lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille

lot 10 livres de poche BAUDELAIRE MERIMEE HOMERE CORNEILLE

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Pour son état extérieur, visionnez les photos jointes, son état intérieur correct et complet pour chaque livre.. ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: lot 10 livres de poche BAUDELAIRE MERIMEE HOMERE CORNEILLE
Livres de poche (Molière/Corneille) occasion

Affaire à saisir: Le château de ma mère/Le temps des secrets/La gloire de mon père. (1 euro pièce par livre.) - 81

lot 10 livres de poche edition j'ai lu

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ dans l'ensemble ils sont en bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: lot 10 livres de poche edition j'ai lu

LOT 9 LIVRES DE CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU TAKITA Lots: Oui Éditeur: HACHETTE BORDAS BELFOND Quantité: Moins de 9 objets Date de publication: 70(pilote) TAKITANI et de Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: LOT 9 LIVRES DE CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU

Lot de 6 livres (Livres de poche ou Folio) (G)Vide Grenier |

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: Lot de 6 livres (Livres de poche ou Folio) (G)Vide Grenier |

lot 50 LIVRES romans de poche beaucoup de livres récents L3

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: lot 50 LIVRES romans de poche beaucoup de livres récents L3
Lot 2 livres policier de ANDREA H. JAPP - livres de poche |

BUSTE DE HOMERE EN TERME XIXème - BUST OF HOMERE XIXth |

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Sous-type: Figurine, Statue Origine: France Matière: Bronze Authenticité: Original Style: Antiquité

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: BUSTE DE HOMERE EN TERME XIXème - BUST OF HOMERE XIXth |
HOMERE - PLATON - DESCARTES - coffret 3 livres BRONTE

Annonce vente homere - platon - descartes - coffret 3 livres bronte occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

HOMERE-PLATON-DESCARTES-coffret 3 livres BRONTë -

HOMERE - PLATON - DESCARTES - coffret 3 livres BRONTE belles collections - coffret de 3 livres - 24 € - Anne BRONTë - La chatelaine de Wildfell Hall - - Emily BRONTë - Les hauts de Hurlevent - - Charlotte BRONTë - Jane Eyre + le coffret ---------------------------------------------------------------------- - - 4 livres: - HOMERE - L' Odyssée - HOMERE - L' Iliade - PLATON - La république - DESCARTES - Méditations métaphysiques 9 € chaque 16 € les 2 livres de Homère 32 € les 4 livres - comme neuf - excellent pour CADEAU

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: HOMERE-PLATON-DESCARTES-coffret 3 livres BRONTë -
3 livres de Anatole FRANCE, HOMERE et Théophile GAUTIER

Volumes reliés en excellent état: -' Jocaste et le chat maigre & le crime de sylvestre Bonnard ' d'Anatole France; bleu et or; Cercle du Bibliophile -' l'Iliade ' d'Homère; vert et or; Cercle du Bibliophile -' Mademoiselle de Maupin ' de Théophile Gautier; bleu et or; Editions Biblis Prix: 4€ l'unité. A retirer à Haute Avesnes près d'Arras - 62

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: 3 livres de Anatole FRANCE, HOMERE et Théophile GAUTIER
Lot 6 livres de poche

Lot 6 livres de poche

lot 103 livres de poche occasion

lot 103 livres de poche excellent état auteur classique et modernes, français et étrangers liste sur demande - 11

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: lot 103 livres de poche occasion
A VENDRE LOT LIVRES DE POCHE

A VENDRE LOT LIVRES DE POCHE

A vendre un lot de 180 livres de poches bon état (Paulo Coelho, Andrei Kourkov, Doris Lesling, Gabriel Garcia Marquez, et autres auteurs...). Prix du lot: 30€.

lot 230 livres de poche occasion

Annonce vente lot 230 livres de poche lot avec plein de genre différents occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: lot 230 livres de poche occasion

A VENDRE LOT LIVRES DE POCHE

A VENDRE LOT LIVRES DE POCHE

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: A VENDRE LOT LIVRES DE POCHE
lot 2 mini livres poche nathan

10 LIVRES DE POCHE OU AUTRE FORMAT, A CHOISIR neuf

10 LIVRES DE POCHE ou autre format à choisir dans une collection d'une centaine de livres différents. - 83

Verwandte Suchanfragen lot 10 livres de poche baudelaire merimee homere corneille: 10 LIVRES DE POCHE OU AUTRE FORMAT, A CHOISIR neuf
A VENDRE LOT 180 LIVRES DE POCHE

A vendre un lot de 180 livres de poches bon état (Paulo Coelho, Andrei Kourkov, Doris Lesling, Gabriel Garcia Marquez, et autres divers auteurs...). Prix du lot: 30€. Me contacter au: (pas de "truand ou guignols"). Merci.