lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul

Lot brocante Plats et Assiettes Faïence XIXème Nevers Cul

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Tous accidentés et agrafés ”

Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy
Assiette Faïence Nevers Fin XIXème siècle (cbwh)

Assiette en faïence peut être de Nevers fin XIXe début XXe Assiette marquée en façade "La Nation" au dos marquée aussi. Diamètre 23,5 cm Juste un petit éclat visible sur la photo 1 Mes autres ventes en tapant "cbwh" dans mot clé

5 ASSIETTES FAIENCE NEVERS DEBUT XIX DECOR MARINE ANTIQUE

1Caractéristiques de l'objet Type: Céramique Région: France Origine: Nevers

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: 5 ASSIETTES FAIENCE NEVERS DEBUT XIX DECOR MARINE ANTIQUE
Lot 18 assiettes et 2 plats occasion

Annonce vente lot 18 assiettes et 2 plats lot de 18 assiettes, un plat occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot petit plats assiettes et soucoupes porcelaine Rosenthal

1Commentaires du vendeur : “ excellent état ras ”

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: lot petit plats assiettes et soucoupes porcelaine Rosenthal
Lot De 4 Assiettes "gien XIXeme" Langage Des Fleurs Et Le

1Commentaires du vendeur : “ etat voir dans ma description ”

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: Lot De 4 Assiettes "gien XIXeme" Langage Des Fleurs Et Le
Lot de 3 Anciennes assiettes 19è CENTRE ? NEVERS ?

lot de 3  Anciennes assiettes 19è CENTRE ? NEVERS ? 1 à décor de raisin 19,7 cm hauteur 3 cm 1 à décor de fleurs 19,7 cm hauteur 3 cm 1 à décor de fleurs tulipes 20 cm hauteur 3 cm Pas de fèles des défauts de cuisson Pour plus d'information ou acheter,

Lot d'objets en Laiton - Epoque fin XIXéme - Brocante

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Dans leur jus d'origine. ”

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: Lot d'objets en Laiton - Epoque fin XIXéme - Brocante
Lot BROCANTE EQUESTRE Cheval Pots Statues Eperons Assiettes

1Commentaires du vendeur : “ Bon état général, Voir photos, Envoi par MONDIAL RELAY. ”

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: Lot BROCANTE EQUESTRE Cheval Pots Statues Eperons Assiettes
FAIENCE DE NEVERS FAÏENCE REVOLUTIONNAIRE VV LA NATION

1Commentaires du vendeur : “ En excellent état, sonne parfaitement, pas de restauration. ”

FAIENCE DE NEVERS FAÏENCE REVOLUTIONNAIRE VV LA MONTAGNE

1Commentaires du vendeur : “ En excellent état, sonne parfaitement,des manques d'émail sur le bord, pas de restauration. ”

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: FAIENCE DE NEVERS FAÏENCE REVOLUTIONNAIRE VV LA MONTAGNE
RARE ET ANCIEN CLYSTERE CLYSOIR CLYSO POMPE FAIENCE NEVERS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LE CLYSTERE EN FAIENCE EST EN SUPERBE ETAT ”

PIQUE-FLEURS FAIENCE DE NEVERS "BERNARD et LUCET" occasion

Vase - Pique-fleurs. Faïence de Nevers signé: BERNARD et LUCET Décors floral avec 6 trous et col cranté. Dimensions: Hauteur: 13 cm Diamètres: Fond 9 cm - Ventre 16 cm - Col 6 cm Poids: 702g PARFAIT état Si envoi poste, frais de port, soit 7,50e en colissimo, soit 5,20e par mondial relay - 10

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: PIQUE-FLEURS FAIENCE DE NEVERS "BERNARD et LUCET" occasion
Gros lot de vaisselle, assiettes, plats, couverts131 pièces

Gros lot de vaisselle qui se compose de 131 pièces: * 1 plat à poisson * 8 plats de service * 1 saucière * 3 plats ovales * 1 verre à whisky * 17 assiettes à dessert * 12 assiettes creuses * 23 assiettes plates * 1 sucrier * 6 plats rectangulaires neufs pour gratin individuel * 9 verres * 1 mazagran * 2 mugs * 5 plats pour tartelette * 5 cuillères à soupe * 12 cuillères à café * 12 couteaux * 12 fourchettes Pas de livraison. A retirer à Noisy le grand (). Paiement par virement bancaire ou espèces

Lot de 5 plats/assiettes à escargots occasion

Passent au four 6 escargots par plat Diamètre total 14.5 cm Deux sont un tout petit peu abimés - 91

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: Lot de 5 plats/assiettes à escargots occasion
Assiettes et plats

Assiettes et plats

Collection à céder en lot ou séparément, prix négociable.

SUBLIME ET ANCIEN VASE EN FAIENCE DE NEVERS - A. MONTAGNON X

Magnifique vase ancien en faience de Nevers Signé ANTOINE  MONTAGNON Décor d angelots dans le gout de la faience italienne Dimension Hauteur 36 cm A signaler Un aile est a moitié manquante, une a un petit manque Sur le col deux cassures qui ont été recollés VOIR PHOTOS _______________________________________________________________________ Je tiens a préciser que la personne qui m a mis une note négative a été remboursé tout de suite après le litige!!! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: SUBLIME ET ANCIEN VASE EN FAIENCE DE NEVERS - A. MONTAGNON X
Assiettes et plats SEP

Assiettes et plats SEP

A vendre un lot de 10 assiettes et 4 plats avec filet doré de marque SEP France modèle sélection. Vaisselle en véritable porcelaine de France Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d’envoi en Colissimo ou par Mondial Relay en relais colis N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

Assiettes et plats SEP

Assiettes et plats SEP

A vendre un lot de 10 assiettes et 4 plats avec filet doré de marque SEP France modèle sélection. Vaisselle en véritable porcelaine de France Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d’envoi en Colissimo N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: Assiettes et plats SEP
Assiettes et plats SEP

Assiettes et plats SEP

A vendre un lot de 10 assiettes et 4 plats avec filet doré de marque SEP France modèle sélection. Vaisselle en véritable porcelaine de France Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d'envoi en Colissimo N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements - 31

Pyrex Lot de 2 plats assiettes à escargots Solliès-Pont

Lot de 2  assiettes à escargots en Pyrex Dimensions 21 cm x 18 cm Emballage soigné Regroupez vos achats!! Mondial relay  Frais de port  4,00 Euros Merci de me préciser le point relais ou vous souhaitez être livré www.mondialrelay.fr/ possibilité d'opter pour un envoi postal (8,95 euros) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot brocante plats et assiettes faience xixeme nevers cul: Pyrex Lot de 2 plats assiettes à escargots Solliès-Pont
18 assiettes et 2 plats

18 assiettes et 2 plats

18 assiettes, un plat rond et un rectangulaire faience de Lorraine Digoin Sarreguemines à venir chercher sur place à Gelos (banlieue de Pau)