lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm

LOT DE DEUX CANONS ANCIENS EN PLOMB ETAT MOYEN Longueur 5cm

LOT DE DEUX CANONS ANCIENS EN PLOMB ETAT MOYEN Longueur 5cm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat moyen (voir photos) ”

LOT DE DEUX CANONS ANCIENS EN PLOMB ETAT MOYEN Longueur 5cm

LOT DE DEUX CANONS ANCIENS EN PLOMB ETAT MOYEN Longueur 5cm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat moyen (voir photos) ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: LOT DE DEUX CANONS ANCIENS EN PLOMB ETAT MOYEN Longueur 5cm
Lot de 6 romans collection "Nous Deux" état moyen à bon |

Lot de 6 romans collection "Nous Deux" état moyen à bon |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livres de 2è main, état moyen(photo2) à bon,quelques pages détachées sur un des livres (voirPhoto3). ”

Lot de 6 romans collection "Nous Deux" état moyen à bon |

Lot de 6 romans collection "Nous Deux" état moyen à bon |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livres de 2è main, état moyen(photo2) à bon,quelques pages détachées sur un des livres (voirPhoto3). ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: Lot de 6 romans collection "Nous Deux" état moyen à bon |
soldats de plomb années  - état moyen - origine

soldats de plomb années - état moyen - origine

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Epoque: Ancien régime Matière: Etain peint Nationalité: Prussien Type: Soldat Produit étranger: Non Echelle: mm) Objet modifié: Non Sous-Type: Cavalerie Pays de fabrication: Allemagne Marque: A identifier

LOT 5 PIETONS + 1 CAVALIER ANTIQUITE MOYEN-ÂGE PLOMB

LOT 5 PIETONS + 1 CAVALIER ANTIQUITE MOYEN-ÂGE PLOMB

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-Type: Cavalerie Epoque: Moyen Age

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: LOT 5 PIETONS + 1 CAVALIER ANTIQUITE MOYEN-ÂGE PLOMB
MANFROTTO 380 isoliergriffe Lot de 3 longueur 35,5CM pour

MANFROTTO 380 isoliergriffe Lot de 3 longueur 35,5CM pour

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de Unités: 3 EAN: Numéro de pièce fabricant: 380 Marque: Manfrotto Pays/Région de fabrication: Italie

Lot soldat de plomb chevalier du moyen age altaya 54 mm

Lot soldat de plomb chevalier du moyen age altaya 54 mm

regrouper vos achats pour diminuer les frais de port en fonction du poids - avec boite - jamais ouvert - pour les modes de paiement bien lire l'annonce * pas de paypal / NO PAYPAL * pas de point relai * un petit mot pour vous signaler que je vends de l'occasion aux enchères et que pour les petits bobos occasionnés pendant le transport je n'en suis pas responsable, et que un petit point de colle suffit à réparer un rétro par exemple. - achete vos collections

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: Lot soldat de plomb chevalier du moyen age altaya 54 mm
LOT 3 CAVALIERS ARABE ET TARTARE MOYEN-AGE ALTAYA EN PLOMB

LOT 3 CAVALIERS ARABE ET TARTARE MOYEN-AGE ALTAYA EN PLOMB

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Altaya Sous-Type: Cavalerie

Lot anciens Ours musicien + Grenouilles en Plomb, jouets,

Lot anciens Ours musicien + Grenouilles en Plomb, jouets,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Les objets comportent quelques petites déformations et les peintures sont pratiquement effacées. ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: Lot anciens Ours musicien + Grenouilles en Plomb, jouets,
Moyen-Orient NICE Lot de plusieurs anciens utilisés &

Moyen-Orient NICE Lot de plusieurs anciens utilisés &

1Caractéristiques de l'objet Quality: Used EAN: Does not apply

2 Canons SR soldat ancien en plomb creux LR BF guerre

2 Canons SR soldat ancien en plomb creux LR BF guerre

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: figurine Matière: métal Sous-Type: fantaisie Nationalité: Français Fabricant: SR

