lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains

lot de 12 grandes assiettes en faience de Salins Les Bains |

lot de 12 grandes assiettes en faience de Salins Les Bains |

1Caractéristiques de l'objet Origine: SALINS LES BAINS  

lot de 12 grandes assiettes en faience de Salins Les Bains |

lot de 12 grandes assiettes en faience de Salins Les Bains |

1Caractéristiques de l'objet Origine: SALINS LES BAINS  

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: lot de 12 grandes assiettes en faience de Salins Les Bains |
Lot de 12 tres grandes assiettes (sous assiettes) en

Lot de 12 tres grandes assiettes (sous assiettes) en

1Commentaires du vendeur : “ très bon état,jamais été utilisé ”

faïence granit salins les bains -vintage unique/collector

faïence granit salins les bains -vintage unique/collector

Annonce vente faïence granit salins les bains -vintage plat rond unique/collector: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: faïence granit salins les bains -vintage unique/collector
faïence granit salins les bains -vintage unique/collector

faïence granit salins les bains -vintage unique/collector

Plat rond diamètre 29 cm en bon état Plat ovale longueur 40 cm ébréché dans la partie arrondie Vintage Français faïence granit salins les bains Contact par e-mail --expédition en sus - 16

4 ASSIETTES A FONDUE FAIENCE SALINS POMMARD VINTAGE 25CM

4 ASSIETTES A FONDUE FAIENCE SALINS POMMARD VINTAGE 25CM

ASSIETTES A FONDUE EN FAIENCE DE SALINS MODELE POMMARD VINTAGE décor et forme original, blason  médiéval diamètre 25 cm  BEL ETAT beau brillant,  non neuf,  un micro cheveu de 2cm sur une assiette,  bonne résonance Poids d'une assiette 560g  envoi mondialrelay 4,30e ou colissimo  e Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: 4 ASSIETTES A FONDUE FAIENCE SALINS POMMARD VINTAGE 25CM
BOUTON ANCIEN FAIENCE ROND D 2,9 CM SALINS LES BAINS

BOUTON ANCIEN FAIENCE ROND D 2,9 CM SALINS LES BAINS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Quelques infimes petites ébréchures sur le tour, nom salins un peu effacé (voir photos). ”

BOUTON ANCIEN FAIENCE ROND D 2,9 CM SALINS LES BAINS

BOUTON ANCIEN FAIENCE ROND D 2,9 CM SALINS LES BAINS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Quelques infimes petites ébréchures sur le tour, nom salins un peu effacé (voir photos). ”

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: BOUTON ANCIEN FAIENCE ROND D 2,9 CM SALINS LES BAINS
Service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert occasion

Service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert occasion

Annonce vente service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert vends un occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert occasion

Service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert occasion

Annonce vente service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert vends un occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: Service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert occasion
SERVICE ASPERGE BARBOTINE 12 ASSIETTES+PLAT+PICHET SALINS

SERVICE ASPERGE BARBOTINE 12 ASSIETTES+PLAT+PICHET SALINS

1Commentaires du vendeur : “ BEAU SERVICE EN BARBOTINE COMPOSE DE 12 ASSIETTES 1 PLAT DE PRESENTATION ET 1 PICHET EN TRES BON ETAT ”

SERVICE 12 ASSIETTES ASPERGES+PLAT BARBOTINE MAJOLICA SALINS

SERVICE 12 ASSIETTES ASPERGES+PLAT BARBOTINE MAJOLICA SALINS

ETAT PARFAIT BELLE BRILLANCE BELLE FACTURE ESTAMPILLE EN CREUX SALINS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: SERVICE 12 ASSIETTES ASPERGES+PLAT BARBOTINE MAJOLICA SALINS
SERVICE ASPERGE BARBOTINE 12 ASSIETTES+PLAT+PICHET SALINS

SERVICE ASPERGE BARBOTINE 12 ASSIETTES+PLAT+PICHET SALINS

1Commentaires du vendeur : “ BEAU SERVICE EN BARBOTINE COMPOSE DE 12 ASSIETTES 1 PLAT DE PRESENTATION ET 1 PICHET EN TRES BON ETAT ”

Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3

Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ jamais servis ”

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3
G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

1Commentaires du vendeur : “ jamais utilisées, neuves, parfait état, aucun éclat, aucun manque, aucune fissure ”

G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

1Commentaires du vendeur : “ jamais utilisées, neuves, parfait état, aucun éclat, aucun manque, aucune fissure ”

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm
12 belles assiettes anciennes Moulin des loups faïence

12 belles assiettes anciennes Moulin des loups faïence

Charme d'antan, vintage Faïence ancienne estampillée " Moulin des Loups" Orchies Nord. Lot de 12 assiettes plates, diamètre 23 cm Assiettes anciennes en bon état général, dorures quasi intactes. Joli motif Bel état de conservation de l'ensemble. Envoi très soigné Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Occasion comme neuves. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime
Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Occasion comme neuves. ”

lot de 6 grandes assiettes plates Churchill England décor

lot de 6 grandes assiettes plates Churchill England décor

1Commentaires du vendeur : “ parfait état, comme neuves. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: lot de 6 grandes assiettes plates Churchill England décor
12 assiettes faïence 50'S décoré à la main "rare"

12 assiettes faïence 50'S décoré à la main "rare"

2 assiettes: six noirs, six blanche avec décor modèle Voile. Elles sont décorées à la main. Légèrement triangulaire, diamètre environ 20 cm. Elles sont marquées au dos: un blason, Niderviller, Made in France, décoré main, Voile. Envoi par colis relais ou je peut les livrer dans un rayon d'environ 20 km autour de la seyne sur mer. Prix négociable. - 83

12 assiettes faïence 50'S décoré à la main "rare" -33%

12 assiettes faïence 50'S décoré à la main "rare" -33%

2 assiettes: six noirs, six blanche avec décor modèle Voile. Elles sont décorées à la main. Légèrement triangulaire, diamètre environ 20 cm. Elles sont marquées au dos: un blason, Niderviller, Made in France, décoré main, Voile. Plus de 30 euros l'assiette sur le site terresdest. Envoi par colis relais ou je peut les livrer dans un rayon d'environ 20 km autour de la seyne sur mer. Prix négociable. -33% par rapport à mon prix précédent - 83

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: 12 assiettes faïence 50'S décoré à la main "rare" -33%
Maison à vendre 4 Pièces Salins-les-Bains

Maison à vendre 4 Pièces Salins-les-Bains

Secteur Salins les Bains dans village sympathique, vends agréable maison entièrement refaite, de 4 grandes pièces, 2 chambres, garage sur 250m² de terrain. Elle est composée de 2 niveaux: RdC: cuisine m², grand salon de 28m², 1 bain, 1 wc, buanderie et 1 garage /atelier donnant sur cour. Etage: 2 grandes chambres de 27 et 30 m² Le grenier avec escalier est aménageable, la toiture est récente. La maison est parfaitement isolée, murs, plafond, fenêtres double vitrages. Située à proximité de Salins les Bains sur le plateau, au calme, Suisse 1 heure, proche transports,commerces, médecins, écoles cette maison est idéale pour primo-accédant. c o ntact: Max GENEVOIS 3DIMMOBILIER.FR / Comparez les taux en quelques clics Type de bien: Maison Surface: 120 m² Nb de pièces: 4

LOT 5 ATTACHES ASSIETTES FAIENCE CERAMIQUE Collection -

LOT 5 ATTACHES ASSIETTES FAIENCE CERAMIQUE Collection -

LOT ATTACHES Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 grandes assiettes en faience de salins les bains: LOT 5 ATTACHES ASSIETTES FAIENCE CERAMIQUE Collection -
Lot 5 ASSIETTES PRESENTATION 1 PLAT Barbotine Faience

Lot 5 ASSIETTES PRESENTATION 1 PLAT Barbotine Faience

1Commentaires du vendeur : “ Bon état général, DEUX éclats, voir photos, envoi par MONDIAL RELAY. ”

Contactez