lot bijoux anciens argent et pierres de synthese

Lot bijoux anciens argent et pierres de synthèse

Verwandte Suchanfragen lot bijoux anciens argent et pierres de synthese: Lot bijoux anciens argent et pierres de synthèse
Lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent

Lot de colliers de pierres avec chaîne en argent étranger de longueur réglable plus un pendentif envoi soigné Pour plus d'information ou acheter,

Lot 20 beaux Bijoux Argent et Pierres Saphir, Rubis, etc

Verwandte Suchanfragen lot bijoux anciens argent et pierres de synthese: Lot 20 beaux Bijoux Argent et Pierres Saphir, Rubis, etc
Lot bijoux fantaisies, argent +/- anciens en bon état et

Lot de bijoux argent 925 et pierres + de 90 gr, frais de por

Sympathique lot de 11 bijoux en argent 925 et pierres. Neufs. Lot se composant de: - 5 bagues dont une "poison" - 1 collier raz de cou - 2 bracelets assez grand - 3 pendentifs dont un druzy d'améthyste. Bijoux estampillés "925" venant de diverses horizons: Angleterre, Thaïlande, Inde, Etats-Unis,.... Pour les pierres il y a de l'onyx noir, apatite, topaze bleu, oeil de tigre, turquoise, quart rose, malachite, etc. Bijoux à 100% neufs mais certains sont un peu oxydé, prévoir un  léger nettoyage au Mirror ou autre. Envoie en recommandé offert. Paiement attendu sous 5 jours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot bijoux anciens argent et pierres de synthese: Lot de bijoux argent 925 et pierres + de 90 gr, frais de por
Jonc ouvert argent  rhodié pierres de synthèse

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Style: Bracelet Marque: obrillant-bijoux Couleur dominante: Rose Matière: Résine Métal: Argent sterling

Collier argent 925 rhodié pavé pierres turquoise synthèse

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Matière: CZ Type: Collier de pierre Pierre dominante: Turquoise Métal: Argent sterling

Verwandte Suchanfragen lot bijoux anciens argent et pierres de synthese: Collier argent 925 rhodié pavé pierres turquoise synthèse
Jonc ouvert argent  rhodié pierres de synthèse rose

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Couleur dominante: Rose Métal: Argent sterling Matière: Résine

PARURE ARGENT PIERRES FINES COLLIER.ET BRACELET Bijoux &

Magnifique parure en argent 925 contrôlée Pierres fines et éclats de roses. Superbe travail A ne pas rater >POSSISIBILITE DE  TRANSFORMER L 'ENCHERE EN ACHAT IMMEDIAT SUR DEMANDE MODALITÉ DE PAIEMENT: PAIEMENT PAR VIREMENT nbsp;OU CHEQUE MERCI DE VOTRE COMPREHENSION. ne vous engagez dans cet achat après avoir lu en intégralité l 'annonce                                                                                                                                                                                                                                               LES FRAIS DE LIVRAISON SONT CALCULES AU PLUS JUSTE (EMBALLAGE. POIDS ET ASSURANCE POUR CERTAINS OBJETS DE VALEUR). LA POSTE A AUGMENTE SES TARIFS ET JE CALCULE TOUJOURS AU PLUS JUSTE POUR VOUS SATISFAIRE. ENVOI GROUPE TARIF RÉDUIT BIEN SUR MERCI POUR L’INTÉRÊT PORTE A MES VENTES. Consultez mes autres objets Consultez mes autres objets Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot bijoux anciens argent et pierres de synthese: PARURE ARGENT PIERRES FINES COLLIER.ET BRACELET Bijoux &
BIJOUX ANCIENS EN ARGENT VINTAGE ANNEES  ET  BROCHES

Verwandte Suchanfragen lot bijoux anciens argent et pierres de synthese: BIJOUX ANCIENS EN ARGENT VINTAGE ANNEES ET BROCHES
Collier plaqué or pavé de pierres turquoises synthèse et

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Matière: Cristal Type: Collier de pierre Couleur dominante: Bleu Métal: Plaqué or jaune Pierre dominante: Turquoise

