lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets

Lot anciens Ours musicien + Grenouilles en Plomb, jouets,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Les objets comportent quelques petites déformations et les peintures sont pratiquement effacées. ”

Lot de 5 jouets/surprises Kinder (grenouilles, castor,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Plastique Conditionnement: Lot Type: Lot

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: Lot de 5 jouets/surprises Kinder (grenouilles, castor,
4 grenouilles miniatures en plomb fonderie henri roger,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bien (légères usures), à nettoyer ”

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: 4 grenouilles miniatures en plomb fonderie henri roger,
LOT DE 2 OURS ANCIENS  occasion

LOT DE 2 OURS ANCIENS BON ETAT ENVOIS PAR LA POSTE - 42

Lot jouets miniatures anciens électroménager magnets

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: ACME

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: Lot jouets miniatures anciens électroménager magnets

ACHETE LOT BIBELOTS JOUETS ANCIENS TABLEAUX ETC

ACHETE LOT BIBELOTS VAISSELLE JOUETS ANCIENS ET DIVERS NOUS CONTACRER 7 JOURS SUR

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: ACHETE LOT BIBELOTS JOUETS ANCIENS TABLEAUX ETC
Lot véhicules et personnages Clairbois, jouets anciens

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ quelques marques d'usure liées à leur âge ”

LOT DE DEUX CANONS ANCIENS EN PLOMB ETAT MOYEN Longueur 5cm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat moyen (voir photos) ”

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: LOT DE DEUX CANONS ANCIENS EN PLOMB ETAT MOYEN Longueur 5cm

Lot de petits jouets anciens, poupées porcelaines, Kinder,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Voir détail de l'annonce. ”

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: Lot de petits jouets anciens, poupées porcelaines, Kinder,
Lot 2 anciens jouets à tirer. Une coccinelle démontable

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: FRYD EAN: Non applicable

LOT 2 téléphones fisher price jouets anciens BAS PRIX |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ mauvais état pour pièces !!! ”

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: LOT 2 téléphones fisher price jouets anciens BAS PRIX |
Lot de 2 - OURS et CHIEN CANICHE anciens - jouet époque

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Authentique et anciens en bon état général ”

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: Lot de 2 - OURS et CHIEN CANICHE anciens - jouet époque
FIGURINE plomb CBG LUCOTTE CIRQUE MUSICIEN C2 échelle 1/43

Toutes les figurines LUCOTTE sont entièrement réalisés à la main (fonderie, soudure, peinture,...) par les artisans de ce dernier fabricant Français à conserver la tradition des Soldats de Plomb.   Ces méthodes entièrement artisanales vous assurent la qualité et l' unicité de chaque figurine. NOUVELLE COLLECTION " LA PISTE AUX ÉTOILES" La figurine en plomb, HAUTEUR 40 mm ENVIRON,  absolument neuf. Frais d'emballage et de port en sus selon destination (France lettre Max 3.50 euros). frais de port groupes si plusieurs figurines achetées  ABSOLUTELY MINT WWW.MINI-KARR.COLLECTION.COM  un professionnel à votre service   Visitez la boutique, d'autres figurines vous sont proposés   Founded in in Paris and established in Anjou since , each figurine is always casted, mounted and painted by hand, from the experts CBG Mignot, having an high regard for ancestral methods privileging the craftman's eye and gesture.   Le 04-juil.- Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes: Le 18-nov.- Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes:

Lot de 16 Jouets anciens Kinder Surprises Vintage dans leurs

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Matière: Plastique Produit étranger: Non Offre groupée personnalisée: Non Marque: Kinder Jouet Miniature: Figurines

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: Lot de 16 Jouets anciens Kinder Surprises Vintage dans leurs
LOT de 2 ANCIENS JOUETS en BOIS - MOTO + TAXI BROUSSE - |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Matière: Bois Type: Véhicules

jouets anciens lot de 18 petits soldats divers plastique dur

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir annonce descriptive et photos ”

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: jouets anciens lot de 18 petits soldats divers plastique dur
Lot de 5 Jouets 1er Age Anciens Vintage Tomy Playskool

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Majorette Type: Billes

lot de 10 PETITS SOLDATS DE PLOMB ANCIENS:Figurines

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ dans son jus pour l'état voir photos merci ”

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: lot de 10 PETITS SOLDATS DE PLOMB ANCIENS:Figurines
3 GRANDS BOUTONS ANCIENS MUSICIEN JOUEUR de MANDOLINE Métal

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bel état de conservation. Ancien, vintage, donc susceptible de présenter de légères traces d'usage ou d'oxydation. Merci de regarder attentivement les photos qui font partie du descriptif. ”

Verwandte Suchanfragen lot anciens ours musicien grenouilles en plomb jouets: 3 GRANDS BOUTONS ANCIENS MUSICIEN JOUEUR de MANDOLINE Métal
LOT JOUETS ANCIENS VINTAGES 2 MACHINES A COUDRE, 1 FER A

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir plusieurs photos, non testés, comportent de la rouille et éclats de peinture, les mécanismes ne sont pas grippés ”