lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques

LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES

LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES

1Caractéristiques de l'objet Type: Globe Matière: Verre Sous-type: abat-jour Période: Art Déco

LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES

LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES

1Caractéristiques de l'objet Type: Globe Matière: Verre Sous-type: abat-jour Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES
6 TULIPES VERRE DEPOLI POUR LUSTRE JAUNE PALE Fontainebleau

6 TULIPES VERRE DEPOLI POUR LUSTRE JAUNE PALE Fontainebleau

6 TULIPES POUR LUSTRE JAUNE PALE VERRE DEPOLI HAUTEUR 11,5CM DIAMETRE TROU DE FIXATION 2,3CM TRES BON ETAT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

6 TULIPES POUR LUSTRE EN VERRE DEPOLI JAUNE PALE

6 TULIPES POUR LUSTRE EN VERRE DEPOLI JAUNE PALE

6 TULIPES POUR LUSTRE JAUNE PALE VERRE DEPOLI HAUTEUR 11,5CM DIAMETRE TROU DE FIXATION 2,3CM TRES BON ETAT Consultez mes autres objets  !

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: 6 TULIPES POUR LUSTRE EN VERRE DEPOLI JAUNE PALE
TROIS ANCIENNES TULIPES VERRE COLORE DEPOLI POUR LUSTRE OU A

TROIS ANCIENNES TULIPES VERRE COLORE DEPOLI POUR LUSTRE OU A

TROIS ANCIENNES TULIPES EN VERRE COLORE ET DEPOLI  EPOQUE : ANNEES   TRES BEL ETAT / LEGERE EGRENURE HAUT DU COL SUR UNE  (VOIR PHOTO) HAUTEUR: 12,3 CM     DIAMETRE: +/- 13,8 CM         DIAMETRE DE   CM INTERIEUR AU COL (5,6 CM EXTERIEUR HAUT) VENDU SANS LA GRIFFE DE FIXATION LIVRAISON EN POINT RELAIS POSSIBLE MAIS VERIFIEZ QUE VOUS EN AVEZ UN A PROXIMITE DE CHEZ VOUS ! Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                         Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: Marron Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE
LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Type d'éclairage: Standard Type d'éclairage: Standard Matière: Verre Couleur dominante: Marron

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: Rose Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE
3 TULIPES ANCIENNES VERRE DEPOLI

3 TULIPES ANCIENNES VERRE DEPOLI

3 tulipes anciennes, en verre dépoli, bordure ondulée, datant de la fin 19e, début 20e, pour lustre ou suspension. Le dessin des 3 est le même. 2 sont identiques, la troisième est un peu plus haute. La plus grande: environ: 12,5 cm diamètre le plus petit: 5,5 cm Bon état; sur le petit diamètre, une égrenure de 2 mm, une petite égrenure sur le pourtour plus grand. Les 2 autres: Hauteur: 10 cm      Diamètre: environ 5,4 cm      Bon état. Je peux les vendre à l'unité.

5 TULIPES VERRE POUR LUSTRE ET APPLIQUES Fleury-Mérogis

5 TULIPES VERRE POUR LUSTRE ET APPLIQUES Fleury-Mérogis

LOT DE 5 TULIPES EN VERRE DE FORME CONIQUE POUR LUSTRE ET APPLIQUES Bon état pas de fêlures ou d'éclats HAUTEUR: TOTALE 17,5 cm DIAMÈTRE HAUT: intérieur: 5 cm                                extérieur: 5,6cm  DIAMÈTRE BAS "COLLERETTE: intérieur: 4,2cm                                                     extérieur: 4,4cm DIAMÈTRE BAS: 8 cm  Renseignements et photos complémentaires sur demande. Envoi rapide et protégé. Vente hors France possible,  les frais d'expédition varient en fonction de la destination. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: 5 TULIPES VERRE POUR LUSTRE ET APPLIQUES Fleury-Mérogis
Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal

Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Matière: Verre dépoli et métal Type d'éclairage: Standard Période: Design du XXème

Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal

Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Matière: Verre dépoli et métal Type d'éclairage: Standard Période: Design du XXème

