lot d objet en faience

lot d objet en faience

lot d objet en faience

1 plat creux d afrique du nord:25€,1 tisaniere complete en moustier:50€,3 assiete en faience:30€ livraison mondial:4,55 et colissimo:6,1

lot d objet en faience

lot d objet en faience

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: lot d objet en faience
objet décoratif en Faïence de Roanne occasion

Annonce vente objet décoratif en faïence de roanne pot décoratif avec occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Pichet, gargoulette en faïence émaillée.objet de cuisine

1Commentaires du vendeur : “ Bon état général - 1 petit éclat à l'ouverture ”

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: Pichet, gargoulette en faïence émaillée.objet de cuisine
pot à yaourt ancien en faience Yogourt "ARAM" objet de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ pot à yaourt ARAM ancien objet de collectionhauteur 6,5 cm diamètre 7,5 cm ”

lot 'd'objet

lot 'd'objet

vend lot d'objet neuf jamais servi - 18

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: lot 'd'objet
lot d'objet occasion

lot d'objet occasion

vend lot d'objets tout neuf jamais servi - 18

LOT D OBJET BROCANTE PROVENCAL.

VEND OBJETS ANCIENS PROVENCAL. 3 ROMAINES. COLLIER CHEVAL. FOURCHES ECT..... A SAISIR.

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: LOT D OBJET BROCANTE PROVENCAL.
lot d objet en cristal

lot d objet en cristal

lot de 1 carafe et 2 dessous de verre en bacarra:65€ lot de 2 cendrier en cristal massive forme etoile et l autre rond et cendrier carre en cristal de sevres signe:60€ mondial:4,55 et colissimo:6,1

lot d'objet en bronze

lot d'objet en bronze

lot de 5 objets en bronzes. le prix est de 30 euros le tout a recuperer a saint mitre les remparts ou livraison possible en colissimo (12 euros) tel

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: lot d'objet en bronze
lot d objet en cristal

lot d objet en cristal

Lot d'objet en cuivre occasion

Annonce vente lot d'objet en cuivre vends lot d'objet en cuivre comprenant occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: Lot d'objet en cuivre occasion

objet d'ancienne antiquité juive, objet de culte |

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Portail Type: objet de culte Période: XIXème et avant Style: Antiquité Matière: Laiton

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: objet d'ancienne antiquité juive, objet de culte |
LOT D'OBJET,LIVRES,BIBELOTS,MEUBLES ANCIENS

Type: Antiquité vends lots d'objets,mobiliers,bibelots,livres anciens suite succession,prix 140 euro - 75

LOT D OBJET RELIGIEUX GRANDE STATUE BISCUIT PLUS AUTRE |

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Lot

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: LOT D OBJET RELIGIEUX GRANDE STATUE BISCUIT PLUS AUTRE |

lot faience d'Art

lot faience d'Art

suite à une succession je vend un lot de 2 colonnes en faïence (sellette téte de tigre 90 cm de haut et sellette tête de bélier 84 cm de haut) ainsi que 2 vases décor têtes de boucs SOIT 4 SUPERBES PIÈCES il ni a aucune signature photos et détail complémentaire sur demande 200 euros le lot toutes les pièces sont unique et dans le mème style artistique c'est pour cette raison que je désir vendre les faïences en un seul lot

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: lot faience d'Art
faisselle en forme de coeur en faience ancien objet de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ faisselle en faience ancien objet de collection hauteur 5 cm x 10 cmen bon état ”

lot objet ancien occasion

lot objet ancien occasion

vend lot objet ancien comprenant 2 obus lot en cuivre 1 gourde ht 30cm en cuivre 1 vase + 1 bougeoir en cuivre 1 appareil photo noir -brownie six-20 1 appareil photo bordeaux - goldy 6x9 1 pendule marbre noir époque napoléon (ne fonctionne pas) - 77

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: lot objet ancien occasion
lot objet en cuivre occasion

lot objet en cuivre occasion

Annonce vente lot objet en cuivre vend lot objet en cuivre comprenant 2 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

VENDS LOT OBJET EN CUIVRE

VENDS LOT OBJET EN CUIVRE

VENDS LOT OBJET EN CUIVRE PRIX A DEBATTRE

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: VENDS LOT OBJET EN CUIVRE
Objet de métier, Objet Industriel, Ancien cric detourné en

Très vieux cric automobile adapté en lampe   Un vieux cric des années qui a fini en lampe, pas de tôle emboutie mais du bon et gros acier. Photo faite rapidement et abat-jour à revoir. J'ai mis un fil noir torsadé en textile et bien entendu le cric fonctionne et donc il peut remonter de 16cm (59cm sur la photo et 75 max), 2,8 kg, très stable. L'ensemble recouvert avec du vernis antirouille.

Objet transitionnel et objet-lien Regards croises ACADEMIA

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Denis Mellier Jean-Luc Brackelaire Anne-Christine Etat de l'objet: Livre comme neuf Mon avis: Tres Bon Livre Format \ Reliure: Broche Broche Editeur: ACADEMIA Nombre de pages: 208 Theme: Objet transitionnel et objet-lien Regards croises Dimenssions: x x 1,50 Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 1 exemplaires Annee d'edition: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Langue: Francais EAN:

Verwandte Suchanfragen lot d objet en faience: Objet transitionnel et objet-lien Regards croises ACADEMIA
GR34 Lot 19 Carreaux Faience Ancienne - FRISE => 209cm d

gr Lot  19  Carreaux Faience Ancienne -  FRISE  => 209cm de long    C'est pas du neuf alors regardez bien les défauts et les petites casses.    XIX iem       XIX iem   ===================================================  PAypal ne sera activé que pour les acheteurs étrangers lorsqu'il n'est pas proposé ================================================== Les frais de port comprennent l'emballage, les protections, la mousse ou le papier bulle necessaire à la protection des objets. Tous les colis sont suremballés dans du papier Kraft. Les objets vendus sont exclusivement expediés par la poste. Il n'y a pas de rendez-vous pour venir retirer les objets. Seule une demande effectuée avant la fin de la vente suivie de mon acceptation et de l'organisation du rendez-vous reste une option possible. =================================================== Vous pouvez m'envoyer vos mails à: =================================================== Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,