lot argenterie ancien christofle occasion

je propose un lot d'argenterie ancien, de marque Christofle en parfait état, il y a 45 cuillères et fourchettes en tout, faire offre au , merci - 75

lot d'argenterie christofle occasion

je propose un lot d'argenterie, de marque Christofle en parfait état, il y a 45 cuillères et fourchettes en tout, faites une offre au , merci - 75

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: lot d'argenterie christofle occasion
argenterie ancienne christofle occasion

je propose un lot de cuiellères et fourchettes anciennes de la marque christofle en parfait état, elles sont en métal argenté, il y en à une cinquantaine en tout, faites une offre au , merci - 75

RECHERCHE ARGENTERIE MENAGERE CHRISTOFLE occasion

RECHERCHE ARGENTERIE MENAGERE CHRISTOFLE OCCASION OU NEUVE,TOUS MODELE,MEME INCOMPLETE, PRIX SELON LA MENAGERE ME DEPLACE TEL - 34

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: RECHERCHE ARGENTERIE MENAGERE CHRISTOFLE occasion
Recherche argenterie ménagère CHRISTOFLE occasion ou neuve

Recherche argenterie ménagère CHRISTOFLE occasion ou neuve,tous modèle même incomplète Prix intéressant a voir ensemble - ou faire offre Me déplace TEL

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: Recherche argenterie ménagère CHRISTOFLE occasion ou neuve
ARGENTERIE COUVERTS CHRISTOFLE

photos de quelques cuilleres et couteau de marque christofle;cuillere avec poincon a c et cheval plus ponicon christofle;les couteaux marque christofle mais lame inox; un total de 18 cuillleres et de 18 couteaux;cuillere a 8E piece couteau a 5 e piece; possibilitee d acheter en details; en regardant que le prix d une seule cuillere christofle sur internet vous verrez que cette offre est plus plus que correct et cadeau;profitez en;envoie possible - 71

Recherche argenterie ménagère CHRISTOFLE

Recherche argenterie MÉNAGÈRE CHRISTOFLE, occasion ou neuve,tous modèle même incomplète PRIX INTÉRESSANT OU FAIRE OFFRE ME DÉPLACE TEL

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: Recherche argenterie ménagère CHRISTOFLE
ARGENTERIE COMPLÈTE CHRISTOFLE 172 PIECES ETAT NEUF

Vend ménagère complète de 172 pièces de la MAISON CHRISTOFLE PARIS état neuf n'ayant jamais servi avec 7 coffrets de rangement d'origine et coffre en bois 4 tiroirs d'origine avec feutrine et tissu antioxydant. - 12 fourchettes de table - 12 couteaux de table - 12 cuillères de table - 12 couteaux à fromage - 12 fourchettes à fromage - 12 fourchettes à gâteaux - 12 fourchettes à poisson - 12 fourchettes à huîtres - 12 couteaux à poisson - 12 cuillères à café - 12 cuillères à thé - 12 cuillères moyennes - 12 petites cuillères - Soit 13 services de 12 couverts de 12 pièces = 156 pièces état neuf - 1 pelle à servir ajourée - 1 pelle large - 1 pelle à servir plus petite - 1 fourchette à découper 5 dents - 1 pince à sucre - 1 cuillère de table - 1 grand couteau à découper - 1 louche à potage - 3 grandes cuillères à servir - 1 petite cuillère - 1 grande louche - 1 grande cuillère à servir - 1 petite cuillère à servir - 1 petite cuillère ovale - Soit 16 pièces de services = 16 pièces - Soit 172 pièces CHRISTOFLE + 7 coffrets d'origine de CHRISTOFLE + 1 coffre en bois 4 tiroirs CHRISTOFLE avec feutrine et tissu antioxydant. Cette ménagère dont chaque pièce est estampillée CHRISTOFLE est en état neuf car n'ayant jamais servi. Valeur d'achat = + de €. Prix de vente exceptionnelle pour déménagement = €.

Deux pelles à tarte en argenterie Christofle

Deux pelles à tarte en argenterie Christofle, poinçonnées, très bon état. Possibilité de venir sur place ou envoie par Colissimo ou mondial relai Ni mandat cash de personnes habitant provisoirement à l'étranger, juste paiment par chèque ou espèces.

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: Deux pelles à tarte en argenterie Christofle
Argenterie Christofle modele coquille st jacques neuf

Annonce vente argenterie christofle modele coquille st jacques vend 2 quasi neuf: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

CHRISTOFLE SUPERBE ARGENTERIE SERVICE CAFE CAFETIERE SUCRIER

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France Matière: Métal argenté

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: CHRISTOFLE SUPERBE ARGENTERIE SERVICE CAFE CAFETIERE SUCRIER
LOT OBJETS DECO (Argenterie, cuivre, laiton etain) occasion

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: LOT OBJETS DECO (Argenterie, cuivre, laiton etain) occasion
CHRISTOFLE RECHERCHE MENAGERE CHRISTOFLE OCCASION OU NEUVE

RECHERCHE MENAGERE CHRISTOFLE OCCASION OU NEUVE MEME INCOMPLETE TOUS MODELE ME DEPLACE TEL

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: CHRISTOFLE RECHERCHE MENAGERE CHRISTOFLE OCCASION OU NEUVE
Plat ancien, en métal argenté, fin 19ème (argenterie) |

1Caractéristiques de l'objet Matière: métal argenté Type: Plat, Plateau Authenticité: Original Période: XIXème et avant

Ancien couverts a salade anglais (argenterie anglaise) Lyon

couverts  a salade anglais manche en corne,il y a 4 poinçons,je ne connait pas les poinçons anglais. alors je ne saurai dire si c'est de l'argent massif ou du métal argenté. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: Ancien couverts a salade anglais (argenterie anglaise) Lyon
ROND DE SERVIETTE EN MÉTAL ARGENTE ANCIEN ARGENTERIE napkin

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: rond de serviette Matière: Métal argenté Période: Art Déco Authenticité: Original

vend un lot d,argenterie

vend un lot d,argenterie

vend un coquetier 9 euros, 6 cuilléres 9 euros, 1 rond de serviette 9 euros, une cuillère et une fourchette 9 euros, le tout en argent

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: vend un lot d,argenterie
LOT ARGENTERIE ARGENT SILVER DELICATE TABLEWARE CUILLER

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ "Etat bon...usures d'usage, passage du temps" ”

LOT ARGENTERIE SERVICE BOULENGER SILVER POINCONS CUILLER

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ "etat d'usage, passage du temps, à nettoyer"... ”

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: LOT ARGENTERIE SERVICE BOULENGER SILVER POINCONS CUILLER
LOT DE 2 COUVERTS ARGENTERIE MÉTAL ARGENTÉ ANCIENS

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat d' Usage ”

Lot d'argenterie, Couverts, Pelle, Cuillère bouillie

1Caractéristiques de l'objet Matière: Argent massif Sous-type: Cuillères, Pelle, Couverts Type: Art de la table, Cuisine

Verwandte Suchanfragen lot argenterie ancien christofle occasion: Lot d'argenterie, Couverts, Pelle, Cuillère bouillie
Ancien Christofle - Coupelle Sous-bouteille -Métal Argenté

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Usures marquées. ”