lot dargenterie christofle occasion

CHRISTOFLE RECHERCHE MENAGERE CHRISTOFLE OCCASION OU NEUVE

RECHERCHE MENAGERE CHRISTOFLE OCCASION OU NEUVE MEME INCOMPLETE TOUS MODELE ME DEPLACE TEL

Verwandte Suchanfragen lot dargenterie christofle occasion: CHRISTOFLE RECHERCHE MENAGERE CHRISTOFLE OCCASION OU NEUVE
lot d'argenterie christofle occasion

je propose un lot d'argenterie, de marque Christofle en parfait état, il y a 45 cuillères et fourchettes en tout, faites une offre au , merci - 75

lot argenterie ancien christofle occasion

je propose un lot d'argenterie ancien, de marque Christofle en parfait état, il y a 45 cuillères et fourchettes en tout, faire offre au , merci - 75

Verwandte Suchanfragen lot dargenterie christofle occasion: lot argenterie ancien christofle occasion
Légumier en Christofle. Covered vegetable by Christofle |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Petites usures, rayures. Small usury, scratches. ”

LOT CUILLÈRES ET FOURCHETTES MODÈLE RUBAN CHRISTOFLE

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Métal argenté Sous-type: Cuillère Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot dargenterie christofle occasion: LOT CUILLÈRES ET FOURCHETTES MODÈLE RUBAN CHRISTOFLE

lot de 10 couteaux christofle neufs et emballés

Annonce en ligne = objet disponible un lot de 10 couteaux christofle neufs encore emballés. 40 EUROS LES 10 (une affaire à ne pas rater): Tout en acier brillant. Une très bonne qualité, vont au lave-vaisselle. modèle dessiné pour 1ère classe concorde air France. Manche bombé décoré d'un dragon ailé. Parfaits pour les entrées, les fromages et les desserts. Ils sont tous estampillés de la marque. Dimensions: 20 cm de long. Poids: 60 g - possibilité de couteaux supplémentaires moyennant 3.00 euros la pièce maxi 6 couteaux au-delà prévoir un lot à 40 euros. JE NE POSSEDE QUE CES COUTEAUX (PAS DE FOURCHETTES, NI DE GRANDS COUTEAUX ……). ENVOI EN COLISSIMO DES RECEPTION DU REGLEMENT: 8.00 euros ou remise en main propre possible sur beauvais. Paiement soit par chèque, soit paypal. La boîte en dessous des couteaux, qui est une ménagère, n'est pas à vendre. TOUTES LES INFORMATIONS ETANT PRECISEES DANS CETTE ANNONCE: merci d'éviter les questions inutiles. Vente régulière sur un autre site connu et que des satisfaits !!! recherche: ménagère - argent - argenterie - 60

Verwandte Suchanfragen lot dargenterie christofle occasion: lot de 10 couteaux christofle neufs et emballés
CHRISTOFLE lot de 2 cuillères médicaments ou sucre -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état quelques rayures d'usage ”

Verwandte Suchanfragen lot dargenterie christofle occasion: CHRISTOFLE lot de 2 cuillères médicaments ou sucre -
Lot 2 Croisillons CHRISTOFLE Métal Argenté pour Dessous de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En excellent état. Métal argenté avec poinçon du fabricant CHRISTOFLE

Lot de 5 Louches en argent,CHRISTOFLE, FRENAIS, DIXI,,,,

LOT DE 5 LOUCHES EN ARGENT VOICI LES POINCONS GRAVÉS SUR CES LOUCHES 2 LOUCHES CHRISTOFLE 1 LOUCHE METAL BLANC 1 LOUCHE DIXI 1 LOUCHE FRENAIS BLANC LONGUEUR: 30CM ET PLUS TOTAL + 1KG L' ENSEMBLE DANS UN ETAT IRREPROCHABLE PROCHE DU NEUF Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot dargenterie christofle occasion: Lot de 5 Louches en argent,CHRISTOFLE, FRENAIS, DIXI,,,,

8 CUILLERES à SOUPE CHRISTOFLE - BOREAL - Chrisotel (lot 5)

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Métal argenté Sous-type: Cuillère Authenticité: Original Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot dargenterie christofle occasion: 8 CUILLERES à SOUPE CHRISTOFLE - BOREAL - Chrisotel (lot 5)
Coupelle Vertigo par Andrée Putman - Lot de 3 - Christofle

Coupelle Vertigo par Andrée Putman - Lot de 3 - Christofle Christofle Design Métal brillant Métal Ø 8 cm Christofle propose « Vertigo », une nouvelle collection d´orfèvrerie pour la table créée par Andrée Putman, la Grande dame du design français. Cette collection ultra raffinée en métal argenté se compose de vingt pièces à usage quotidien, créées aussi bien pour les particuliers que pour les plus beaux hôtels et restaurants, en France et à l´international: couverts de table et de service,

Lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Eclat sur emaille ”

Verwandte Suchanfragen lot dargenterie christofle occasion: Lot 5 porte verre tasses christofle argente et russe emaille

Ménagère CHRISTOFLE occasion

Ménagère CHRISTOFLE occasion

Annonce vente ménagère christofle vend ménagère christofle en bon état, occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dargenterie christofle occasion: Ménagère CHRISTOFLE occasion
COUVERTS CHRISTOFLE occasion

COUVERTS CHRISTOFLE occasion

Annonce vente couverts christofle 12 fourchettes + 11 petites cuillères en occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Ménagère CHRISTOFLE occasion

Ménagère CHRISTOFLE occasion

COUVERTS CHRISTOFLE occasion

COUVERTS CHRISTOFLE occasion

argenterie ancienne christofle occasion

je propose un lot de cuiellères et fourchettes anciennes de la marque christofle en parfait état, elles sont en métal argenté, il y en à une cinquantaine en tout, faites une offre au , merci - 75

Verwandte Suchanfragen lot dargenterie christofle occasion: argenterie ancienne christofle occasion
Recherche ménagère Christofle occasion

Recherche ménagère Christofle occasion ou neuve même incomplète tout modèle me déplace tel - 13

10 petites cuilleres Christofle occasion

Annonce vente 10 petites cuilleres christofle christofle modèle marly 10 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dargenterie christofle occasion: 10 petites cuilleres Christofle occasion
Ménagère Christofle modèle Cluny occasion

Ménagère en métal argenté de 49 pièces comprenant: - 12 fourchettes - 12 cuillères à potage - 12 cuillères à dessert - 1 louche à potage - 12 couteaux dans un écrin séparé. Et en plus un chandelier à 3 branches Christofle série Galia. - 85