Verwandte Suchanfragen lot bijoux anciens argent et pierres de synthese: Collier plaqué or pavé de pierres turquoises synthèse et
Lot bijoux anciens et objets divers à identifier Metz

Lot de bijoux et objets anciens dans leur jus comme sur la photo Pour plus d'information ou acheter,

VEND TRES BEAU LOT BIJOUX VINTAGE ET ANCIENS La

TRES JOLI LOT DE BIJOUXFANTAISIE VINTAGE ET ANCIENS CERTAINS SONT NEUFS TOUS EN EXCELLENT ETAT PAS DE SURPRISES VOUS RECEVREZ CE QUE VOUS VOYEZ ENVOI RAPIDE ET SOIGNE PAR MONDIAL RELAY Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot bijoux anciens argent et pierres de synthese: VEND TRES BEAU LOT BIJOUX VINTAGE ET ANCIENS La
Lot de bijoux anciens et vintage, boucles Orena, ANcien

LOT / BIJOUX ANCIENS avec CROIX DE LORRAINE / BOUTONS FIX et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état général, aucune usure du plaqué ”

Verwandte Suchanfragen lot bijoux anciens argent et pierres de synthese: LOT / BIJOUX ANCIENS avec CROIX DE LORRAINE / BOUTONS FIX et

lot bijoux divers anciens et récents métal 235 gr bon

lot bijoux divers anciens et récents métal 235 gr bon état de frais d'envoi par lettre suivie à bulles Paiement uniquement par chèque si envoi (dans les 3 jours ouvrables, envoi protégé et soigné) ou en liquide en mains propres - 74

Verwandte Suchanfragen lot bijoux anciens argent et pierres de synthese: lot bijoux divers anciens et récents métal 235 gr bon
Lot de bijoux anciens et plus récents d'occasion Thise

vends bijoux d'occasion de plusieurs modéles,plusieurs métaux (ni or ni argent), plusieurs couleurs il y a des bagues colliers bracelets boucles d'oreilles et une ceinture  si plus de renseignements me contacter envoi en colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Très joli lot de bijoux anciens et fantaisies (plaqué or,

Vds très joli lot de différents bijoux d'occasions (certains avec marques d'usure) Ce lot comprend: - deux bracelets, comme neufs, en plaqué or et métal, - un collier de perle deux rangs en parfait état, - un collier fantaisie blanc et fleurs roses pales, - un collier couleur ivoire (j'ai remplacé le fermoir qui était cassé), - un collier ancien - double rangs - en perles de verre (parfait état), - une pièce en argent massif - commémoration sur Jeanne d'Arc libérant Orléans (en très bon état - poids 37g), - une bague ancienne "oiseau" (elle s'ouvre et trace d'usure sur l'anneau), - une petite montre (elle ne marche pas) - marque Charles Caral, - une paire de boutons de manchettes en plaqué or, - une pince à foulard ? - un hippocampe en émaux, - une broche ancienne bleue, - deux épingles motif fleurs, - une alliance en plaqué or, - une alliance en métal argenté (usures), - un porte clefs avec quatre médailles (3 religieuses + un fer à cheval) le tout en métal, - une croix souvenir de Lourdes, - une pendentif "souris" fantaisie, - une petite croix en strass - marque AGATHA? - un pendentif "trèfle à quatre feuilles" avec petits grenats, - un pendentif en plaqué or avec pierre blanche, - deux petites médailles religieuses, - une bague cœur fantaisie (marques d'usure), - une ancienne broche avec strass, - un pendentif en métal avec le chiffre 13 (usure), - une bague en plaqué or et pierre blanche (usure), - un pendentif et sa chaine en plaqué or signe du zodiaque - bélier, - un très joli pendentif or (375) et son améthyste. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot bijoux anciens argent et pierres de synthese: Très joli lot de bijoux anciens et fantaisies (plaqué or,
Gros Lot de Bijoux VINTAGE Récents et Anciens VERRE Strass

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ marques d'usure ”