne doit pas être une virgule mais un point, Exemple: 4.20 Euros.  * Voir aussi dans l'annonce, "Achat groupé". 1 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 2 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 3 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 4 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 5 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros  * Entrez les frais de ports de Mondial Relay pour votre achat groupé, pour un retrait en point relais Euros          * Entrez les frais de ports de la Poste pour votre achat groupé, pour une livraison à votre domicile Euros Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: RARE LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES PLATES LONGWY YCHO MOTIF FLEU
Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis

Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Lot de 6 assiettes plates diamètre 25 (3 lots en vente) Très bon état  d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes plates, QUEEN ANNE bordure noir à décor

Lot de 6 assiettes plates, QUEEN ANNE bordure noir à décor

Ensemble de 6 assiettes plates en porcelaine Anglaise QUEEN ANNE  WHIELDON WARE F. WINKLE & Co Ltd ENGLAND Bordure noire, avec décor de fleurs autour et au centre de l'assiette dorure sur tranche mais effacée en partie sur plusieurs assiettes UNE DES ASSIETTE A UN ECLAT (voir photo) numéroté au dos de la plus part des assiettes diamètre 21,5 cm Poids du lot kg NOUVEAU! envoi en Mondial Relay avec des tarifs plus avantageux que la poste ou colissimo classique. Si vous ne voyez pas LES photos, je peux les envoyer par mail International Customer, please ask to know your postage cost in economy J'accepte les envoies cumulés, en cas d'achat multiple le prix d'envoie dépendra du poids de votre colis. Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: Lot de 6 assiettes plates, QUEEN ANNE bordure noir à décor
Lot de 6 assiettes creuses Lunéville décor de fleurs,

Lot de 6 assiettes creuses Lunéville décor de fleurs,

Excellent état, pas d'éclat, pas de fêle, émail intact, ces assiettes n'ont probablement jamais servi. Au dos: "Prado" KG Lunéville France. Diamètre: 24cm. Frais de port recalculés en cas d'achats groupés. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Occasion comme neuves. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime
Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Occasion comme neuves. ”

LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR

LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Infimes usures d'usage. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR
Lot de 3 assiettes plates Lustucru 24cm Collection -

Lot de 3 assiettes plates Lustucru 24cm Collection -

Trois assiettes plates Lustucru Diam 24cm Parfait état, comme neuves * Les frais de port sont regroupés pour plusieurs achats Pour plus d'information ou acheter,

4 assiettes anciennes LUNEVILLE avec insectes Toulon

4 assiettes anciennes LUNEVILLE avec insectes Toulon

quatre assiettes anciennes LUNEVILLE, taille moyenne,3 identiques et une différente avec insecte sur chacune;bon état; Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes plates anciennes luneville decor de: 4 assiettes anciennes LUNEVILLE avec insectes Toulon
Jolies assiettes Digoin,KG Lunéville,Badonviller anciennes

Jolies assiettes Digoin,KG Lunéville,Badonviller anciennes

5 jolies assiettes à dessert au tampon en creux comme suit: 1 assiette Digoin n°,diam.20,5cms, TBE juste un très petit éclat en bord au dos, 1 assiette Digoin Nivolet, diam.18cms,TBE, 1 assiette en porcelaine de Paris,diam.20cms, TBE, 1 assiette KG Lunéville Claudine,diam.18,5cms,TBE, 1 assiette Badonviller en porcelaine opaque,diam.20,5cms,TBE. Idéales pour usage et collection, vendues en l'état,peuvent comporter quelques légères traces d'usage. Des photos supplémentaires sur simple demande. Envoi rapide et soigné. Frais d'envoi recalculés pour achats groupés. Frais comportant le port+l'emballage. Pas de mondial relay. Bonnes enchères! Pour plus d'information ou acheter,

Contactez