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: 2 Canons SR soldat ancien en plomb creux LR BF guerre
2 Canons SR soldat ancien en plomb creux LR BF guerre

2 Canons SR soldat ancien en plomb creux LR BF guerre

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-Type: fantaisie Matière: métal Type: figurine Fabricant: SR Nationalité: Français

Lot de 7 anciens BLED - Cours élémentaire et moyen -

Lot de 7 anciens BLED - Cours élémentaire et moyen -

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livres à restaurer ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: Lot de 7 anciens BLED - Cours élémentaire et moyen -
Lot de 7 anciens BLED - Cours élémentaire et moyen -

Lot de 7 anciens BLED - Cours élémentaire et moyen -

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livres à restaurer ”

LOT DE DEUX CORDONS COLLIERS SIMILI CUIR NOIR Longueur 45cm

LOT DE DEUX CORDONS COLLIERS SIMILI CUIR NOIR Longueur 45cm

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Tour de cou Couleur: Noir Nombre de pièces: De 1 à 5 Matière: SIMILI CUIR

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: LOT DE DEUX CORDONS COLLIERS SIMILI CUIR NOIR Longueur 45cm
LOT DE DEUX CORDONS COLLIERS SIMILI CUIR NOIR Longueur 45cm

LOT DE DEUX CORDONS COLLIERS SIMILI CUIR NOIR Longueur 45cm

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Tour de cou Couleur: Noir Nombre de pièces: De 1 à 5 Matière: SIMILI CUIR

Lot de deux GAULOIS. En plomb peint. Marque ARES (Italie). |

Lot de deux GAULOIS. En plomb peint. Marque ARES (Italie). |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Vous trouverez toutes les indications sur l'état de cet objet dans la description. ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: Lot de deux GAULOIS. En plomb peint. Marque ARES (Italie). |
Lot de deux GAULOIS. En plomb peint. Marque ARES (Italie). |

Lot de deux GAULOIS. En plomb peint. Marque ARES (Italie). |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Vous trouverez toutes les indications sur l'état de cet objet dans la description. ”

PLOMB CREUX LOT DE DEUX MUSICIENS AU TAMBOUR 5 CM ZOUAVE ? |

PLOMB CREUX LOT DE DEUX MUSICIENS AU TAMBOUR 5 CM ZOUAVE ? |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ FIGURINES EN BON ETAT

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: PLOMB CREUX LOT DE DEUX MUSICIENS AU TAMBOUR 5 CM ZOUAVE ? |
Lot couverts état moyen occasion

Lot couverts état moyen occasion

Annonce vente lot couverts état moyen lot couverts état moyen: 5 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot couverts état moyen occasion

Lot couverts état moyen occasion

Annonce vente lot couverts état moyen lot couverts état moyen: 5 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: Lot couverts état moyen occasion
LOT DEUX ANCIENS PULVERISATEURS occasion

LOT DEUX ANCIENS PULVERISATEURS occasion

strong>ANCIENS PULVERISATEURS TRES BON ETAT. CUIVRE.LAITON ET BOIS. LE + GRAND = 42 CM HAUTEUR. DIAMETRE = CM. LE + PETIT = 33 CM HAUTEUR. DIAMETRE = CM. IDEAL DECORATION.LOFT.COLLECTION. /strong> - 59

LOT DEUX ANCIENS PULVERISATEURS occasion

LOT DEUX ANCIENS PULVERISATEURS occasion

Annonce vente lot deux anciens pulverisateurs strong>anciens occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de deux canons anciens en plomb etat moyen longueur 5cm: LOT DEUX ANCIENS PULVERISATEURS occasion
lot deux anciens moulinets peche

lot deux anciens moulinets peche

lot deux anciens moulinets peche plus de photos ou précisions sur demande A prendre sur Grenoble envoi possible a vos frais

Contactez