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal
LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

1Caractéristiques de l'objet Matière: Verre Couleur dominante: rose

SUITE DE 3 APPLIQUES BRONZE ET VERRE DÉPOLI JEAN PERZEL

SUITE DE 3 APPLIQUES BRONZE ET VERRE DÉPOLI JEAN PERZEL

1Description de l'objet Suite de 6 appliques, modèle , par Jean Perzel, années 50'. Bronze verni or et verre dépoli. N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris ! Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Braillon braillon thomas 66 rue des beaumonts orléans, Centre France métropolitaine Informations complètes N° Siret: Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours Acheteur

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: SUITE DE 3 APPLIQUES BRONZE ET VERRE DÉPOLI JEAN PERZEL
Ancien beau lustre suspension laiton doré 3 tulipes et

Ancien beau lustre suspension laiton doré 3 tulipes et

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ tres bon état voir photo bas de page ”

Ancien beau lustre suspension laiton doré 3 tulipes et

Ancien beau lustre suspension laiton doré 3 tulipes et

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ tres bon état voir photo bas de page ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: Ancien beau lustre suspension laiton doré 3 tulipes et
Plafonnier suspension avec 3 cloches verre dépoli -50%

Plafonnier suspension avec 3 cloches verre dépoli -50%

vends suspension avec 3 cloches en verre dépoli, culot pour ampoules type flammes non fournies, e18 Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: Rose Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE
Lot de 4 tulipes / globe/ lustre en verre rose opaque

Lot de 4 tulipes / globe/ lustre en verre rose opaque

Tulipes qui n'ont jamais été utilisées, modèle original Couleur rose opaque Hauteur 9 cm Largeurs: au plus large 13 cm au moins large 8.5 cm Montant des frais d'envoi: euro en colissimo ou 6.70 par mondial relay ref c20

LUSTRE LAITON 3 LAMPES TULIPES VERRE STILNOVO ARLUS MODERNIS

LUSTRE LAITON 3 LAMPES TULIPES VERRE STILNOVO ARLUS MODERNIS

Hauteur: 50 cm Diamètre total: 60 cm En bon état de conservation ! DU BON VINTAGE TENDANCE !!! Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter à vos favoris  !

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: LUSTRE LAITON 3 LAMPES TULIPES VERRE STILNOVO ARLUS MODERNIS
Ancien beau lustre suspension en laiton doré + 3 tulipes en

Ancien beau lustre suspension en laiton doré + 3 tulipes en

1Commentaires du vendeur : “ Parfait état pas de fele ni eclat lustre complet electrifié voir photos bas de page ”

Ancien beau lustre suspension en laiton doré + 3 tulipes en

Ancien beau lustre suspension en laiton doré + 3 tulipes en

1Commentaires du vendeur : “ Parfait état pas de fele ni eclat lustre complet electrifié voir photos bas de page ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: Ancien beau lustre suspension en laiton doré + 3 tulipes en
3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE

3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE

3 tulipes anciennes en pâte de verre avec bulles Très beaux décors "pétales de rose" à paliers Aucune casse - Aucun fêle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - Diamètre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d’antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS !

3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE

3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE

3 tulipes anciennes en pâte de verre avec bulles Très beaux décors 'pétales de rose' à paliers Aucune casse - Aucun fêle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - Diamètre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d'antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

Verwandte Suchanfragen lot de 3 tulipes en verre depoli lustre suspension appliques: 3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE
2 anciennes tulipes abat-jour verre dépoli pour applique la

2 anciennes tulipes abat-jour verre dépoli pour applique la

Hauteur 9 cm Diamètre bas 16 cm Diamètre haut 5,5 cm Passage douille 4,5 cm Bon état de conservation  Mini-éclats sur le bord haut d'une des deux tulipes qui disparaitront sous la griffe du système d'attache. N'hésitez pas à me contacter si vous souhaitez d'autres informations Frais d'envoi réduits pour achats multiples Outremer et International, me consulter pour les frais d'expédition]]] Pour plus d'information ou acheter,

Contactez