lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr

Lot de 12 assiettes en porcelaine de Limoges, 6 plates, 6 cr

12 assiettes plates-Porcelaine Haviland-Limoges france-bord

12 assiettes plates-blanches -bord or filet lisse -Porcelaine Haviland- Neuf, jamais servi. Diamètre: 22 cm Porcelaine 2ème choix c'est à dire que les pièces peuvent présenter certains défauts  peu visibles dans le décor  ou la forme: - irrégularité dans les motifs,or qui semble un peu cuivré par endroit ou petits manques d'or, petites imperfections dans la pâte(bulles),,raccord de motif pas totalement parfait etc. toutes les pièces de ce service sont  visibles à Paris 13ème. Exceptionnellement pas de livraison pour aucun des éléments mis en vente de ce service Haviland. Remise en mains propres uniquement (je peux me déplacer éventuellement pour plusieurs pièces dans un rayon de 50 km autour de Paris) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: 12 assiettes plates-Porcelaine Haviland-Limoges france-bord
L Porcelaine fine Limoges 12 assiettes plates 26cm

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: L Porcelaine fine Limoges 12 assiettes plates 26cm
Paul Pastaud porcelaine de Limoges: lot de 6 assiettes

1Caractéristiques de l'objet Origine: Limoges Marque: Paul Pastaud

6 ASSIETTES PLATES en Porcelaine (Les Poissons)

6 ASSIETTES PLATES en véritable Porcelaine Française sur le thème des Poissons. Richement décorées avec dorure or sur la jante. Prix sans le port 60€. Me contacter de préférence au pour plus d'informations.

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: 6 ASSIETTES PLATES en Porcelaine (Les Poissons)

6 assiettes plates en porcelaine Athezza Rosa Eglantera

6 assiettes plates en porcelaine. Elles présentent de gros motifs floraux sérigraphiés. Compatibles micro-ondes et lave-vaisselle.  Création Athezza. Elles sont en parfait état. Valeur 59 euros Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: 6 assiettes plates en porcelaine Athezza Rosa Eglantera
6 ASSIETTES EN PORCELAINE LIMOGES occasion

VEND 6 ASSIETTES EN PORCELAINE DE LIMOGES DECOR LES METIERS DU VIEUX PARIS MARCHANDE DE NOIX - PORTEUR D EAU - CHIFFONNIER - MARCHANDES DE POIRES CUITES - MARCHAND DE SIBILES - MARCHAND DE SEAUX FERRES JAMAIS SERVIES DIAMETRE 25 CM - 59

Belle série 6 ASSIETTES plates "Porcelaine Opaque de GIEN"

Ces 6 assiettes plates sont une production de Gien et appartenaient au service "Epône". Elles portent le tampon "Porcelaine Opaque de Gien" apposé de . La faïence est garnie d'un joli bouquet central en bleu/ jaune et rouge ainsi que d'un marli bleu. Elles ont un diamètre de 22 cm. Elles sont en excellent état, sans éclat ni fêle. *Les assiettes creuses et celles à dessert sont mises en vente simultanément ainsi que la soupière assortie. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: Belle série 6 ASSIETTES plates "Porcelaine Opaque de GIEN"
PORCELAINE de LIMOGES BERNARDAUD 6 assiettes creuses DECOR

Point de chine en Bretagne,   Porcelaine de Limoges              6 superbes assiettes creuses de la maison Bernardaud    à Limoges une des plus illustres manufactures    de porcelaine depuis .    Le modèle s'appelle "Strasbourg",    fond crème parsemé de bouquets de fleurs.    Elles sont signées L. Bernardaud Limoges France,    en excellent état.      Dimensions:      diamètre  23 cm.                     Envoi rapide et soigné en colissimo.                             Welcome to foreign buyers,please ask me for shipping cost,thank you. Pour plus d'information ou acheter,

Lot 6 assiettes plates Frisson

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: Lot 6 assiettes plates Frisson
Lot 6 assiettes plates  nuits

Lot 6 assiettes plates nuits

Lot 6 assiettes plates Paille

Lot 6 assiettes plates Paille

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: Lot 6 assiettes plates Paille
LIMOGES 5 ASSIETTES PLATES PORCELAINE MONOGRAMME P R ENTOURA

LIMOGES 5 ASSIETTES PLATES PORCELAINE MONOGRAMME P R ENTOURAGE NOIR ET ORANGE marqué dessous limoges france diamètre 22 cm pour l envoi à l étranger me contacter Pour plus d'information ou acheter,

6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE LIMOGES

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Sous-type: Assiette Origine: France Matière: Porcelaine Authenticité: Original Style: Napoléon III

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE LIMOGES

Lot de 6 assiettes plates 20 cm Chelles

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: Lot de 6 assiettes plates 20 cm Chelles
Lot de 6 assiettes plates Maison du Monde occasion

lot de 6 grandes assiettes plates Churchill England décor

1Commentaires du vendeur : “ parfait état, comme neuves. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: lot de 6 grandes assiettes plates Churchill England décor
Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis

lot soupiére+6 assiettes plates+1 plat de marque Sélément

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: lot soupiére+6 assiettes plates+1 plat de marque Sélément

assiettes plates 6 et 6 petite creuse neuf

assiettes plates 6 et 6 petite creuse à cognac règlement en espèces Prix: 10 € avec l'envoi en RELAIS + 6 € par chèque ou en espèces ou Livraison en colissimo + 12 € Simple: pas besoin de compte bancaire pour envoyer et recevoir des espèces MANDAT CASH ORDINAIRE + 14 € inutile de demande pas de paiement par PayPal ou autre chose non accepté escroc de la côte d'ivoire passez votre chemin L'objet est disponible tant qu'il est en ligne - 16

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes en porcelaine de limoges 6 plates 6 cr: assiettes plates 6 et 6 petite creuse neuf